Кидалово???

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

plmk
Сообщения: 4

Чт авг 14, 2008 21:27  

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь работал с Москва-тур? Туристы хотят поехать от него в Хорватию, очень привлекательные цены... Но мне эта компания не внушает доверия, т к не могу найти её в реестре. Помогите пжлст

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт авг 14, 2008 21:52  

Они что, еще живы?..
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Галина
Сообщения: 10036

Чт авг 14, 2008 22:12  

Сильно!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Чт авг 14, 2008 22:39  

Ну, рассуждая трезво, если туристический мир успел забыть о существовании МТ, то стало быть они уже никого не "кидают".
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт авг 14, 2008 22:44  

они просто с агентствами не работают. Вот тутошняя публика и не в курсе.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт авг 14, 2008 22:47  

Короче, в качестве ликбеза: лично знаю нескольких египтян, фирмам которых Москва-тур должна очень внушительные деньги с нулями многочисленными.
Скандал с тем, как Хакамада из Хургады не вылетела вовремя потому что самолета не было - помните? Их рук дело. И не поддающиеся исчислению случаи, когда туристов из Хургады везли в аэропорт Шарма автобусом - потому что билетов назад на них нормальных не было, а перед вылетом смогли Шарм-Москва по дешевке купить...
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт авг 15, 2008 11:07  

я знаком с нескольким бывшими сотрудниками МТ.. там столько историй было... вплоть до того, что однажды пол-самолета туристов, которые должны были лететь в Хургаду, отправили в Тайланд..
сколько раз туристы Шведову хотели как минимум подпортить здоровье, но ничего, жив-здоров, похудел..
несмотря на старые проделки, есть еще египтяне кто с ним работает, те же Сairo Express Travel, у которых он заказывает отели цепочки Red sea hotels.. я знаю, что есть достаточно много туристов, которые обращаются к нему повторно, именно за отелями Шедван, Сива, Гранд отель и т.п.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт авг 15, 2008 11:21  

а цены на Хорватию привлекательные, видимо, потому, что билеты горят.. :lol:
кстати, тот регион, как туристическое направление Шведов открыл один из первых.. и чартеры туда начал ставить..

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пт авг 15, 2008 12:38  

Еремичев Александр писал(а):а цены на Хорватию привлекательные, видимо, потому, что билеты горят.. :lol:

Или размещение не заложено... :lol:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Martann
Сообщения: 242

Пт авг 15, 2008 14:00  

Как интересно... я думала, они давно завяли... Автору ветки - Вы все поняли? хватайте своих туристов в охапку и оттаскивайте подальше!
Там хорошо, где нас нет... А мы - везде!

plmk
Сообщения: 4

Пт авг 15, 2008 16:00  

Я всё поняла, огромное всем спасибо!!!

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт авг 15, 2008 17:37  

потихоньку работают, а на Хорватию у них небольшой блок мест свой..

Tatiana
Сообщения: 25

Пн авг 18, 2008 13:36  

Оно непотопляемо :lol:
Я помню еще год 2000, когда работала в Экспресс-Лайне, который тогда "оперировал" на направлении Крит, а я как раз занималась реализацией туров агентствам. Прислала заявку на очень внушительную сумму одна милая тетя. Отправляю в отдел бронирования, те, как увидели, кто запросил - заорали ужасными голосами, ты чего, говорят, такая-сякая, творишь, нашла у кого заказы принимать, разорят и глазом не моргнут (я тогда про их репутацию еще не знала).
Пишу им - гоните 100% предоплату, тогда забронируем. Высылайте, отвечают, счет на б/нал. Нет, говорю я - 100% депозит, пли-из. А потом уже счет, с возвратом наличности по поступлению денег на оный. Шведов давай генеральному нашему звонить. Короче, по кускам мы у них деньги все-таки повытащили, так мне сами менеджеры МТ про этот заказ такого понарассказали! Я их сразу спросила - вы же с клиентов оплату получили? Получили. Так везите же ее к нам!!! А они признались, что с этого заказа дырки затыкали на предыдущие недоплаты поставщикам. Но путем тонкого шантажа и нежных угроз мы с ними все же тур слепили. И то, генеральный зачем-то настаивал, камикадзе. Сама бы я точно не решилась.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пн авг 18, 2008 13:49  

да уж.. года с 98 они работали по принципу пирамиды, новыми деньгами закрывали старые долги.
Шведов постоянно ставил чартеры на новые направления, по которым горел на билеты, масса денег вкладывалась в рекламу..
хоть и судились с ним постоянно, а все равно все выходки сходили Шведову с рук..

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн авг 18, 2008 13:51  

а потому что слишком много должен.
если тронуть - шансы на возвращение денег - пусть и призрачные - окончательно превратятся в труху.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 2370 гостей