Внимание: рецидивисты!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 1:33  

В начале этого года я писала про двух наших туристов, которые пытались шантажировать нас и представителя Сирийских авиалиний в Москве.
viewtopic.php?f=2&t=27070



В тот раз я их пожалела. Не стала обнародовать фамилии.
Но нам очень не повезло предоставить им наши услуги во второй раз (хотя Женя активно пыталась ОТКАЗАТЬ им в продаже тура в Ливан с 5 мая).

Время от времени у нас практикуются туры, в которые мы ездим сами и в которые берем с собой, что называется, "на хвост" желающих из числа наших постоянных клиентов, которые уже давно стали нашими личными друзьями. Такой тур обычно продается по себестоимости и наши сотрудники, которые едут с такой компанией, платят столько же, сколько и все остальные участники. Вернее, участники платят столько же, сколько мы сами. Зато, к примеру, те из нас, кто едет с группой, оплачивает только часть транспортных расходов, а не транспортное средство полностью (т.е., не один человек едет в машине и полностью оплачивает ее, а, к примеру, стоимость трансфера делится на 3-4 человека, в чем заключается экономия для нас в очередном инспекционном визите в ту или иную страну - а мы как минимум раз в полгода ездим в "наши" страны - чтобы быть в курсе происходящих в тамошней туристической инфраструктуре изменений). Т.е., чтобы было понятно это такие типа "Крестовые походы". С соответствующей атмосферой, с приятной компанией.


Так вышло, что о майском туре прознали эти самые граждане, о которых шла речь в январской теме. Женя ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛА с ними ехать, предвидя испорченный отпуск. А ехала она именно в отпуск, за свои собственные деньги. ТРИ РАЗА отказывала - видит Бог. Но отвертеться не вышло. И они поехали.

Что происходило в Ливане с 8 числа - вы помните. То, как я воевала несколько суток с Аэрофлотом - тоже помните. Эти двое, когда им было предложено остаться в Сирии и НЕ ЕХАТЬ В ЛИВАН - больше других вопили о том, что они в Ливан хотят и от отдыха на море не откажутся. У нас свидетели есть - остальная часть группы. Которую эти двое пытались подбить на какие-то совместные действия против нас, но их никто не поддержал, более того - уже по прибытию в Москву участники группы встречались с Женей, вместе ходили в ресторан, сказали, что будут нас всем рекомендовать за то, как мы себя вели во время ливанских событий и всё такое.

Сейчас они просто-напросто вымогают у нас деньги.
Типа, мы их во второй раз в Ливан заманили (тур был Ливан - Сирия - Ливан), хотя это именно они громче всех требовали. чтобы Женя отвезла из в Ливан и у них оплаченный отель не пропал. И что мы, якобы, не пытались решить с "Аэрофлотом" вопросы о выезде.

Цитирую, из наезда:
Все это привело к тому, что когда настало время уезжать из Библоса, Вы некорректно вводили нас в заблуждение по поводу реального положения дел. Только после моих неоднократных звонков в консульство, посольство и представительство «Аэрофлота», выяснилось, что нас НИКТО и не собирался вывозить.


Из комментариев Жени:
"Инфа менялась с каждой минутой. Когда я звонила в аэрофлот, была одна инфа, когда он звонил потом – другая. Он даже не давал мне позавтракать утром и очухаться – заставил заниматься его личными делами, а именно успокоением его нервной системы что он-таки вернет свою задницу в Москву"
Т.е. , в принципе ,в этой фразе хорошо отражена суть поведения данного гражданина: бросьте все, занимайтесь мною.

Автобус с границы до Дамаска и размещение в Дамаске, разумеется, организовали по минимально возможной стоимости, без какой-либо прибыли. Из оплаченных туристами услуг не состоялась только 1 экскурсия по Бейруту, одна ночь в Бейруте отменилась и не было трансфера из отеля в аэропорт. За что принимающая согласилась вернуть около 40 долларов на человека. И на том спасибо. Тем более что принимающая предлагала организовать выезд из Ливана за 400 долларов с человека, 4000 за автобус. Я про это писала. Женя вывезла всех 10 человек за 300 - типа, "плохо сработала". Надо заметить. что 8 человек ехали в двух машинах. А в машину к нашим двум персонажам никто сесть не захотел. Весьма красноречивый факт, не так ли? При этом, оставшиеся 8 поступили весьма благородно: могли заплатить по фактической загрузке 200 долларов за 2 машины. Но они оплатили и часть машины, в которой ехали наши герои, разделив 3 такси на10 человек, по 30 с человека. Но этого нашим героям показалось МАЛО.

"Предлагаю Вам как руководителю компании, который несет ответственность за действия своих сотрудников, выплатить нам компенсацию за неполученные услуги в размере 170 долл. США" .

Т.е. они хотят получить БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЕРНУЛА ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА.

В противном случае - как это уже было в прошлый раз продемонстрировано - грозятся устроить нам всяческие неприятности (хотя, ясен пень - то, что был форс-мажор и им вообще принимающая могла ничего не возвращать, ибо аннуляция за несколько часов до момента оказания услуги, сами знаете - отели фиг чего возвращают - доказывается с полпинка и то, что мы в сложившейся ситуации вели себя на вполне достойном уровне, докажут остальные туристы, ездившие в этот тур).
Т.е. в суде они точно ничего не выиграют. Их никто не бросал, о них заботились как о себе самих. Для них были забронированы и предоставлены - с нашей стороны без какой-либо прибыли - дополнительные услуги. У них не просили оплатить часть наших расходов на телефон - а мы, пытаясь получить какие-нибудь ответы от Аэрофлота и посольства, наговорили примерно на 600 баксов (к вопросу о заявлениях этого "милого" человека о том, что мы, якобы, не занимались решением проблемы).


Я еще в прошлый раз писала о том, что меня настораживает такая убежденность в том, что можно достигнуть каких-то не полагающихся тебе благ с помощью банального шантажа и выкручивания рук. И не ошиблась - у них, похоже, это - основной принцип существования. Запугивание, шантаж из серии "дайте денег и бесплатных услуг, а то кровь вам портить будем".
В общем, как в той сказке про Отца Онуфрия: "Отдайся, Ольга - озолочу".Вернее, не отдашься - с экскрементами смешаю и житья не дам.

Где там Черные списки туристов, с которыми категорически иметь дело не рекомендуется? С чистой совестью своими же руками внесу эту пару. И всем заинтереснованным фамилии с удовольствием сообщу. Потому что мало того, что дама и муж ея шантажисты. Мало того, что с ней другие туристы предпочитали не иметь дела - они всю группу достали.
Но и послужной список у дамы более чем настораживающий: нигде за последние 11 лет больше 1-2 лет не задерживалась. Все плохие - она одна шоколадная.

В том числе, кстати, в ВКО успела годик потрудиться... Сочувствую коллегам.

И что с такими делать? Которых НЕ ХОТЯТ обслуживать, но которые настаивают, чтобы их отправили и таки едут, а потом выкручивают руки и шантажируют. Выплачивать больше, чем вернула принимающая, не хочу из принципа.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 1:51  

Кстати, она еще пыталась при бронировании тура, в который она и все остальные ехали по себестоимости, заполучить 10% агентских - при том, что сама не является сотрудницей агентства. Имейте в виду: видимо, она такой фокус с переодеванием проделывает периодически.
В прошлый раз она тоже хотела 10%. Хотя ей там чтобы она смогла поехать (тур подорожал) пошли на встречу, по нетто отправили. Тоже мало было. Рассказывались сказки про то, что за амбаром - даром, а у нас, редисок, почему-то, за деньги.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Симург
Сообщения: 508
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 3:18  

Анхар, а вот просто отказать туристам не пробовали?
Я, к примеру, счас тоже со своей подругой на подобную тему общалась.
Были у нас в мае серьезные проблемы с "группой в полосатых купальниках". И очень серьезные. Туристы повели себя совсем нехорошо.

Но при этом они в этом месяце обратились за таким же туром еще раз.
С моей стороны поступил завуалированный и в тоже время категричный отказ. В мое отсутствие подруга решила все-таки взять этих туристов. И что из этого вышло? До послежнего сидели как на иголках и допоследнего терпели хамство и т.д.

Подруге, после выдачи документов, честно высказала все, что думаю о данной ситуации.

Но моя подруга имеет для данного поведения оправдание - она новичек в туризме. Но Вы то собаку уже на этом деле съели. Неужели не было возможности отказать и не портить себе нервы и нервы остальной группы?

пыс. ФИО туристов, если не жалко киньте в личку. На всякий случай - спать хочу спокойно.
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 7:31  

Женя им несколько раз сказала, что нет билетов, вроде бы - они сами билеты купили.
И говорила, что мест в отелях нету - взяли измором. А сейчас - видимо, больше заняться нечем - строчат нам письма, что мы - такие-сякие-всякие - должны за их решение ехать с нами в Ливан нести ответственность. При том, что перевозчик и государство (в лице посольства) умыли руки.


Ща данные скину.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пн июн 16, 2008 8:16  

ИМХО, если бы действительно хотели отказать им - то отказали бы. Не "нет мест", а открытым текстом.
А то два раза на одни и те же грабли - как-то уж слишком... :neg1:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 8:23  

Они реально осаждали Женьку и брали ее измором.
Причем, мы, по сути, пострадали от непрофессионализма наших коллег: какие-то профнепригодные им сказали, что с паспортом, по которому они посещали Сирию, их не пустят в Израиль. Кто такое ляпнул, признавайтесь??



У меня утренний экспромт-заготовка родился.

"Вы когда нибудь пробовали давить на тельца? Последствия этого опрометчивого шага себе хорошо представляете?"

У представителей моего знака поистине иовское терпение. Но уж если мы встанем - все лягут.

Сумму-то вымогают небольшую. Думают, что нам проще ее заплатить и сделать так, чтобы они отвязались, чем терпеть все те ужасные напасти, которыми они пытаются нас запугивать... Напоминает что-то в духе "не отдадите добром нашу курицу - от вашей деревни камня на камне не оставим". Именно вот то, что пытаются всякими ужасными ужасами, которые не имеют никакого отношения к их туру, угрожать, и вызывает яростное желание посопротивляться.

И остановить, наконец, зло, воплощенное в этой парочке.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Petarka

Пн июн 16, 2008 9:07  

А государство ( в лице посольства ) какую ответственность должно нести за Ваши вояжи ?

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 9:18  

Государство типа ответственно за эвакуацию граждан, вне зависимости от причины их нахождения в стране (разве что из тюрьмы "эвакуировать" просто так не может). Но - в случае объявления этой самой эвакуации. А ее объявлено НЕ БЫЛО.
:crazy:

Это раз. Во-вторых, при чем тут НАШИ вояжи к вояжам этой парочки?
Или, как обычно, невнимательно курим тему, но высказываемся?

Уже не новО и не впечатляет.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 11:45  

Я тоже не понимаю, зачем было наступать на одни и те же грабли.
Причина отказа может быть любая. Чего прятатся за места и билеты, когда можно просто и ясно сказать, что до конца улаживания проблем, которые Вы нам создали своими предидущими жалобами, мы не вступаем с вами ни в какие договорные отношения - ждите-с!

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 11:47  

Угу.. Эти типа умных слов начитались, типа им не может быть отказано в услуге...

В общем, факт есть факт: чуяло сердце. что не надо было с ними связываться, ну, так оно и вышло. Сейчас назад этого уже не откатить.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 12:56  

Им действительно не может быть отказано в услуге, по закону о защите прав.
Бывает так, что проще согласиться, чем упираться и спорить с людьми, но за такое малодушие приходится платить.
Надо было придумать такую причину невозможности забронировать тур, чтобы придраться было не к чему. "Группа закрыта" или еще что-то, вам видней...
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 13:03  

Ну вот и говорили. А они реально брали измором.
Женька дрогнула - она у нас Рыбы, на них нельзя давить.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 13:12  

Чужестранка писал(а):Им действительно не может быть отказано в услуге, по закону о защите прав.
...

есть такая тонкая вещь, как формулировки.
Отказывать - нет, мы вам не отказываем, мы ОТКЛАДЫВАЕМ до конца решения вопросов, по проблемам, которые вы нам создали. И даже бы записала это дело в официальном письме - пусть прыгают!
Я б убила ту , которая сломалсь - мои знают, что "убить могу", поэтому и не ломаются : :) :

Хотя у меня жесткое правило -они быстренько все сложные вопросы на меня переваливают и как кукушки в часах: ждите, придет и решит ваш вопрос.
Последний раз редактировалось Коллекционер Пн июн 16, 2008 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн июн 16, 2008 13:14  

:о)
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн июн 16, 2008 17:40  

Ну неужели НИКАК низзя было отказать??????????????? :dont know:
Типа пришёл ПЦ и говорит: "А вот я вам нервы портил-портил, портил-портил, портил-портил, хочу исчо поехать попортить. Возьмите меня с собой!"
..................и взяли...........
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 736 гостей