Данко

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ЛисицЫна
Сообщения: 418

Ср авг 06, 2008 10:32  

ЛАРСЕН писал(а):А что еще кто то не знает что посольство может выдавать папорта с задержкой документов.. сразу такие обвинения, не Данко же ставит визу, а консульство и почему они должны возвращать деньги, кто ,как вы выражаетесь "потерял" ,тот пусть и возвращает - рискните!

очень много зависит от отношений Консульства с оператором...это я из личного опыта вам говорю)) :mib:
Такая разная, лисья жизнь разнообразная

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Ср авг 06, 2008 10:36  

ЛисицЫна писал(а):
ЛАРСЕН писал(а):А что еще кто то не знает что посольство может выдавать папорта с задержкой документов.. сразу такие обвинения, не Данко же ставит визу, а консульство и почему они должны возвращать деньги, кто ,как вы выражаетесь "потерял" ,тот пусть и возвращает - рискните!

очень много зависит от отношений Консульства с оператором...это я из личного опыта вам говорю)) :mib:


Лесь, ну это тоже не очень правильно, согласись?
Почему у одних ТО все гуд, а у других постоянные проблемы, хотя доки сдают в одно и то же Консульство :crazy:
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Ср авг 06, 2008 10:44  

ЛАРСЕН писал(а): кто ,как вы выражаетесь "потерял" ,тот пусть и возвращает - рискните!


лично Ya,для себя,решил уже кто прав и кто виноват:
прав турист,который заплатил за отдых и не получил его в полном объеме,а виноват Ya ,тк доверил организацию отдыха своих туристов лузерам из Данко Трэвел (ну не повезло им с паспортами моих клиентов)


ЗЫ а Данко ничего не должны :lol: (грех с убогих ,что то брать)
Ya НЕ Charlie

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср авг 06, 2008 10:47  

miucats писал(а):Лесь, ну это тоже не очень правильно, согласись?
Почему у одних ТО все гуд, а у других постоянные проблемы, хотя доки сдают в одно и то же Консульство :crazy:

Не очень правильно, может быть. Но хорошие отношения с консульством зарабатываются довольно длительной хорошей работой - правильно и в срок собранные документы, полное отсутствие "левака", полное (или почти полное) отсутствие нежелательного (по мнению консульства) контингента туристов. У меня есть любимая компания, которой я без проблем отдам на визирование итальянцев, но, в то же время, Бенилюкс я не отдам им никогда, хотя в профессионализме не сомневаюсь. Просто для Бенилюкса у меня есть другая компания, у которой имено прекрасные отношения и прекрасная многолетняя репутация и в консульстве и сейчас уже в визовом центре... и так со всеми посольствами, с которыми я работаю.... Реалии жизни, как всегда, далеки от идеала : :) :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
ЛисицЫна
Сообщения: 418

Ср авг 06, 2008 12:48  

Tatjana писал(а):
miucats писал(а):Лесь, ну это тоже не очень правильно, согласись?
Почему у одних ТО все гуд, а у других постоянные проблемы, хотя доки сдают в одно и то же Консульство :crazy:

Не очень правильно, может быть. Но хорошие отношения с консульством зарабатываются довольно длительной хорошей работой - правильно и в срок собранные документы, полное отсутствие "левака", полное (или почти полное) отсутствие нежелательного (по мнению консульства) контингента туристов. У меня есть любимая компания, которой я без проблем отдам на визирование итальянцев, но, в то же время, Бенилюкс я не отдам им никогда, хотя в профессионализме не сомневаюсь. Просто для Бенилюкса у меня есть другая компания, у которой имено прекрасные отношения и прекрасная многолетняя репутация и в консульстве и сейчас уже в визовом центре... и так со всеми посольствами, с которыми я работаю.... Реалии жизни, как всегда, далеки от идеала : :) :

+1 :good:
Ириш есть просто наработаные отношения...именно опытом и хорошей репутацией...
у кого то есть у кого то нет...все зависит от нас самих...
Такая разная, лисья жизнь разнообразная

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср авг 06, 2008 17:24  

у меня в консульстве Италии паспорта неоднократно терялись: и когда туристы сдавали с личной явкой, и когда сдавал оператор.. с Францией такое тоже бывало, в консульстве Великобританией два раза теряли паспорта, когда болельщики в прошлом году летали в сентябре на матч с участием сборной России.. через 3 недели после матча только отдали !!!!!!!! один паспорт с отказом, другой с визой ..
так что попасть может не только "данко".. у меня к ним тоже есть вопросы, но будем объективны..

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Ср авг 06, 2008 19:12  

Domino писал(а):elmi, Вы меня пугаете... у меня завтра едут, Италия + не Италия, все брони и билеты поданы итальянцам в посольство, виза завтра...
Тьфу, черт, поседею с ними, с итальянцами этими. На таком фоне все больше ценю норвежское посольство :-)


итальянцы это вообще- жесть! :savage:
и не первый раз такое, кстати сказать... вообще, конечно, им спасибо, что приняли документы не от итальянской фирмы :in love: , но... в прошлом году тоже был случай, аккурат дали визу на время брониования вилл в Италии, а то что клиенты ехали на авто через нас- плевать! сказали- дуйте в консульство Финляндии или Швеции на худой конец!
и вот сейчас- опять...и что... в отеле- ноу шоу, паром - пересадила их на 09.08.2008 а че делать...

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср авг 06, 2008 20:43  

elmi, уф-ф-ф, нет, моим-таки нормально открыли... Но чтоб я еще раз с Италией связалась?!. Да ни в жизнь, ну на фиг, всю душу вынули.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Ср авг 06, 2008 21:38  

Еремичев Александр писал(а):так что попасть может не только "данко".. у меня к ним тоже есть вопросы, но будем объективны..

дело не в том, что они обгадились с консульством перед туристами и партнером,а в том, что декларируя вселенскую заботу о туристе, по факту послали его нафиг , а заодно и партнера
ЗЫ косяки бывают у всех,но выходят из них по разному!
Ya НЕ Charlie

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт авг 07, 2008 9:33  

to: YA
у меня с "данко" весной был следующий случай: забронировали тур, еду к ним с документами и деньгами. У них же какой порядок: сначала оплата, потом прием документов.
Оплатил.. документы не принимают, как потом выяснилось, у них и в договоре есть такой пункт, что на основании мнения менеджера могут отказать в приеме документов.. штрафные санкции по договору, а так как оставалась неделя до вылета, штраф 100%. Общались с их юристом и руководством, бестолку.. Причем никакие документы, подтверждающие их расходы, не были предоставлены: не было ни брони отеля, ни тем более авиабилетов..
Хорошо, что заплатили только предоплату.. теперь с этой компанией мы не работаем..

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Чт авг 07, 2008 9:42  

2 Еремичев Александр
ОГО!!! так это совсем уже кидок ведь?!
мы со своим "недоразумением" просто счастливчики :mib:

Интересные факты из жизни Данко выходят на поверхность.
ЗЫ Народ, у кого еще есть случаи с ними? поделитесь- не ленитесь :lol:
Ya НЕ Charlie

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт авг 07, 2008 9:53  

Было дело.
Отказ в визе.
Суд, пересуд.
Данко никаких документов, а уж тем более денег не давало.
Ничем не помогло.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт авг 07, 2008 9:56  

судом грозили нам, если не доплатим за тот тур.. :lol:

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт авг 07, 2008 10:05  

самый тяжелый случай был в прошлом году: утонула постоянная туристка в Италии.. ездила одна, виза получалась ночью, документы выдавались как водится в аэропорту, в день ее прилета в субботу "данко" присылает письмо по е-мейлу об этом.....мы в шоке..
у нее дочери 19 лет, внучка годовалая, ждут бабушку, с сувенирами.. Московский офис "данко": в понедельник будем решать.. Звоним сами в Италию их принимающей фирме, в отель, в Москву страховой компании - номер полиса не знаем, в общем как-то все решили..

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт авг 07, 2008 10:34  

Еремичев Александр писал(а):to: YA
у меня с "данко" весной был следующий случай: забронировали тур, еду к ним с документами и деньгами. У них же какой порядок: сначала оплата, потом прием документов.
Оплатил.. документы не принимают, как потом выяснилось, у них и в договоре есть такой пункт, что на основании мнения менеджера могут отказать в приеме документов.. штрафные санкции по договору, а так как оставалась неделя до вылета, штраф 100%. Общались с их юристом и руководством, бестолку.. Причем никакие документы, подтверждающие их расходы, не были предоставлены: не было ни брони отеля, ни тем более авиабилетов..
Хорошо, что заплатили только предоплату.. теперь с этой компанией мы не работаем..

Александр,как так менеджер может не принять док-ты?основания быть должны..недокомплект там или не правильно оформлены..???или просто лицо на фото не понравилось?им-то какая разница..отказ будет в посольсвте-страховая выплатит.. а так всех подставили..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1947 гостей