Дискриминация по семейному признаку в Южном кресте

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Odyssey
Сообщения: 796
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 11:19  

Хочется высказать удивление и возмущение странной дремучестью в данном ТО (Южный крест), чего я никак не ожидал в наше время в нашей стране. При подаче заявки на участие в рекламнике, отказали на следующем основании: "я не подтверждаю семейные пары в рекланом туре, это рабочая поездка"

Если бы обоснованием отказа назвали критерий "только один представитель от фирмы" или "группа уже набрана", или назначили бы второму повышенную цену (как делают некоторые) - это было бы понятно и не оскорбительно. А так, получается, что если б ехала не семья, а любовники (в т.ч. гомосексуалы), то это - было бы нормально для них! Если едут одиночки, которые нередко "отрываются" в рекламниках, то это тоже для них нормально, работе "не мешает". А нормальным семьям, работающим в турбизнесе - ну никак низ-зя! Типа они ездят только развлекаться! Или, наоборот, портят общую картину своей трезвостью и сдержанностью... Сколько я видел семейных пар в рекламниках, не сказал бы, что они хуже других работают. Скорее, в среднем чуточку лучше, хотя бы потому, что в среднем трезвее. : :) :

Само данное объяснение отказа звучит оскорбительно. icon_redface Если бы я жил в США, то, наверное, вкатил бы им кругленький иск за дискриминацию. А так - просто плюнул на этого дремучего и странного ТО, да вычеркнул его из списка рассматриваемых партнеров. Навсегда. С такими тёмными господами лучше никаких дел не иметь!
Последний раз редактировалось Odyssey Чт авг 28, 2008 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт авг 28, 2008 11:41  

Odyssey писал(а):Хочется высказать удивление и возмущение странной дремучестью в данном ТО (Южный крест), чего я никак не ожидал в наше время в нашей стране. При подаче заявки на участие в рекламнике, отказали на следующем основании: "я не подтверждаю семейные пары в рекланом туре, это рабочая поездка"

Если бы обоснованием отказа назвали критерий "только один представитель от фирмы" или "группа уже набрана", или назначили бы второму повышенную цену (как делают некоторые) - это было бы понятно и не оскорбительно. А так, получается, что если б ехала не семья, а любовники (в т.ч. гомосексуалы), то это - было бы нормально для них! Если едут одиночки, которые нередко "отрываются" в рекламниках, то это тоже для них нормально, работе "не мешает". А нормальным семьям, работающим в турбизнесе - ну никак низ-зя! Типа они ездят только развлекаться! Или, наоборот, портят общую картину своей трезвостью и сдержанностью... Сколько я видел семейных пар в рекламниках, не сказал бы, что они хуже других работают. Скорее, в среднем чуточку лучше, хотя бы потому, что в среднем трезвее. : :) :

Само данное объяснение отказа звучит оскорбительно. icon_redface Если бы я жил в США, то, наверное, вкатил бы им кругленький иск за дискриминацию. А так - просто плюнул на этого дремучего и странного ТО, да вычеркнул его из списка рассматриваемых партнеров. Навсегда. С такими тёмными господами лучше никаких дел не иметь! Может, они вообще извращенцы какие-то?

...они ща наверное (ЮК) писаются и какаются от горя!
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 11:46  

А так - просто плюнул на этого дремучего и странного ТО, да вычеркнул его из списка рассматриваемых партнеров.
т.е. поставил на нем крест!
дык у нас общий уровень дремучести вообще высокий: в объявлениях о вакансиях открыто заявляют о дискриминации по признаку пола и возраста
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Чт авг 28, 2008 11:59  

Odyssey, я бы на Вашем месте не стала бы развешивать ярлыки на компании! А уж извращенцами называть точно. Откорректируйте свое сообщение.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Odyssey
Сообщения: 796
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 12:01  

Нет, если заранее пишут типа: "только для женщин" или "только для геев" или "только для кандидатов с таким-то образованием" - в этом нет дискриминации, это всего лишь указание на то, что данное мероприятие - специализированное по такому-то признаку. Но когда реклама идет без указания этого ограничителя, а о нём человек узнаёт только обратившись - вот это - хуже.

Odyssey
Сообщения: 796
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 12:12  

Администратор писал(а):Odyssey, я бы на Вашем месте не стала бы развешивать ярлыки на компании! А уж извращенцами называть точно. Откорректируйте свое сообщение.

Откорректировал.
Но я не утверждал, а лишь высказывал предположение (знак вопроса в конце), как подозрение о мотивах их решения (их фобии).

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 12:17  

Odyssey писал(а):Нет, если заранее пишут типа: "только для женщин" или "только для геев" или "только для кандидатов с таким-то образованием" - в этом нет дискриминации, это всего лишь указание на то, что данное мероприятие - специализированное по такому-то признаку. Но когда реклама идет без указания этого ограничителя, а о нём человек узнаёт только обратившись - вот это - хуже.

я писал не о мероприятиях, а о приеме на работу
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
Serhio
Сообщения: 12
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 12:39  

Южный Крест - ОЧЕНЬ серьёзная компания и "ставить крест" не стоит - они профи. И рабочая поездка это именно работа, трезвый и правильный подход к организации подобного тура - он финансируется и от него ждут наибольшей отдачи. Человек, который всё организует, занимается именно грамотной организацией, соответственно, чем больше ТА охвачено, тем отдача больше.
А обижаться на отказ? : :) :

Аватара пользователя
ЛисицЫна
Сообщения: 418

Чт авг 28, 2008 13:02  

полностью понимаю Южный крест
Такая разная, лисья жизнь разнообразная

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Чт авг 28, 2008 13:08  

1 ТА = 1 человек в рекламник

2 чел от 1 ТА - покупай путевку

Поддерживаю коллег из ЮК!
это все я...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт авг 28, 2008 13:17  

Odyssey
А нафига вам жена в рекламнике? .... скажите ей с грустью: Тебя к сожалению не берут :sad1: придеться мне ехать без тебя.... неохото конечно, ну а что делать?- работа есть работа :sad1:
а потом :dance: :dance: :dance: отдохнете друг от друга ... проверите свои чувства в разлуке....
да и курортные романы ... это прикольно :poz2:

А после возвращения скажите:
Меня царицы соблазняли, но не поддался Я! (с)
Последний раз редактировалось Salladin Чт авг 28, 2008 13:48, всего редактировалось 2 раза.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 28, 2008 13:21  

Рекламники финансируются?! Откройте тайну- кем? :lol:

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Чт авг 28, 2008 13:41  

ИМХО - если ТА в лидерах, никаких проблем ТО по второму человеку не должен делать

Odyssey
Сообщения: 796
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 14:01  

Serhio писал(а):И рабочая поездка это именно работа, чем больше ТА охвачено, тем отдача больше. А обижаться на отказ? : :) :

Serhio, мимо темы! Вы меня совсем не поняли!
Проблема вовсе не в отказе, а именно в мотиве. Приходится повторять для Вас: если бы сказали, что двоих от ТА нельзя - не вопрос. Но сказали, что нельзя именно семейным. Не семейным, получается, пожалуйста! Или ребята русским языком не владеют, свой мысля не могут излагать грамотно и ясно...

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Чт авг 28, 2008 14:05  

Serhio писал(а): чем больше ТА охвачено, тем отдача больше.
А обижаться на отказ? : :) :

Невнимательно читаете автора поста. Одиссей писал:
Если бы обоснованием отказа назвали критерий "только один представитель от фирмы" - это было бы понятно и не оскорбительно"
И обиделся (ИМХО справедливо) он не на сам отказ, а на его формулировку:
Само данное объяснение отказа звучит оскорбительно.
Боже, храни Королеву!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2317 гостей