Разговор турагента с оператором - кто более компетентен?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Борменталь
Сообщения: 117

Сб июн 28, 2008 11:20  

Симург, это Вы с кем сейчас разговаривали? :big lol:

Профессор, ну так что там с рейсом? :hmm:

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Сб июн 28, 2008 11:40  

Борменталь писал(а):Давайте начнём с рейса. Какой рейс на Тенерифе снят? Или это случайное совпадение?


Рейс NN7711/7712 Вим-Авиа. Рейс, конечно, никто не снимал. Он, как летал, так и летает. Так что, песни сотрудников Наташи-тур о проблемах у авиакомпании и о снятии рейса не более, чем обычное банальное вранье. А почему вас так заинтересовал рейс?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Борменталь
Сообщения: 117

Сб июн 28, 2008 11:46  

Потому, что у меня на нём блок мест, и весь он продан до 2 сентября. Испугался, что пока я спал рейс сняли )

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Сб июн 28, 2008 11:49  

Ф.Ф.Преображенский
...в онлайне есть функция.. гарантия рейса... Вы ей не воспользовались...
..наверное редко бронируете у НТ.. типичные детские грабли.. тема скучна и обыденна... так и не понял, что Вы хотели услышать от Дарьи и т.д.
....если лошадь сдохла-слезь!

Борменталь
Сообщения: 117

Сб июн 28, 2008 11:52  

Кстати, профессор, вам могли заменить только пятничный NN. Вторничному альтернативы нет. А чем бы не заменили NN, если дата совпадает, то существенного ухудшения быть не может. ИМХО - хуже NN ничего на Тенерифе не летает. Думаю следует наоборот радоваться замене :crazy:

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Сб июн 28, 2008 11:54  

Мифодий, а ведь я говорю не о самой ситуации, а о том, как сотрудники ТО и ТА ведут себя в ситуации.
Со стороны ТА - попытка разобраться и найти приемлимый выход. Со стороны ТО - "не знаю", "ваша проблема", "пишите претензию" и все такое. При абсолютной прострации не то что в бизнесе, в собственной компании.
А бронируем мы правильно и с 1997 года, так что насчет "детских грабель" - это уж позвольте...
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Сб июн 28, 2008 11:56  

Борменталь писал(а):Кстати, профессор, вам могли заменить только пятничный NN. Вторничному альтернативы нет. А чем бы не заменили NN, если дата совпадает, то существенного ухудшения быть не может. ИМХО - хуже NN ничего на Тенерифе не летает. Думаю следует наоборот радоваться замене :crazy:


Я обязательно передам это моим клиентам, а то они, наверное не понимают, какое счастье на них обрушилось - 3 часа до Москвы, 12 часов на чемоданах и далее 7 часов на замечательном рейсе.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Борменталь
Сообщения: 117

Сб июн 28, 2008 12:03  

С ВИМом они могли просидеть в аэропорту не меньше. Если работаете с 1997 года, то должны это прекрасно знать. Обратно клиенты рисковали вообще не успеть на внутренний рейс. Теперь они гарантированно успеют. И ещё нужно было умудриться, забронировать пятничный ВИМ у Натали. У них обычно бронируют те, кому нужен UN.
Последний раз редактировалось Борменталь Сб июн 28, 2008 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Сб июн 28, 2008 12:08  

Борменталь писал(а):С ВИМом они могли просидеть в аэропорту не меньше. Если работаете с 1997 года, то должны это прекрасно знать. И ещё нужно было умудриться, забронировать пятничный ВИМ у Натали. У них обычно бронируют те, кому нужен UN.


Доктор, хоть ваши рассуждения и не по теме, но отвечу.
Я не считаю Вим много хуже других авиакомпаний. Я сам занимаюсь авиаперевозками 10 лет, знаю многие авиакомпании на уровне персонала и дирекции. Есть компании и похуже, поверьте мне.
Конкретизируя вашу реплику, спрошу:
А каково соотношение вероятности улететь в 22 часа на рейсах, вылетающих в 13 часов и в 22 часа. Ответ, по-моему очевиден даже и не доктору. Во втором случае - 100%.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Сб июн 28, 2008 13:03  

[quote=
Последний раз редактировалось эффа Сб июн 28, 2008 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Ни в каких сообществах не состою.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Сб июн 28, 2008 13:04  

эффа писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а): Со стороны ТО - "не знаю", "ваша проблема", "пишите претензию" и все такое. .....
А бронируем мы правильно и с 1997 года,...

Странно, что за 11 лет Вы не разобрались, с кем имеете дело. А сотрудники ТО ответили, вобщем-то, правильно. Во всяком случае - откровенно. Ваша проблема - ведь Вы выбрали такого партнера, который чуть ли не ежедневно преподносит такие сюрпризы, у которого такие вот сотрудники, который ничего не будет решать/искать приемлемый выход. Поэтому с выбором ТО надо все-таки "заморачиваться"как вы говорите. И делать это должны не туристы а ТА.
Ни в каких сообществах не состою.

Симург
Сообщения: 508
Контактная информация:

Сб июн 28, 2008 14:06  

Борменталь писал(а):Симург, это Вы с кем сейчас разговаривали? :big lol:

Профессор, ну так что там с рейсом? :hmm:


Или нахамить, батенька, пытаетесь или у Вас со зрением непорядок.
На всякий случай еще раз посмотрела на свой предыдущий пост - все нормуль, там прекрасно видно (выделено жЫрным шрифтом), с кем я там разговариваю :good:
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен.

Борменталь
Сообщения: 117

Пн июн 30, 2008 11:50  

Да это я про
АААААААААААА, б...ля.....АААААААААААА УУУУУУУУУУ
:lol:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн июн 30, 2008 12:22  

Мифодий писал(а):Ф.Ф.Преображенский
...в онлайне есть функция.. гарантия рейса... Вы ей не воспользовались...
..наверное редко бронируете у НТ.. типичные детские грабли.. тема скучна и обыденна... так и не понял, что Вы хотели услышать от Дарьи и т.д.


во-во .... в работе с НТ предельно все ясно .... основной ошибкой ТА в работе с ними являются надежды на какое-то сочувственное отношение со стороны НТ как ТО ... этого нет и не будет ... НТ это не скрывает, а наоборот даже четко дает понять ... есть Договор с ними .... есть всякие уточнения штрафных периодов ( если столько то дней, то так то.. если меньше или равно, то так то ) ... вобщем вполне понятно, чтобы потом не удивляться почему штраф за 2 месяца до тура влепили)

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пн июн 30, 2008 12:23  

Это все печально конечно, но возникает вопрос:
а зачем все эти бессмысленные телефонные переговоры - вы мне позвоните, я вам позвоню, лалала ожидание по тел. итд итп. Электронную переписку еще никто не отменял. Можно к делу пришить если что:). А то в итоге будет что никто ничего не помнит и никто никому ничего не обещал.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2312 гостей