Продолжаем отжигать

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Вт июн 10, 2008 17:18  

Так туристы, обычно, прежде чем платить, долго картинки в каталогах смотрят. На картинке ему архитектура нравилась? Или может янки по-быстрому отель перестоили до неузнаваемости? ИЛи, может, пц, просто изначально сходить в суд, есть такие экземпляры, судятся, а потом на вырученные деньги в другой тур едут.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт июн 10, 2008 17:24  

Andreiaka писал(а):
Л.И. Брежнев писал(а):"по архитектуре"...............
вот подиж-ты.......


а Вы не пробовали, так сказать, в целях самообразования и повышения профессионального уровня поинтересоваться у клиента в каком архитектурном стиле, как он себе представляет, должны быть построены отели Deluxe ?)))


Вот тут как раз все просто! :crazy:
Пятерки должны быть в стиле бароккко или рококо. На крайний случай модерн.
Если классицизм или готика - максимум четверка.
А уж если конструктивизм или (упаси боже) хай-тек - трешка и никак не больше.
agent 008

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Вт июн 10, 2008 17:31  

agent 008 писал(а):А уж если конструктивизм или (упаси боже) хай-тек - трешка и никак не больше.


Ага, вот например : http://www.indigo-pearl.com/indigo-pear ... allery.php
Как вам "трешка"? : ;-) :
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июн 10, 2008 17:33  

agent 008 писал(а):Пятерки должны быть в стиле бароккко или рококо. .


тогда есть угроза, что не понравится наполнение этой архитектуры ))) ... по фасаду так дворец, а внутри номера живопыры и рамы деревянные )))

Аватара пользователя
keat
Сообщения: 83

Вт июн 10, 2008 17:51  

туристы сейчас пошли какие-то неадекватные :sad: как вы только их выдерживаете... тут один прорвался, мы вообще-то с частными лицами не общаемся и направляем в агентство. но этот так орал и возмущался, я думала там наверно катастрофа. так вот турик забронировал стандартный dbl и орет куда меня селите! номер прям под спа центром, не пойду! говорю обратитесь к гиду, он попробует договориться с отелем и найти вам другой номер. да говорит они мне сказали что dbl у них нет и предожили сначала какой-то фэмели, но я отказался, а вы и "вырезао цензурой". т.е. уточняю вам сначала предложили заселиться в фэмели и что вам там не понравилось? а говорит, что я в общежитие приехал, зачем там нам 3-я кровать, нас же 2-ое. пусть кровать уберут тогда заселюсь. icon_eek тут я конечно не выдержала и высказала , что я о нем думаю. а он сказал, что будет жалобу в агентство писать icon_confused

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Вт июн 10, 2008 18:03  

agent 008
movenpick в шоке от ваших рассуждений!
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср июн 11, 2008 7:53  

Л.И. Брежнев писал(а):Претензия была.
Мы её, как положено, в ТО направили.
ПЦ отписали, так мол и так, ваша жалоба в соответствии с законом направлена в ТО, который и т.д.......
А ваще-то неплохо-бы вам самим НЕПОСРЕДСТВЕННО в ТО написать....

А они сцуки в суд...................... на нас............................................


А почему - как положено? Претензию написали вам? Вы и должны были на неё ответить. Зачем вы, а главное - в соответсвии с каким законом и на каких основаниях перенаправляете претензию в ТО? В вашем ответе на претензию вам же нужно было написать всё, что вы считаете нужным. А сейчас формально у туриста есть повод подать иск - вы же по существу не ответили...

Кроме того, как я понимаю, у туриста претензия касательно именно информации, которую вы ему предоставили об отеле, верно? Раз так - иск вам и ТО тут никакого отношения к этой претензии не имеет.

Галина
Сообщения: 10036

Ср июн 11, 2008 9:07  

У нас судиться собирается за 150 дол. ( Такси до порта из Кемера) .
От нас не берет. Хочет через нас от ТО получить. + Моральный ущерб.
"Пошла на принцип". Я хренею.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср июн 11, 2008 9:24  

Галина писал(а):У нас судиться собирается за 150 дол. ( Такси до порта из Кемера) .
....."Пошла на принцип". ....

Нашим туристам в лом (извините) спуститься в лобби к назначенному времени - сидят в номере и ждут, когда их пригласят! Принцип состоит в "без меня не уедет". Пусть судится, а мы посмотрим!
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Ср июн 11, 2008 9:31  

skazochnick писал(а):agent 008
movenpick в шоке от ваших рассуждений!

И половина пятёрок Турции в стиле Хай Тек.
:lol:
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Галина
Сообщения: 10036

Ср июн 11, 2008 9:43  

клевестуша писал(а):
skazochnick писал(а):agent 008
movenpick в шоке от ваших рассуждений!

И половина пятёрок Турции в стиле Хай Тек.
:lol:

Да, кстати, а КАК выглядит архитектура пятерки?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср июн 11, 2008 9:54  

skazochnick писал(а):agent 008
movenpick в шоке от ваших рассуждений!


А уж Адам&Ева вообще в осадке, наверное! Ну правда, что это за пятерка? Издали швейная фабрика какая-то. :crazy:
agent 008

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср июн 11, 2008 9:57  

Галина писал(а):
клевестуша писал(а):
skazochnick писал(а):agent 008
movenpick в шоке от ваших рассуждений!

И половина пятёрок Турции в стиле Хай Тек.
:lol:

Да, кстати, а КАК выглядит архитектура пятерки?


Да вот так примерно... типа отеля "AMARA DOLCE VITA"...

http://www.amaraworld.com
.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср июн 11, 2008 9:58  

клевестуша писал(а):
skazochnick писал(а):agent 008
movenpick в шоке от ваших рассуждений!

И половина пятёрок Турции в стиле Хай Тек.
:lol:


Вот поэтому народ и жалуется. Не соответствуют, говорят, турецкие пятерки пяти звездам. А была бы там лепнина, как в Эрмитаже и люстра, как в Большом театре, сразу бы засоответствовали.
agent 008

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср июн 11, 2008 10:07  

agent 008, народ жалуется, ибо не понимает простого принципа, по которому происходит сертификация отелей. У абсолютного большинства как туристов, так и "профессионалов", ощущение, что пять звёзд - это хорошие котлеты, а три звезды - это плохие котлеты (лепнины, люстры, канделябры - нужное подчеркнуть). Мало кто при продаже тура объясняет, что звёздность - это ТОЛЬКО количество facilities. В свою очередь, как правило, категория отеля накладывает отпечаток на качество прожарки котлет, но не обязательно. Соответствие категории - абсолютно формальный признак, однако при продажах "менеджеры по туризму" часто приподносят его как качественный параметр, а не количественный.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 756 гостей