новые сборы авиакомпаний

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

ПЕРЕГАРОВ
Сообщения: 18

Ср июл 02, 2008 15:26  

Новости с amadeus.ru

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что 09 июля 2008 г. в системе Амадеус будет подключена новая функция Amadeus Airline Ticketing Fees (OB Fees). OB Fees были одобрены IATA в качестве сборов, которые собираются в пользу авиакомпании за оформление билета и/или оплаты услуги по кредитной карте.

Решение о взимании и размере сбора принимается авиакомпанией. Сумма сбора автоматически определяется в зависимости от валидирующего перевозчика и добавляется к системному расчету.

Простите за мой французский - но это уже просто /кошмар/ ! Куда выше то задирать цены ?
держи стакан крепче - жизнь будет легче.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср июл 02, 2008 15:35  

ну да.... при сегодняшней выписке, например, билеты на Хельсинки Аэрофлот подросли из-за каких-то неожиданно возросших такс на 300 рублей каждый. Смотрю на них и думаю - какое счастье, что группу я выписала вчера : :-(( :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Ср июл 02, 2008 16:46  

ПЕРЕГАРОВ, удалю с форума за нецензурщину.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Ges
Сообщения: 17
Контактная информация:

Чт июл 03, 2008 12:55  

Господа! Так ведь ресурс мест АК лежит не только в AMadeus -е, на всякий случай есть ещё и Sabre и мн. других систем при помощи которых можно добраться до мест АК.

300 руб...это не катастрофа, а вот Липецк - 10120 руб, это да!
Атырау (Гурьев) - монополист УН - 15000 это тоже ДА!

Дык о каких 300 руб речь...........
Не для PR, но просто нужны адекватные Агенты и Агентства, кот могут и скидку дать и с совей комиссии (аж тем более если Group), сток выпишут не в Амадеусе, а Габрэле на собств. бланках! что будет дешевле.
Может я и не права, но я всегда знаю какой размер скидки я получу от Агента по а/б, на что мне расичтывать и что говорить клиенту!

Тёмыч
Сообщения: 13
Контактная информация:

Ср июл 09, 2008 12:47  

Может я и не права, но я всегда знаю какой размер скидки я получу от Агента по а/б, на что мне расичтывать и что говорить клиенту!
:big lol:

shurik555
Сообщения: 17

Ср июл 09, 2008 13:12  

Да понаберут пэтэушников, которые всегда всё знают???

грустно становится

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2357 гостей