Данко

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт авг 07, 2008 11:00  

to Сногсшибательная:

туристы были прописаны в Грозном, у нас одно время были такие.. в Грецию ездили, Италию, Финляндию, хоть бы кто остался там
.. И один из этих туристов уже был в Италии, через "Данко" и ездил. Не понравились документы.. комплект документов у меня всегда полный. А страховку от невыезда не успевали оформить, там неделя была до вылета только..

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт авг 07, 2008 12:51  

Еремичев Александр писал(а):to Сногсшибательная:

туристы были прописаны в Грозном, у нас одно время были такие.. в Грецию ездили, Италию, Финляндию, хоть бы кто остался там
.. И один из этих туристов уже был в Италии, через "Данко" и ездил. Не понравились документы.. комплект документов у меня всегда полный. А страховку от невыезда не успевали оформить, там неделя была до вылета только..

жесть :wond1:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Чт авг 07, 2008 14:53  

не жесть, а ФАКТ!,который должен насторожить ТА
ЗЫ интересно , а отказали они в приеме и соответственно в обслуживании по той причине,что туристы были чеченцами?
очень интересно :mib:
Ya НЕ Charlie

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт авг 07, 2008 16:01  

Да, так и сказали: есть вероятность того, что это потенциальные невозвращенцы и т.п.

Пункт 3.8. агентского договора с этой компанией гласит: оператор оставляет за собой право отказать агенту в оформлении въездных документов по объективным причинам - неблагонадежность туриста, вероятная эмиграция...
у одного, мужчины, было 3 визы, в том числе и Италия, если бы он хотел остаться в Европе, у него такая возможность была трижды.. с ним была женщина с чистым паспортом и с ребенком, мне сказано было так: "март месяц, холодно, что там делать с детьми.. мы думаем, что эти люди мошенники и потенциальные невозвращенцы, высылайте аннуляцию, штраф 100%, до свиданья.."

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Чт авг 07, 2008 17:46  

Еремичев Александр писал(а): мне сказано было так: "март месяц, холодно, что там делать с детьми.. мы думаем, что эти люди мошенники и потенциальные невозвращенцы, высылайте аннуляцию, штраф 100%, до свиданья.."

интересно было бы узнать полностью дресскод и фейсконтроль от Данко!
ЗЫ как легко они россиянину из ЧР ярлык приклеили и отказали в праве на отдых при этом по сути "украли" у него деньги
Ya НЕ Charlie

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 18:06  

а я чтобы еще раз через РАС, в СПб который бронировала - ни за что!
простите в теме про Данко, но потеря в самом офисе доков на Италию и в срочном порядке открытие визы - это была последняя капля.....может я не на того менеджера попала - не знаю...даже с Римскими такого не было...

ivalenok
Сообщения: 4

Пт авг 08, 2008 18:13  

Могу поделиться "опытом работы " с Данко по Франции. Заявка на 1 мая, бронируем за месяц, билетов уже ни у кого нет. Они берут доплату с туристов 300 у.е. за билет, хорошо, туристов цена устроила, запрашиваем отель 2 *, ждем подтверждения - примерно неделю, каждый день звоню, отвечают- ждите... Ждем. Туристы на полностью проплатили, естественно тоже меня третируют каждый день. Наконец я от менеджеров добиваюсь подтверждения на словах, и прошу прислать письменное подтверждение, в ответ - несите деньги за билеты. Я спрашиваю "звезду" по имени Валентина, как я Вам принесу деньги, если у меня нет подтверждения. Она высылает в 19.40 с пометкой time -limit - этого же дня до 19.00. Я звоню, ей, спрашиваю- как этофизически возможно сделать ? она в ответ- не хотите, снимаем с брони. Звонит мой директор, с просьбой по гарантийному письму выписать билеты, а на следующий день мы гарантируем оплату, тем более , что уже была оплаченная заявка с другими туристами, тоже на 1 мая. В ответ Валентина нам откровенно хамила и "посылала", пока мы не дозвонились все-таки до руководителя отдела, с просьбой утихомирить ее, и все-таки, не снимать нас с брони. В результате- туристы все -таки улетели, но возникает, большой вопрос -Данко НЕ НУЖНЫ АГЕНТСТВА? если они позволяют себе так общаться. И после этого все я уж точно через эту компанию, своих туристов не отправлю, т.к. даже по Италии- идут сплошные жалобы от туристов, особенно по экскурсионным программам.

Еще в прошлом году с ними успешно работали по Италии, а после

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн авг 11, 2008 12:23  

планируем индивидуалку для группы через Данко..они единственные ,кто четко и оперативно и по приемлмым ценам нам все расчитал.оперативно по эл-ке отвечает на все наши,даже дурацкие вопросы..надеюсь ,что и дальше все пройдет как надо...А от промахов никто не застрахован.
И с Римскими работали нормально..всем все отдавали,всегда вежливо отвечали..визы выходили...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Пн авг 11, 2008 15:49  

nastyushka писал(а):а я чтобы еще раз через РАС, в СПб который бронировала - ни за что!
простите в теме про Данко, но потеря в самом офисе доков на Италию и в срочном порядке открытие визы - это была последняя капля.....может я не на того менеджера попала - не знаю...даже с Римскими такого не было...

просто питерский офис еще новый, с ним действительно еще не очень хорошо.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пн авг 11, 2008 15:55  

с "данко", видимо, на кого попадешь, с Валей мы общались всегда душевно, а ситуация когда их сотрудник на словах называет стоимость тура и говорит: "оплачивайте" - у нас была постоянно. Ничего страшного. Приходили к менеджеру, она распечатывала подтверждение и оплачивали..

ivalenok
Сообщения: 4

Вт авг 12, 2008 9:35  

Нет, знаете ли , оплачиваем только после подтверждения , в письменном виде, чтобы все было прописано за что платим. Кстати, по этому туру, потом выяснилось, что у нас и трансфер для туристов не предусмотрен, и выяснилось это только в последний момент, когда я "выбивала" из них подтверждение, а на словах у них все входило в стоимость. Билеты не их были, и якобы это само собой должно было быть понятно для нас. Но бронировали мы не индивидуальный тур, а групповой, и менеджер Валентина должна была нас предупредить о таких "ньюансах" предупредить.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт авг 12, 2008 9:52  

ivalenok
так в идеале и должно быть, но по срочным заявкам у нас с "данко" была перидически та ситуация, о которой я чуть раньше говорил..

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Вт авг 12, 2008 14:14  

Нам всегда Данко присылает подтверждение, потом платим. Но в последней экскурсионке по Италии туристам отменили много экскурсий. :neg1:
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 19, 2008 10:54  

Ya писал(а):
Еремичев Александр писал(а): мне сказано было так: "март месяц, холодно, что там делать с детьми.. мы думаем, что эти люди мошенники и потенциальные невозвращенцы, высылайте аннуляцию, штраф 100%, до свиданья.."

интересно было бы узнать полностью дресскод и фейсконтроль от Данко!
ЗЫ как легко они россиянину из ЧР ярлык приклеили и отказали в праве на отдых при этом по сути "украли" у него деньги



Хотел бы я апосмотреть на того агента, который решит гражданина из Чечни отправить в Италию

Ко мне приходили - я сразу сказал нет
Изображение

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт авг 19, 2008 13:10  

Кострома
в таком случае надо не заявку подтверждать, а сразу отказывать в бронировании..
а у вас какие-то предубеждения против чеченцев ?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1036 гостей