Дискриминация по семейному признаку в Южном кресте

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Чт авг 28, 2008 16:38  

Mike писал(а):Особенно ярко это продемонстрировали Лисицына, Дон и Суб.


Марь Иванн, только родителей в школу не вызывай,а?! :crazy:
это все я...

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт авг 28, 2008 16:40  

egorka писал(а):Эта чиво ж теперь, куда мою Зинку-то засунут...

....а как всегда.. резиновую Зину в чюмадан!
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Чт авг 28, 2008 16:44  

Mike писал(а):Честно говоря, сильнее огорчает отсутствие способности слышать / понимать собеседника и присутствие способности приписывать собеседнику не его мысли. Особенно ярко это продемонстрировали Лисицына, Дон и Суб.

Переход на личности. Щас карточку влеплю!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Odyssey
Сообщения: 796
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 16:59  

Арабеска писал(а):ТО гораздо выгоднее набрать сотрудников с разных агентств

С этим никто не спорил, перечитайте, пожалуйста, начало, плз!

Арабеска писал(а): А то что так сформулировали отказ - то возможно есть причина. я была в рекламниках с этим ТО, были там и семейные пары.... и далеко не все половинки были из туризма...


Тогда следовало бы так и написать, что они сомневаются, что мы оба из туризма! Хотя на эту тему доказательство было дано, и не одно (см. выше).

Арабеска писал(а): тот факт что вы делаете супер фотографии - еще не говорит ни о чем....

Согласен. Это всего лишь объяснение, что в рекламнике работают оба. Но главное-то в данной теме - совсем другое! А именно: оспаривание мнения некоторых ТО о том, что семейные пары в рекламниках только отдыхают (как написал представитель ТО), в отличие от одиночек, которые только работают! На эту тему Вы ничего не написали. Не заметили главного, или не возражаете против утверждения об абсурдности подобного мнения?

Перечислю Вам возможные корректные варианты ответов для ТО:
1) Извините, набор в эту группу уже закончен,
2) Мы принимаем не более 1 чел от ТА,
3) 2-го чел. принимаем за доплату в ...$,
4) 2-го чел. можем подтвердить не ранее (дата), если будет недобор группы.
Но ни один из этих вариантов не был использован!
Не хватило ни такта, ни сообразительности!
Вместо этого сказали (упрощая): "семейные - плохие, одиночки - хорошие!"
Типа "негры" (китайцы, кавказцы, русские, евреи) - плохие, а "белые" (японцы, русские, американцы, арабы) - хорошие.
Повехностные суждения! Шаблонные! О чём и речь.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 17:05  

Мифодий писал(а):
egorka писал(а):Эта чиво ж теперь, куда мою Зинку-то засунут...

....а как всегда.. резиновую Зину в чюмадан!

чиво, хочешь сказать поэтому нас всегда вдвоём подтверждают с ней-то...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Odyssey
Сообщения: 796
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 17:06  

Мифодий писал(а):...кааакккииеее молодцы в ЮК.

Мифодий, когда нечего ответить по существу, то переходим на личности? Типичный приём демагогии... Сначала извратить позицию оппонента, потом спорить с этой выдуманной позицией... В этом Ваш "креатив"? Увы, не ново! Повторяете Саакашвили...

kolobok
Сообщения: 743

Чт авг 28, 2008 17:24  

viewtopic.php?f=2&t=26888

Может Вам, на самом деле, повезло, что отказали...
Обратите внимание на реплику автора ветки про проживание в одном номере ее, мужа и веселого парня Артура. Как Вам такое размещение?

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 17:56  

Salladin писал(а):
Odyssey писал(а):. 1.Она имеет "золотой сертификат" ТЭЗа и в основном занимается продажами - ей нужнее ехать, чем мне.
2.А я хорошо занимаюсь фотосъемкой и делаю потом электронные фотокаталоги осмотренных отелей, так что мы друг друга удачно дополняем в поездках.

1. А вы этот аргумент руководству Южного Креста говорили?....они обязаны вас брать с собой.
2. Так это жена вас не берет?.... упс.... теперь понятно.... да ситуевина....Ну чтоже могу посоветовать в ее отсутсвие пригласить друзей и падших женщин, организовать преферанс и хорошо отдохнуть по одной путевке все семьей.
Ну и пофотоетесь заодно.
А что Южный Крест перестал каталоги агентствам давать?
: :) :
: :) :
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт авг 28, 2008 18:31  

Odyssey писал(а):
Мифодий писал(а):...кааакккииеее молодцы в ЮК.

Мифодий, когда нечего ответить по существу, то переходим на личности? Типичный приём демагогии... Сначала извратить позицию оппонента, потом спорить с этой выдуманной позицией... В этом Ваш "креатив"? Увы, не ново! Повторяете Саакашвили...

.... чиво Вас плющит то?
... Вы в туризме работаете или как?
... какой тут креатиф... тошниться захотелось.. пришел взрослый дядька.. и начал тут сопли размазывать, что его не берут... тьфу блин...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Чт авг 28, 2008 18:53  

Раз такое дело, то и я решил поделится своим унижением. Прямо, как на духу. Я давеча послал в ТО-Х заявку на рекламник для турагенств, где вместе с собою указал жену, детей, любовницу, повара, фотографа, стилиста и собаку и... получил отказ. icon_eek Говорят, мол не подтверждают они заявки таким составом, ибо это деловая поездка. А я зачем туда еду? И, вообще, какой вопиющий беспредел и дискриминация? Не любят ни женщин, ни рабочий класс, ни детей, ни животных. Ничего святого. Вот туроператор ЕКЛМН-тур никогда бы так не поступил. ТО-Х, вообще, разве не понимают, кому они отказали? У меня на стене больше сертификатов, чем у Брежнего на груди медалей. Уж точно через них теперь ни одного туриста не забронирую и осенив себя Южным Крестом, пойду к ЕКЛМН-тур.

Ведь все те люди, что я указал в заявке, мне совершенно необходимы в поездке. Я без них ни живу, я без них ни творю, я без них ни работаю с туристами, которых направляю в тот же ТО-Х. Это же просто, как дважды два - четыре. В рекламных турах повар готовит мой любимый борщ, фотограф ловит в кадр мои похождения, которые я вешаю над своим директорским креслом, стилист формирует мой имидж и хорошее настроение, дети рассказывают сказки и успокаивают психику, жена проводит инспекцию отелей, пока моя любовница удовлетворяет мои необузданные сексуальные желания, а собака - вообще святое, моя лапочка, мой талисман... Только в таких условиях, я могу эффективно "работать" в рекламном туре. icon_lol

И где вообще, в их туре письменно подтверждено, что за 199 у.е. я буду жить в президентских аппартаментах и запивать белужью икру французским шампанским? Что значит "размещение в 5* отелях"? Неужели нельзя писать конкретно! В прошлом рекламнике в отеле Oberoi я ждал 20 минут, пока мне погладят шнурки и больше я в эту сеть ни ногой. А на презентации тем же ТО-Х их нового направления Антарктиды, мы со звездами курилки Мамой Терезой и Искренним Константином, так и не смогли до отвала наесться белой рыбой, тогда зачем вообще, спрашивается, они нас туда приглашали? Разве можно так по-свински относятся к своим партнерам? Это ТО-Х, блин, совершенно не современные и дремучие, если не понимают таких простых вещей... Сцуки. icon_twisted
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Serhio
Сообщения: 12
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 19:13  

:hmm: Так Вы всё же хотели бы поехать или нет?

Odyssey
Сообщения: 796
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 19:14  

Мифодий, Вы если действительно не понимаете, о чём тут речь идёт, то лучше бы молчали... А также если не умеете себя культурно вести в обществе и постоянно скатываетесь до пубертатной лексики, лишь бы обратить на себя внимание. Обратили уже, хватит, а то выдвину Вас в Клоуны курилки.

Для тех, кто "в танке", повторю: лично из-за себя я бы не стал затевать подобную тему (я жил без ЮК и так же спокойно проживу и дальше). Но её необходимо поднять, как негативное явление нашей жизни, как ошибочный взгляд части коллег. Потому что когда вся толпа дружно кричит про "новое платье короля" - должен найтись хоть один мальчик, который посмеет сказать вопреки всем: "А король-то - голый!"

Слава Богу, что даже среди возражавших было немало тех, кто не был столь безапелляционен и категоричен, как "экстремисты", кто просто не понял сразу, о чём тут речь пошла, но всё же пытался развить конструктивный диалог, вопреки деструктивным переходам на личности других и их попыткам увода дискуссии в сторону.

Ещё раз повторю главный тезис, который я здесь отстаивал и отстаиваю: семейные ничуть не хуже несемейных в ознакомилках (странно, что это вообще приходится доказывать... видимо, ум некоторых совсем уж извращён, что они этого не хотят признать), а если не хочешь брать двух человек от фирмы - так прямо и говори, а не приводи причиной отказа то, что они - семья, этот аргумент - глуп и дискриминационен.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт авг 28, 2008 19:21  

Odyssey
....вы просто не в курсах.. Вы тут не Колумб... до Вас тут Мама Галя всем на эту тему мозги (сам вырезал)
....один совет могу дать по секрету... с женой своей на отдых ехайте.. а не в рекламник...
....если лошадь сдохла-слезь!

Odyssey
Сообщения: 796
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 19:28  

Serhio писал(а)::hmm: Так Вы всё же хотели бы поехать или нет?


Сейчас - с ними уже нет. Даже если б предложили даром.

У меня вообще не в деньгах был вопрос - я зарабатываю вполне достаточно, даже по московским меркам. Просто сидеть на пляжу, как обычные туристы, мы уже не можем. Хочется ездить и смотреть что-то новое (но не по 20-30 отелей в день, из этого мы уже выросли). Поехали как-то отдыхать в Тунис, так на второй день не выдержали безделья - уговорили принимающую показать нам их отели в этом городе в индивидуальном порядке! :-) Видимо, пора переходить на индивидуальный Fly & Drive.

Поймите, ознакомилка не только знакомит с отелями и страной, но и с работой ТО! В этом плане я уже с работой данного ТО уже ознакомился, как считаю, вполне достаточно. Неспособность дать тактичный отказ показывает пренебрежительное, дискриминационное отношение к "младшим партнерам" - чего же тогда ожидать от них в случае действительных проблем с заказами? Такое отношение - наихудший "грех" ТО в моих глазах...

Аватара пользователя
Serhio
Сообщения: 12
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 19:33  

Если не секрет, куда был тур?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2286 гостей