Список ТО, добирающих консульские сборы после полной оплаты туров

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт июл 11, 2008 7:42  

Натали, ПАК
Месяц назад оплатили и отослали документы. сейчас пришли доплаты за визы в Италию.
Усматриваю аналогию с топливными сборами полную.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Пт июл 11, 2008 8:20  

это не ТО добирают, а консульство...
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Petarka

Пт июл 11, 2008 8:20  

А если бы у Вас клиенты с открытыми визами были ?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт июл 11, 2008 9:33  

Дмитров, а Вы заведите полезную привычку пересчитывать выставленные ТО счета. И если сумма не совпадает с предполагаемой, звонить и спрашивать, не ошиблись ли в ТО. У меня много раз ошибались и в ту, и в другую сторону. Мне чужого не надо, но и свое стараюсь за просто так не раздавать.
agent 008

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт июл 11, 2008 9:47  

Дмитров писал(а):Натали, ПАК
Месяц назад оплатили и отослали документы. сейчас пришли доплаты за визы в Италию.
Усматриваю аналогию с топливными сборами полную.


Итальянцы открыли визовый центр, его услуги стоят 800 рублей..

Так что чего тут слюни пузырями пускать то?
это все я...

matreshka
Сообщения: 64
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 11:19  

Добрый день
Вчера пришла рассылка от Трис Т - сообщают, что центр открывается только 16 июля, и просят все агентства, кто не хочет доплачивать за визы - сдать документы своих клиентов заранее " Просим всех наших туристов, вылетающих в ближайшие даты и не желающих делать доплату - 800 руб. за визу с человека, срочно сдать документы до 15 часов 13 июля. " - Вот правильный подход и уважение к партнерам и туристам

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Пт июл 11, 2008 11:22  

matreshka писал(а):- Вот правильный подход и уважение к партнерам и туристам


Конечно "правильный"....Благотворительность еще никто не отменял. :lol: :lol:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
ЛисицЫна
Сообщения: 418

Пт июл 11, 2008 11:35  

Gapjn писал(а):
matreshka писал(а):- Вот правильный подход и уважение к партнерам и туристам


Конечно "правильный"....Благотворительность еще никто не отменял. :lol: :lol:

+1 :big lol: :good:
Такая разная, лисья жизнь разнообразная

matreshka
Сообщения: 64
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 11:48  

Конечно "правильный"....Благотворительность еще никто не отменял.

Это не благотворительность, это правильный подход к работе с агентствами, "жлобство" еще никому большой прибыли не приносило. Мне нравиться работать с Трисом, хотя я только в этом году начала деласть с ними туры, но о топливной надбавке тоже было сообщено заранее и доплаты с тех, кто проплатил туры заранее - не взимались. Потому, что как юрист, я знаю - закон обратной силы не имеет, поэтому то что оплачено и подписано, не доплачивается в связи с изменениями стоимости. Просто с определенной даты устанавливается новая цена, и кто не успел по старой - платит по новой цене. А доплаты - это незаконно

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт июл 11, 2008 12:09  

Gapjn писал(а):это не ТО добирают, а консульство...

Вы всегда говорили, что документы на визу подаются сразу после получения вами пакета.
Значит наш пакет вы получили 10 июня и видимо подали.
За что же теперь доплата?
Матрешка все правильно объяснила.
Честнее надо быть, а не зарабатывать на новостях.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Пт июл 11, 2008 13:06  

matreshka писал(а):Конечно "правильный"....Благотворительность еще никто не отменял.

Это не благотворительность, это правильный подход к работе с агентствами, "жлобство" еще никому большой прибыли не приносило. Мне нравиться работать с Трисом, хотя я только в этом году начала деласть с ними туры, но о топливной надбавке тоже было сообщено заранее и доплаты с тех, кто проплатил туры заранее - не взимались. Потому, что как юрист, я знаю - закон обратной силы не имеет, поэтому то что оплачено и подписано, не доплачивается в связи с изменениями стоимости. Просто с определенной даты устанавливается новая цена, и кто не успел по старой - платит по новой цене. А доплаты - это незаконно


Дорогая юрист, разочарую вас...Вы забыли в какой стране вы жывете...Есть НАРОД для которого закон не имеет обратной силы, а есть ЛЮДИ, для которых имеет и силу обратную и слабость...)) просто не надо равнять ВСЕХ под одну гребенку..... кто хочет пусть тратит на визовый центр деньги из своего кармана, кто не хочет, - тот их доберет....М.б., допустим, доплаты - это и незаконно, но документы без этих доплат никто не выдаст. :mib: :mib:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт июл 11, 2008 14:01  

Gapjn писал(а):....М.б., допустим, доплаты - это и незаконно, но документы без этих доплат никто не выдаст. :mib: :mib:

С вашей конторой вес понятно - кто сильнее, то и прав.
А вы со всех берете? Или есть кто рАвнее, лопустим из первой сотни вашего -500?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Пт июл 11, 2008 14:06  

Со всех сидят добирают...
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн июл 14, 2008 12:03  

matreshka писал(а):Добрый день
Вчера пришла рассылка от Трис Т - сообщают, что центр открывается только 16 июля, и просят все агентства, кто не хочет доплачивать за визы - сдать документы своих клиентов заранее " Просим всех наших туристов, вылетающих в ближайшие даты и не желающих делать доплату - 800 руб. за визу с человека, срочно сдать документы до 15 часов 13 июля. " - Вот правильный подход и уважение к партнерам и туристам
А толку-то? У меня, напрмер, у туристов вылет 22.07. Документы на визирование были сданы уже недели 2 - 3 как - но ведь итальянцы, гады, заранее ничего не берут... вот и хочешь - не хочешь, но под визовый центр они у меня попадут : :-(( :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Галина
Сообщения: 10036

Вт июл 15, 2008 8:31  

Tatjana писал(а):
matreshka писал(а):Добрый день
Вчера пришла рассылка от Трис Т - сообщают, что центр открывается только 16 июля, и просят все агентства, кто не хочет доплачивать за визы - сдать документы своих клиентов заранее " Просим всех наших туристов, вылетающих в ближайшие даты и не желающих делать доплату - 800 руб. за визу с человека, срочно сдать документы до 15 часов 13 июля. " - Вот правильный подход и уважение к партнерам и туристам
А толку-то? У меня, напрмер, у туристов вылет 22.07. Документы на визирование были сданы уже недели 2 - 3 как - но ведь итальянцы, гады, заранее ничего не берут... вот и хочешь - не хочешь, но под визовый центр они у меня попадут : :-(( :

А как тогда у Триса не попадут?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 757 гостей