Турагентство потеряло загранпаспорт (г. Москва)

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Iberia
Сообщения: 7

Пн авг 04, 2008 13:40  

28 июля из Челябинска экспресс-почтой в московское туристическое агентство был выслан загранпаспорт для оформления визы в Испанию. 29 июля посыльный экспресс-почты вручил пакет менеджеру агентства. Имеется квитанция с указанием места, даты, времени вручения и с подписью менеджера (она сама лично в руки получила почту).
Документы потеряны.
Сперва человек, которому была вручена почта, категорически отрицал, что что-либо получал. Говорила, что никакой почты не было вообще, что курьер мог засунуть конверт в какой-нибудь ящик, и что все претензии к экспресс-почте.
После того, как мы связались с экспресс-почтой, нашли курьера, получили отсканированную квитанцию с датой доставки и подписью, факт получения был признан, но не более.
Менеджер говорит, да, мол, подпись моя, но документов у меня нет. Куда делись - не знаю, будет время - поищу, но больше ничего не обещаю.
Уже идут седьмые сутки, документы до сих пор не найдены, по телефону разговор получается совершенно бессмысленный: "Перезвоните через три часа... Перезвоните завтра... Я не знаю, что делать, у меня ваших документов нет..." И т.д.
Мы из Испании позвонили в Федеральное агентство по туризму - помочь не могут, говорят, обращаемся не по адресу.
Пытаемся дозвониться в московское отделение общества по защите прав потребителей - пока безрезультатно.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, куда было бы действеннее жаловаться. Человек из Челябинска лично в Москву приехать пока не может. Мы в свою очередь все вопросы можем решать только по телефону и электронной почте.
Агентство: http://www.l-flight.ru/faces.php
Менеджер, получивший документы и расписавшийся об их получении на квитанции: Лариса Багдасарова

ЛАРСЕН
Сообщения: 245

Пн авг 04, 2008 14:06  

Воздушные цены :mib:

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн авг 04, 2008 14:22  

Iberia писал(а):28 июля из Челябинска экспресс-почтой ...
Подскажите, пожалуйста, кто знает, куда было бы действеннее жаловаться.

в норникель

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн авг 04, 2008 14:42  

вот какой пердимоноколь- оказываеца , даже бумажка о наличии отсутствия другой бумажки не может служить обьяснением фрутальных биополей третьего круга монополярного конусоида....черные дыры понатыканы везде.

ну что ж...успокоить может только одно- лицо,подписавшее бумагу в лице /Ларисы на альфацентравру пока не улетело. вот с неё и спрос. вплоть до растрела.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн авг 04, 2008 14:50  

Коллеги! Обратите внимание по ссылке на совпадение фамилий директора и рассеянного менеджера. Это многое объясняет. Капец документам.
agent 008

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн авг 04, 2008 14:51  

а можно еще вот сюда вот телегу накатать:

http://kremlin.ru/mail/index2.shtml

хотя мне кажется смысл данного поста- реклама энтого аг-ва :savage:

Iberia
Сообщения: 7

Пн авг 04, 2008 15:56  

Pofigist писал(а):хотя мне кажется смысл данного поста- реклама энтого аг-ва

И на чем же основано это "кажется"?
Я так понимаю, это новая российская традиция: если нечего сказать по существу, говорить что попало, лишь бы обозначить свое присутствие.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн авг 04, 2008 16:07  

А вы-бы хотели, что-бы вам тут составили список контор - куда жаловацца?????????????????
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн авг 04, 2008 16:08  

Iberia писал(а):
Pofigist писал(а):хотя мне кажется смысл данного поста- реклама энтого аг-ва

И на чем же основано это "кажется"?
Я так понимаю, это новая российская традиция: если нечего сказать по существу, говорить что попало, лишь бы обозначить свое присутствие.


Да уж, реклама странноватоя, мягко говря :lol:

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн авг 04, 2008 16:27  

Даю список:
1. Роспотребпозор
2.ФАС
3. ОБЭП
4. УБОП
5. ФНС
6. МЧС
7. Поганые журналюги.
8 Альфабет
9. ОМОН
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн авг 04, 2008 16:29  

Л.И. Брежнев писал(а):Даю список:
1. Роспотребпозор
2.ФАС
3. ОБЭП
4. УБОП
5. ФНС
6. МЧС
7. Поганые журналюги.
8 Альфабет
9. ОМОН


А ТВ где? :lol:

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн авг 04, 2008 16:40  

Надеюсь, в карцере.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пн авг 04, 2008 16:40  

Бурнаш писал(а):
Л.И. Брежнев писал(а):Даю список:
1. Роспотребпозор
2.ФАС
3. ОБЭП
4. УБОП
5. ФНС
6. МЧС
7. Поганые журналюги.
8 Альфабет
9. ОМОН


А ТВ где? :lol:


Смотрите п. № 7

Iberia
Сообщения: 7

Пн авг 04, 2008 16:49  

Л.И. Брежнев писал(а):А вы-бы хотели, что-бы вам тут составили список контор - куда жаловацца?????????????????

Сарказм неуместен. Мне действительно хотелось бы знать, есть ли вышестоящая, либо контролирующая турагентства организация. Что в этом странного? И где это узнавать, как не на профильном форуме.

Iberia
Сообщения: 7

Пн авг 04, 2008 16:58  

Л.И. Брежнев писал(а):Даю список:

Огромное спасибо! Низкий поклон! Вы просто спаситель! И что бы я без Вас делала?!!

Кстати, если доведется попасть в неприятную ситуацию в Испании, могу Вас уверить, что здесь помогут по-настоящему. Люди немного меняются заграницей, и если человек просит о помощи, значит она ему действительно необходима. И никто не переломится и не будет корчить из себя черт знает что, если может просто помочь. Хоть словом, хоть делом.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2284 гостя