Продолжаем отжигать

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср июн 11, 2008 12:35  

Брежнев! Из своего опыта могу дать совет, как с таким бороться (информация секретная)
Лучший способ борьбы с дураками - это не бодаться, а забубенить еще большего дурака.
Например:
Уважаемый такой-то!
В ответ на Вашу претензию нами был сделан запрос в Московский Архитектурный институт для уточнения требований, предъявляемых к архитектурным решениям пятизвездочных отелей. Мы получили ответ, что никаких специальных требований к архитектурным стилям и направлениям пятизвездочных отелей не существует. Имеющимся требованиям к площади номеров и мест общего пользования отель удовлетворяет. Специалисты Архитектурного института, однако, заметили. что для усиления положительного впечатления на постояльцев отелю целесообразно было бы перекрасить фасад в оранжевый цвет. Рекомендации по перекраске фасада отправлены в отель. Копия ответа отеля будет отправлена Вам незамедлительно.
С уважением,
Дата. подпись.
agent 008

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср июн 11, 2008 12:40  

Альфабет
Да в том и претензия, что ,по мнению ПЦ ,архитектурно отель не соответствует заявленной категории.
Чесс. слово, это и есть вся претензия.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср июн 11, 2008 12:47  

Агент
Будете хохотать, но и такой случай у меня был.
Туриска припёрла жалобу, что увидела в отеле на балконе огромного таракана и испытала при этом такое нервное потрясение......короче весь отпуск насмарку и верните все деньги за путёвку............
Дал ей в ответе выписку из какой-то энциклопедии про летающих тараканов, научная такая выписка....замороченная.
Туристка враз отстала... :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Ср июн 11, 2008 13:34  

Л.И. Брежнев
А разве на ваших7-ми листах договора нет пункты, что типо турагент не несёт ответственность за возможное несоответствие отеля, переёта и т.д. субъективным представления туриста?
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср июн 11, 2008 13:36  

Будете смеяться, но и такой пункт есть.. :poz2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср июн 11, 2008 14:00  

skazochnick писал(а):Л.И. Брежнев
А разве на ваших7-ми листах договора нет пункты, что типо турагент не несёт ответственность за возможное несоответствие отеля, переёта и т.д. субъективным представления туриста?


А зачем нужен такой пункт в договоре?

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср июн 11, 2008 14:06  

Если честно, то хрен его знает, но туристам нравицца.

В конце концов если этот пункт поможет отвадить хотя-бы одного невменяемого ПЦ из тысячи, то уже хорошо.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср июн 11, 2008 14:08  

У меня есть даже пункт, что за наличие в прибрежных водах рифов, камней, акул, ёжиков и т.д. ТО и ТА ответственности не несут.
Ацтойный пункт?
Ацтойный.
Но пару-тройку ПЦ с претензиями я с его помощью отшил......
Та что, пусть будет.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Ср июн 11, 2008 14:11  

Л.И. Брежнев
тогда значит у ПЦ судья знакомый.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср июн 11, 2008 14:16  

Но ведь исчо есть апелляционная и кассационная инстанции...... :good:
Или типа везде по знакомому судье??????????????? :dont know:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср июн 11, 2008 14:16  

skazochnick писал(а):Л.И. Брежнев
тогда значит у ПЦ судья знакомый.


агга ))))).... вот был бы у Брежнева в договоре пункт , что турист обязуется не подавать иск находящимся с ним в знакомстве ( или родстве ) судьям, то тогда бы и было все шито-крыто ...а теперь вот дело проигрышное сто пудов ... а жаль ...

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср июн 11, 2008 14:17  

Л.И. Брежнев писал(а):Если честно, то хрен его знает, но туристам нравицца.

В конце концов если этот пункт поможет отвадить хотя-бы одного невменяемого ПЦ из тысячи, то уже хорошо.


Ну, не знаю. По моим наблюдениям 90% траблов с туристами решаются не спорами с цититами пунктов договоров, но спокойным, правильным разговором...

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср июн 11, 2008 14:25  

ОК! Конечно разговором.
Но некоторых при этом полезно бывает носом вочто-нить письменное ткнуть. Помогает. Есть такая категория людей.......
Так что , чем больше соломки, тем лутшее, лутше перебдеть, чем недобдеть и т.д. :poz2:
Я не говорю, что такого рода пункты договора - панацея....или имеют офигенную юридическую силу....но....иногда помогает.......
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср июн 11, 2008 14:28  

Л.И. Брежнев писал(а):ОК! Конечно разговором.
Но некоторых при этом полезно бывает носом вочто-нить письменное ткнуть. Помогает. Есть такая категория людей.......
Так что , чем больше соломки, тем лутшее, лутше перебдеть, чем недобдеть и т.д. :poz2:
Я не говорю, что такого рода пункты договора - панацея....или имеют офигенную юридическую силу....но....иногда помогает.......


деревьев не жалко ?))))

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср июн 11, 2008 15:06  

ИМХО, чем длиннее договор, тем больше шансов найти в нём пункты "ущемляющие права клиента", и соответственно признать такой договор недействительным.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 621 гость