В догонку темы о НТ

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Решимая
Сообщения: 408
Контактная информация:

Вт июн 17, 2008 13:10  

было обсуждение того, что у НТ есть доплата за конкретизацию рейса.
Изначально подтвердили Трансов.. пересадили на Вимов.. после переругивания вернули клиентов на Трансов..с получением клиентами виз узнали. что летят туда Вимами. обратно Ямалом.. /клиенты в полнейшем шоке/.
Билеты на ТрансАэро есть.. но пересадят клиентов только при оплате конкретизации.. Это что, "бизнес по НТалишному"?
Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9758

Вт июн 17, 2008 13:27  

А что Вас так удивляет? Эта доплата у них существует давно, года 3 - точно. Фишка, однако, в том, что это именно доплата за рейс (авиакомпанию), а не за время вылета оного, которое тоже может меняться будь здоров как.
Такие доплаты - за конкретизацию - введены у многих ТО. ИМХО, это честнее, чем добирать топливные сборы. Клиент сам решает - платить за это или нет. Это не обязаловка. Некоторым все равно, чем лететь и во сколько, некоторым - нет. Есть подобие выбора, хоть и за доп.плату.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт июн 17, 2008 13:38  

А меня удивляет, что Натали до сих пор не ввели доплаты за конкретизацию отеля. Проблема-то насущная! :crazy: :mib:
agent 008

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Вт июн 17, 2008 13:45  

agent 008 писал(а):А меня удивляет, что Натали до сих пор не ввели доплаты за конкретизацию отеля. Проблема-то насущная! :crazy: :mib:

Насмешили :lol: . Если развивать мысль дальше, то так и доплата за конкретизацию страны не за горами :big lol:
Зри в корень!!! (с)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт июн 17, 2008 13:49  

Ага...Еще бы добавить конкретизацию города вылета типа Москва или Питер! :big lol:
.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт июн 17, 2008 13:50  

tambovskii_volk писал(а):Ага...Еще бы добавить конкретизацию города вылета типа Москва или Питер! :big lol:

главное, не из Риги... :mib:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт июн 17, 2008 13:52  

egorka писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Ага...Еще бы добавить конкретизацию города вылета типа Москва или Питер! :big lol:

главное, не из Риги... :mib:


А чего бояться тем, у кого Шенген-то уже есть?
Главное - успеть до Риги долететь-доехать! :crazy: : hello :
.

Решимая
Сообщения: 408
Контактная информация:

Вт июн 17, 2008 13:52  

Если бы я знала про конкретизацию при бронировании, то клиенты бы доплатили.. Но если было подтвержден тот рейс который устраивает.. почему надо доплачивать то?
Что бы найти информацию о конкретизации надо ОЧЕНЬ глубоко залезть на сайте. Почему не вывесить информацию так, что бы сразу было видно?
Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июн 17, 2008 14:12  

очень много "почему" учитывая, что тема про НТ ....

это типа как "незнание законов не освобождает от ответственности" .. так в данном случае "незнание ньюансов работы с НТ не уберегает от их возникновений"

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт июн 17, 2008 14:32  

kassandra писал(а):А что Вас так удивляет? Эта доплата у них существует давно, года 3 - точно. Фишка, однако, в том, что это именно доплата за рейс (авиакомпанию), а не за время вылета оного, которое тоже может меняться будь здоров как.
Такие доплаты - за конкретизацию - введены у многих ТО. ИМХО, это честнее, чем добирать топливные сборы. Клиент сам решает - платить за это или нет. Это не обязаловка. Некоторым все равно, чем лететь и во сколько, некоторым - нет. Есть подобие выбора, хоть и за доп.плату.


Скользко... При продаже вы и так обязаны "конкретизировать" такую деталь как рейс. Если за это берутся отдельные деньги - это незаконно.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июн 17, 2008 14:43  

AlfaBet_156SW писал(а):При продаже вы и так обязаны "конкретизировать" такую деталь как рейс. .


"конкретизируешь" "конкретизируешь" ....а потом бац ... кешельме-бешельме ..и "рассадка"

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Вт июн 17, 2008 14:45  

AlfaBet_156SW писал(а): Скользко... При продаже вы и так обязаны "конкретизировать" такую деталь как рейс. Если за это берутся отдельные деньги - это незаконно.


+1
Все ТО в своих договорах пишут, что договор с авиаперевозчиком - это самостоятельный договор между туристом и авиаперевозчиком, и ТО лиш по поручению и за счет туриста приобретает для него билет.
Так вот если я дал поручение приобрести билет на конкретный рейс, с какой радости я ему должен доплатить, за то, что он именно эту свою обязанность по договору выполнит нормально? Никаих особых причин, для того, чтобы меня пересадили просто нет и быть не может, кроме случаев когда рейс отменяется.

А самое главное, реально туроператор никому ничего не гарантирует.
.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт июн 17, 2008 14:48  

Andreiaka писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):При продаже вы и так обязаны "конкретизировать" такую деталь как рейс. .


"конкретизируешь" "конкретизируешь" ....а потом бац ... кешельме-бешельме ..и "рассадка"


Это уже другой вопрос. Исполнения услуги.

Я же говорю о том, что агент обязан предоставить туристу эту информацию при продаже тура без всяких доплат. А если для предоставления берёт доплату - нарушает закон. Только и всего.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт июн 17, 2008 14:51  

Sunny Funs писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а): Скользко... При продаже вы и так обязаны "конкретизировать" такую деталь как рейс. Если за это берутся отдельные деньги - это незаконно.


+1
Все ТО в своих договорах пишут, что договор с авиаперевозчиком - это самостоятельный договор между туристом и авиаперевозчиком, и ТО лиш по поручению и за счет туриста приобретает для него билет.
Так вот если я дал поручение приобрести билет на конкретный рейс, с какой радости я ему должен доплатить, за то, что он именно эту свою обязанность по договору выполнит нормально? Никаих особых причин, для того, чтобы меня пересадили просто нет и быть не может, кроме случаев когда рейс отменяется.

А самое главное, реально туроператор никому ничего не гарантирует.


Ну, этот пункт договора - один из немногих чудовищно идиотских, что встречаются... В любом случае, ответственность за перевозку, если она включена в стоимость тура, априори на операторе, чего бы он не написал в договоре с агентом.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9758

Вт июн 17, 2008 15:09  

AlfaBet_156SW писал(а):
kassandra писал(а):А что Вас так удивляет? Эта доплата у них существует давно, года 3 - точно. Фишка, однако, в том, что это именно доплата за рейс (авиакомпанию), а не за время вылета оного, которое тоже может меняться будь здоров как.
Такие доплаты - за конкретизацию - введены у многих ТО. ИМХО, это честнее, чем добирать топливные сборы. Клиент сам решает - платить за это или нет. Это не обязаловка. Некоторым все равно, чем лететь и во сколько, некоторым - нет. Есть подобие выбора, хоть и за доп.плату.


Скользко... При продаже вы и так обязаны "конкретизировать" такую деталь как рейс. Если за это берутся отдельные деньги - это незаконно.


Уважаемый АльфаБет, очень Вас прошу, не надо дублировать свою ветку про обязанности сволочей-турагентов и права несчастных туристов! : :) :
Эти деньги - законные или нет - идут прямиком (даже без комиссии) в карман ТО! Попробуйте подать в суд на фирму НТ. Докажите им, как они не правы. У меня на это нет ни времени, ни желания. Да и с фирмой НТ я 2 года как не работаю.
Это очень выгодная позиция - рассказывать всем, КАК надо работать. А если у Вас еще и получается ТАК работать - я Вам лично искренне апплодирую!
:poz3: :poz3: :poz3:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 756 гостей