Данко

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Иржи
Сообщения: 473

Ср авг 20, 2008 8:43  

ivalenok писал(а):И после этого все я уж точно через эту компанию, своих туристов не отправлю, т.к. даже по Италии- идут сплошные жалобы от туристов, особенно по экскурсионным программам.

У нас постоянная клиентка с подругами решила ехать в Италию через Данко, потому что такого тура, как у них, больше ни у кого не было. Визы вышли вовремя, с документами никаких проблем не было. Но после прилета одна из ее подруг заявила, что ни сама больше от нас не полетит, ни друзьям нас никогда не посоветует... : :-(( :
Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что с успехом могла бы заменить любую другую.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср авг 20, 2008 9:01  

Еремичев Александр писал(а):Кострома
в таком случае надо не заявку подтверждать, а сразу отказывать в бронировании..
а у вас какие-то предубеждения против чеченцев ?



Против чеченских денег у меня нет никакого предубеждения.
И в Турцию или Египет или ОАЭ или ХОрватию (список продолжите сами) я их отправлю без колебаний.

Но предубеждённость против чеченцев в консульствах - дело извесное. И предубюеждёность имеет корни.

Что касается подтверждения - а вы, пардон, предупреждали кого, что данные товарищи - натурально чечнцы?

Есть у меня две девушки 19 лет, которые очень хотят в Израиль.

Так меня сразу предупредили, что отель им подтвердят, а визу - не дадут.


Хотя сам я ничего против 19 летних девушек не имею - только за
Изображение

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср авг 20, 2008 9:42  

Но предубеждённость против чеченцев в консульствах - дело извесное. И предубюеждёность имеет корни. это так, и все знают почему такое отношение, не только к чеченцам, а ко всем жителям Северного Кавказа..
я этих туристов стал оформлять, потому что один из них обратился от знакомых и от меня уже ездил в Грецию, в Италию (от Данко) и еще одна виза у него была шенгенская, по документам был полный комплект..
тогда нужно писать на сайте большими буквами, что оператор не бронирует туры в Европу для туристов с местом рождения Грозный, Махачкала, Баку, Тбилиси и т.п.

"Музенидис", например, если есть сомнения по документам, не принимает их и аннулирует без штрафа..

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт авг 22, 2008 10:58  

Еремичев Александр писал(а):Но предубеждённость против чеченцев в консульствах - дело извесное. И предубюеждёность имеет корни. это так, и все знают почему такое отношение, не только к чеченцам, а ко всем жителям Северного Кавказа..
я этих туристов стал оформлять, потому что один из них обратился от знакомых и от меня уже ездил в Грецию, в Италию (от Данко) и еще одна виза у него была шенгенская, по документам был полный комплект..
тогда нужно писать на сайте большими буквами, что оператор не бронирует туры в Европу для туристов с местом рождения Грозный, Махачкала, Баку, Тбилиси и т.п.

"Музенидис", например, если есть сомнения по документам, не принимает их и аннулирует без штрафа..



Так вы знали риск на который идёте - и рискнули.

Дело ваше - деньги тоже.

Я лишь сказал что не собираюсь так рисковать своими деньгами.

Что же касается Музенидиса - то это их личное дело. У каждого своиотношения с парнёрами
Изображение

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт авг 22, 2008 16:32  

"Кострома"

одно дело - отказ в консульстве и совсем другое - субъективное решение сотрудника ТО....

Что касается подтверждения - а вы, пардон, предупреждали кого, что данные товарищи - натурально чечнцы?

может ТО ввести новую обязанность для ТА: при бронировании в заявках писать место рождения и национальность туристов ?

"Данко" не предоставили никаких обоснований штрафных санкций - вообще ничего.. за 15 минут работы менеджера - 600 евро - хорошая прибыль, не так ли ? еще хорошо, что оплатили только им половину..

Karamelka06
Сообщения: 16

Пт авг 22, 2008 17:29  

Ни одно посольство не имеет права не принять док-ты по факту национальности туриста. Так что, считаю, что оператор в данном случае повел себя некорректно, даже возмутительно, он обязан был принять эти документы. Кстати, у нас были туристы с пропиской в Грозном и проблем не было, даже с чистым паспортом.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт авг 22, 2008 17:53  

Karamelka06 писал(а):Ни одно посольство не имеет права не принять док-ты по факту национальности туриста. Так что, считаю, что оператор в данном случае повел себя некорректно, даже возмутительно, он обязан был принять эти документы. Кстати, у нас были туристы с пропиской в Грозном и проблем не было, даже с чистым паспортом.



В смысле - не принять???

Толку то нам с иъ приёма.

Нам нужно визу, а не справку о том что документы приняли
Изображение

Моха
Сообщения: 60

Сб авг 23, 2008 16:21  

Как можно на полном серьезе считать, что есть какие-то личные отношения оператора и консульства? Вот в личные отношения агента и оператора, я верю!
Первое, есть перечень аккредитованных в консульстве операторов, и если оператор получил аккредитацию, то значит отношение хорошее, второе, договор с оператором читать надо (что мало операторов по Италии и выбора нет?), третье, если я правильно подготовила пакет документов, то попробовали бы его у меня не принять (!), четвертое страховку от невыезда всегда надо оформлять и убеждать туристов в ее необходимости (очень просто - прямо ставлю вопрос: " Вы что и правда хотите потерять Ваши деньги? Скупой, даже не то, что платит дважды, скупой, просто, теряет свои деньги!"), пятое, зачем бронировать в притык, всегда можно убедить туристов перенести начало путешествия (аргумент см. ренее) или отправить их в безвизовую страну, шестое, у меня тоже был случай, когда визы выходили после заезда (ругань, туристы орали, я ревела, оператор руками разводил, уф, счастье, что страховка была, но крови попили), это как стихийное бедствие, типа обстоятельств непреодолимой силы, но постоянных туристов я в итоге потеряла :sad1: , теперь на воду дую, обжегшись на молоке, сама могу любого оператора проконсультировать по визовым вопросам! Ибо «спасение утопающих - есть дело рук самих утопающих» :dance:

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вс авг 24, 2008 11:14  

Моха писал(а):Как можно на полном серьезе считать, что есть какие-то личные отношения оператора и консульства?

Тем не менее - эти отношения очень даже есть.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Моха
Сообщения: 60

Вс авг 24, 2008 16:24  

Domino, есть отношения или нет, это вопрос риторический! Какие они бы не были распрекрасные, если пакет документов не соответствует требованиям консульства, или если принесли их не вчера, как было положено, а сегодня, то никакие супер отношения не помогут. У них, у иностранцев в этом отношении все просто, есть пункт в параграфе и ВСЕ, на этом все отношения сразу закончились. И решение о выдаче виз принимает не тот кто доки берет у курьеров, те как правило россияне, а Чиновник и он, как раз гражданин той страны в чье консульство обратились, и он Чиновник, именно с большой буквы, потому как относятся они к этому ой как серьезно, блюдет интересы своей страны и ему все эти личные отношения вообще до фоноря, потому как у него есть буква закона и нарушать ее в угоду личным отношениям Чиновник не будет .
Так что есть отношения, нет отношений, самое важное четкая работа и все будет в ажуре.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вс авг 24, 2008 17:18  

Моха, спасибо Вам несказанное за консультацию по работе с посольствами :big lol:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вс авг 24, 2008 20:02  

Моха, Вы заблуждаетесь, и этих Чиновников так же "столовают" и устраивают мини-спектакли в офисах для достижений дружбы и согласия.

Моха
Сообщения: 60

Вс авг 24, 2008 22:39  

Domino им вам спасибо : :) : , рада, что доставила столько положительных эмоций!
А что правила приема доков где-то отменили. Тогда скажите куда же бечь со сложными случаями, когда например С-1 в паспорте, ну и т.п.?

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пн авг 25, 2008 9:26  

"Моха" сейчас французы периодически ставят С1 молодежи, при этом рекомендуют подавать документы заново и во второй раз ставят визу..

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн авг 25, 2008 16:24  

EPI ‎(17:25):
да просто припомнил, как мы консула И{skipped}и выводили из запоя, он нам визы подписывал у себя дома)))))

EPI ‎(17:26):
у А{skipped}о консула Ирка была на даче недавно, на приеме...

EPI ‎(17:27):
ты можешь поиметь префернции определенные у консула, но!!!
документы они не примут, если они поданы не так или не вовремя


это все не шенген... но все же

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1611 гостей