Журналисты в очередной раз "порадовали"

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт авг 22, 2008 14:43  

похоже ... что у журналистов как и у ремонтников-строителей .... одни гастарбайтеры уже работают ...

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт авг 22, 2008 15:09  

Ну жёлтая пресса...галимая. И то и другое.
Чо с них взять-то. Убогие, мля.....
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пт авг 22, 2008 16:53  

Andreiaka писал(а):похоже ... что у журналистов как и у ремонтников-строителей .... одни гастарбайтеры уже работают ...

http://video.mail.ru/mail/klim/TVNewsSmile/123.html
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Прекрасная Гостья
Сообщения: 22
Контактная информация:

Сб авг 23, 2008 10:20  

Lesichka писал(а):может такой вариант:
написать статью для туристов, в которой четко прописать их права, без "испорченного телефона" прессы. разместить можно и на турдоме.

Отличное решение! А то после таких бестолковых статей в бульварных газетках, все туристы приходят и начинают тыкать этими фактами в лицо. И не докажешь же ничего.
Народ порой тоже отличается сообразительностью : :) : Когда обанкротились Васко-Детур, нам стали поступать многочисленные звонки с одним и тем же вопросом: Вы, правда, обанкротились???? А название нашей фирмы "БаСКа-тур". Но верить, что обанкротились не мы, а крупный МОСКОВСКИЙ (а мы-то регион) даже слушать многие не хотели :dont know: . Было бы смешно, если б не было так грустно
Хорошие туристы на диване не валяются!!!
Изображение

Моха
Сообщения: 60

Сб авг 23, 2008 15:05  

Всем добрый день!
Проблема даже не в том что журналисты подчас сами не понамают суть предмета о котором пишут, беда в том, как правильно заметила Прекрасная Гостья, этот бред читают люди, которые так же не представляют реального положения вещей, но вот начитаются этой псевдо юридечески подкованной инфы и потом к нам: " Вот вы тут все врете, на нас наживаетесь, вот я вас ...."! И далее со всеми остановками. Я однажды, прочитав очередной подобный опус, попыталась достучаться до сознания одного журналиста, благо можно было найти, кто это написал. Так меня слушать не захотели, сославшись на консультацию одной юр.которы. Самое интересное, что в этой конторе говорили то же самое, что я пыталась втолковать журналисту, но там так заумно выражали мысли, что журналист, похоже ничего не понял, в итоге написал свое восприятие услышанного и получился полный бред!
Начитается турист такого бреда, и с порога мы ему уже сразу должны! Чем и кем только не пугают, иногда такое чувстово, что они не за турами, а самоутвердиться приходят!

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Сб авг 23, 2008 17:28  

Моха писал(а):...попыталась достучаться до сознания одного журналиста...

Будь у него сознание - стал бы не журналистом, а порядочным человеком.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
кума
Сообщения: 132

Пн авг 25, 2008 7:20  

Прекрасная Гостья писал(а):
Lesichka писал(а):может такой вариант:
написать статью для туристов, в которой четко прописать их права, без "испорченного телефона" прессы. разместить можно и на турдоме.

Отличное решение! А то после таких бестолковых статей в бульварных газетках, все туристы приходят и начинают тыкать этими фактами в лицо. И не докажешь же ничего.

+2
Если здесь не захотят размещать, давайте разместим на своих сайтах.

Аватара пользователя
Lesichka
Сообщения: 169
Контактная информация:

Вт авг 26, 2008 0:23  

кума писал(а):
Прекрасная Гостья писал(а):
Lesichka писал(а):может такой вариант:
написать статью для туристов, в которой четко прописать их права, без "испорченного телефона" прессы. разместить можно и на турдоме.

Отличное решение! А то после таких бестолковых статей в бульварных газетках, все туристы приходят и начинают тыкать этими фактами в лицо. И не докажешь же ничего.

+2
Если здесь не захотят размещать, давайте разместим на своих сайтах.


Если мое предложение нашло поддержку - можно тогда начинать работать.
Когда-нибудь ты это поймешь.....или нет...

Аватара пользователя
кума
Сообщения: 132

Вт авг 26, 2008 6:38  

ок. Пишите в личку. Может, набросаем тезисы?

Аватара пользователя
Lesichka
Сообщения: 169
Контактная информация:

Вт авг 26, 2008 11:19  

кума писал(а):ок. Пишите в личку. Может, набросаем тезисы?

Смотрите личку
Когда-нибудь ты это поймешь.....или нет...

Аватара пользователя
кума
Сообщения: 132

Вт авг 26, 2008 11:36  

Ответила

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Вт авг 26, 2008 12:18  

Пусть меня осудят за резкость, но кума и Lesichka вызвали у меня раздражение еще более резкое, нежели авторы "новости". Детский сад! Они напишут всю правду, истину в последней инстанции которую разместят на своих суперпопулярных сайтах и будут доказывать тем самым свою правоту "тыкающим" желтой прессой пациентам. Нужно просто опубликовать "правду" на сайтах двух турагентств и весь народ России, введенный в заблуждением лукавыми журналистами прозреет!
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
кума
Сообщения: 132

Вт авг 26, 2008 12:31  

Mike писал(а):Пусть меня осудят за резкость, но кума и Lesichka вызвали у меня раздражение еще более резкое, нежели авторы "новости". Детский сад! Они напишут всю правду, истину в последней инстанции которую разместят на своих суперпопулярных сайтах и будут доказывать тем самым свою правоту "тыкающим" желтой прессой пациентам. Нужно просто опубликовать "правду" на сайтах двух турагентств и весь народ России, введенный в заблуждением лукавыми журналистами прозреет!

Зачем же так резко?
Во- первых: Имеем право
Во- вторых: хуже не будет
В- третьих: мнение формируется не сразу.
В- четвертых: чем наше мнение хуже мнения журналиста?

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Вт авг 26, 2008 13:55  

кума писал(а):Во- первых: Имеем право
Во- вторых: хуже не будет
В- третьих: мнение формируется не сразу.
В- четвертых: чем наше мнение хуже мнения журналиста?

1. я же не запрещаю, а осуждаю
2. лучше не будет тоже
3. вы этим никакого мнения не сформируете (в лучшем случае свое собственное)
4. тем, что ваше (как и моё) мнение мало кому интересно

ПС А mama и Галина это тоже Вы?
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
Lesichka
Сообщения: 169
Контактная информация:

Вт авг 26, 2008 14:17  

Mike, а тогда зачем Вы открыли эту тему?
Если считаете, что все бесполезно, то и обращать внимания наверно не стоит.
Когда-нибудь ты это поймешь.....или нет...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2256 гостей