А как насчет черного списка ТА????

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пт июл 11, 2008 14:20  

Вот операторам тут кости перемывают по полной, работать наверное тяжно - икают все время:)

А как насчет черного списка ТА, которые не умеют работать? Ни с клиентами, ни с нами, поставщиками?

Которые не хотят сами изучать продукт, который продают клиентам? Которые пишут в заявке "прошу забронировать отдых на карибах на новый год для 2х чел. оплату гарантируем" ? Которые по 2-3 раза в день звОнят и просят подробнее рассказать про регион, включая при этом громкую связь для клиентов? Уфффф.

Из последнего: ТА, с которым всегда прекрасно рабоатли, внезапно задололжало 300 тыщ. Услуги оказаны, денег нет. Месяц кормили завтраками, потом вообще перестали отвечать на звонки. Вчера сняли 2 их брони на завтрашний заезд. В системе стоит, что ваучеры клиентам уже выданы.... Жалко туристов, которые не знают нашей кухни и собираются завтра заселиться в прекрасный мадрид....

ПС - у кого нибудь был положительный опыт судебных исков к неплательщикам?:)

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Пт июл 11, 2008 14:24  

Kaew писал(а):ПС - у кого нибудь был положительный опыт судебных исков к неплательщикам?:)


Тут способ один - татуированно-гантельные гоблины...пардон...рейдеры...
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пт июл 11, 2008 14:25  

Неее мы выше этого, как можно, итд итп :)

Они берут дорого, узнавала уже :lol:

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 14:36  

начинала с ТА , сейчас ( по специфике работы ) работаю работу в достаточно крупном То и хочу сказать , что дураки есть везде .

я бы не стала навешывать ярлык узколобости на агентов. зачастую именно они- пчелки туризма - и знают побольше , и сил с нервами больше тратят.

скажем так - не обобщайте. напишите - вот такое -то ТА " папины уши" - редиски и нехорошие люди.

кстати, а то что у вас без проверки проплат выдают ваучеры , не ваше ли это упущение , коллега ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пт июл 11, 2008 14:41  

Согласна, что многие - гениальных люди, с которыми приятно работать, общаться и вообще крастоки:). Но некоторые - это трындец...

А по поводу оплаты - многие ТА бронируют в он лайне сами и у них такой контракт, что ваучеры могут одномоментно выдавать клиентам, потом уже платить.

Новым и подозрительным такой возможности не дается, а вот давние партнеры пользуются определенными привилегиями. Но, как вы понимате, что с и проверенными партнерами может случится все, что угодно:)

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт июл 11, 2008 16:17  

Понравилась народу идея "Чоорных списков" :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 16:30  

Л.И. Брежнев писал(а):Понравилась народу идея "Чоорных списков" :lol:


ага и конкурентов в него побольше :good:

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс июл 13, 2008 14:24  

глуюк
Последний раз редактировалось Dneprovoi Вс июл 13, 2008 18:43, всего редактировалось 1 раз.
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Вс июл 13, 2008 17:01  

Kaew писал(а):Которые не хотят сами изучать продукт, который продают клиентам? Которые пишут в заявке "прошу забронировать отдых на карибах на новый год для 2х чел. оплату гарантируем" ? Которые по 2-3 раза в день звОнят и просят подробнее рассказать про регион, включая при этом громкую связь для клиентов? Уфффф.


Пардон, а такое еще бывает? Помоему люди не умеющие пользоваться интернетом и т.п. давно в турбизнесе не работают. Тем более верить на слово ТО про отель, угу, мне тут недавно пытались продать подгорающие места "Вот неплохой отельчик, Bone Club ....", неплохой, угу, я представляю, что со мной сделали бы туристы по возвращению из "неплохого отельчика".

Снежный
Сообщения: 325

Вс июл 13, 2008 23:54  

karga писал(а):начинала с ТА , сейчас ( по специфике работы ) работаю работу в достаточно крупном То и хочу сказать , что дураки есть везде .

я бы не стала навешывать ярлык узколобости на агентов. зачастую именно они- пчелки туризма - и знают побольше , и сил с нервами больше тратят.

скажем так - не обобщайте. напишите - вот такое -то ТА " папины уши" - редиски и нехорошие люди.

кстати, а то что у вас без проверки проплат выдают ваучеры , не ваше ли это упущение , коллега ?


++
Хотя... И среди пчёлок туризма бывают гадёныши. Портят имидж турагентств. А чёрный список ТА составить - удавиться можно. Их многочисленнее чем ТО.

С уважением.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн июл 14, 2008 10:37  

давайте составим.... список ТА, список ТО, и черный список туристов....
только кто его вести будет?
... ну самозванцев нам не надо, председатель буду Я :mib: !
... хорошая идея одобрям....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пн июл 14, 2008 10:49  

ТА х ТО...
Малевич отдыхает :savage: :crazy: :big lol:
Бабло побеждает зло

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн июл 14, 2008 11:20  

А где сам спиоск посмотреть то можно?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 14, 2008 13:40  

Л.И. Брежнев писал(а):Понравилась народу идея "Чоорных списков" :lol:

Народу понравилось на работе нихрена не делать, а в форумах хетней заниматься...
Которые не хотят сами изучать продукт, который продают клиентам? Которые пишут в заявке "прошу забронировать отдых на карибах на новый год для 2х чел. оплату гарантируем" ? Которые по 2-3 раза в день звОнят и просят подробнее рассказать про регион, включая при этом громкую связь для клиентов? Уфффф.

Целиком и полностью согласен и таких не единицы.......
На все подобные вопросы, даю заготовленным шаблоном ответ с указанием страницы на сайте.
А не хотят читать, пусть звонят - гарантирую лекцию на пару часиков. А потом пусть отвечают своим Дирам, с кем и по какому вопросу, так долго по телефону пи****и...

А то блин сидит одаренный лентяй, самому смотреть и читать леть и шлет свои вопросы, чуть ли не рассылкой....
Мол все подорвитесь и отвечайте мне на мои тупости и лености....

сЧаЗ - всё брошу и буду делать такм караблик, мне больше заняться нечем в сезоне :poz1:
Не может работать мозгами, пусть сидит голодным!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пн июл 14, 2008 17:07  

Ol35 писал(а):
Kaew писал(а):Которые не хотят сами изучать продукт, который продают клиентам? Которые пишут в заявке "прошу забронировать отдых на карибах на новый год для 2х чел. оплату гарантируем" ? Которые по 2-3 раза в день звОнят и просят подробнее рассказать про регион, включая при этом громкую связь для клиентов? Уфффф.


Пардон, а такое еще бывает? Помоему люди не умеющие пользоваться интернетом и т.п. давно в турбизнесе не работают. Тем более верить на слово ТО про отель, угу, мне тут недавно пытались продать подгорающие места "Вот неплохой отельчик, Bone Club ....", неплохой, угу, я представляю, что со мной сделали бы туристы по возвращению из "неплохого отельчика".



Бывает, и похлеще. И не потому что инетом пользоваться не умеют, нет. Просто не хотят. А зачем? Можно забесплатно использовать время другого человека, перезвонив при ээтом через пару дней со словами - вы мне уже рассказывали. но вот я не запомнила, давайте еще раз проговорим. На замечание о том, что наше время дорого стоит и просьбу записывать - обижаются, "что, неужели вам жалко рассказать?" Уххх...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 766 гостей