Дискриминация по семейному признаку в Южном кресте

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Odyssey
Сообщения: 796
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 10:11  

Ларсен, насчет зануды - это верно : :) :

Но я не оправдываюсь (ошибаетесь), а удивляюсь, сколь много тут демагогов, не способных понять русский язык и приписывающих оппоненту свои собственные домыслы. Им повторяешь по 10 раз одно и то же, как Медведев и Путин - Бушу и Саркози об Осетии, а они знай себе тупо бубнят своё, не слыша никаких аргументов...
Неспособность понимать других в туризме, как в сфере работы с людьми, вообще удивительна!

В рекланимках нам не отказывал ни один ТО, с которым мы ездили раньше, тут Ваши домыслы тоже неверны. :-) И вообще, кажется, в первый раз отказали! Лет за 10. (Более того, я сам неоднократно проводил рекламники в своей сфере и получал только благодарности.) И в группах мы никому не мешали, наоборот - после почти каждой поездки много хороших знакомых появляется. Потому что нормальных людей всё же больше. Просто они менее заметны, чем бузотёры... Единственное, что мы действительно никогда не занимались групповыми пьянками, т.е. не "поддерживали коллектив" (когда выпивохи бывали в группе), но и не мешали им развлекаться так, как они хотели. Ежели это криминал, ну тогда извините! В этом исправляться не собираюсь.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт авг 29, 2008 10:14  

Так вот почему вам отказали! Жена- это лишь предлог!

что мы действительно никогда не занимались групповыми пьянками, т.е. не "поддерживали коллектив" (когда выпивохи бывали в группе), но и не мешали им развлекаться так, как они хотели. Ежели это криминал, ну тогда извините! В этом исправляться не собираюсь. :lol: :lol:

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 10:18  

Бурнаш писал(а):Так вот почему вам отказали! Жена- это лишь предлог!

что мы действительно никогда не занимались групповыми пьянками, т.е. не "поддерживали коллектив" (когда выпивохи бывали в группе), но и не мешали им развлекаться так, как они хотели. Ежели это криминал, ну тогда извините! В этом исправляться не собираюсь. :lol: :lol:

Конечно, только поэтому.... :good:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт авг 29, 2008 10:37  

А я вот в рекламники не езжу. 5-го улетаю с мужем в Черногорию. На пляже валяться особо не планирую. Хочу страну посмотреть.
Как думаете, можно будет прорваться в Дубровник на арендованной машине без групы и без ваучера на отель? Или у них сейчас с этим строго?
agent 008

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 10:42  

Я тоже предпочитаю не ездить. Но иногда нужен определённый курорт и отели, а сингла нет... что делать... беру свою... лучше так, чем по другому...
А вообще, уже многие ТО делают индивидуальные рекламники… всё что нужно, то и смотрим… а тут хоть с женой, хоть с бабушкой, хоть с поваром…
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Пт авг 29, 2008 10:49  

2Одиссей...Не обижайтесь, но это все равно что Ехать в Тулу со своим самоваром... : ok : : ok :
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт авг 29, 2008 10:51  

Odyssey
... видать занозой у вас в башке сидит фраза из прошлого.. типа то, что не запрещено... то разрешено.. в каждой програмке тура чтоль писать нужно.. типа с женами нельзя.. или в рваных штанах.. или на инвалидной коляске...
..ответ ЮК Вас убил? .. а какой более лояльный вы хотели услышать от ТО которое о Вашем ТА первый раз слышит.. да не просто заявка на одного чела пришла.. а сразу на двоих?
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 10:53  

Gapjn писал(а):2Одиссей...Не обижайтесь, но это все равно что Ехать в Тулу со своим самоваром... : ok : : ok :

Лучше с любимым самоваром, чем с храпящем супостатом...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Odyssey
Сообщения: 796
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 10:54  

Salladin писал(а):не подтвердили рекламник.... ужос просто, трагедия


Салладин, Вот я считаю, что Вы понимаете меня (вроде человек не глупый), но Вам просто выгодно (в силу Ваших корпоративных интересов) трактовать мою позицию именно так. Чтобы, если не аргументов против, то хотя бы дискредитировать самого оппонента - это один из приёмов демагогии (хотя, может, Вы поступаете так просто по привычке, а не специально). (Так же и людям, чья семейная жизнь сложилась неудачно, чтобы замаскировать собственные неудачи и внутренний дискомфорт свойственно подтрунивать над семейными...)
Но давайте всё же не будем опускаться до такого! Речь - не обо мне. Это лишь конкретный пример общего явления - ошибочного мнения некоторых ТО по данному вопросу. Я этот стереотип пытаюсь разрушить.

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Пт авг 29, 2008 10:57  

egorka писал(а):[Лучше с любимым самоваром, чем с храпящем супостатом...


Ну выбор то всегда имеется...А в рекламнике самое главное, как говорят [отредактировано администрацией] - "In Big Family - Don't Ebalom Klats-Klats...." :lol: :lol: :lol:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Odyssey
Сообщения: 796
Контактная информация:

Пт авг 29, 2008 11:04  

Мифодий писал(а):в каждой програмке тура чтоль писать нужно.. типа с женами нельзя.. или в рваных штанах..

Опять передёргиваете! Если Вы считаете тот ответ (ответ, не программу тура!), что я процитировал в первом сообщении, нормальным, не дискриминационным, то о чём с Вами вообще говорить?

Мифодий писал(а):.. а какой более лояльный вы хотели услышать от ТО которое о Вашем ТА первый раз слышит..

Не знаете, а утверждаете! И договор был, и заказ был, хоть и один всего. Но тут Мама уже писала - ознакомительный тур - не награда, а лишь первая ступенька для начала сотрудничества. Это если по уму к делу подходить, а не как Вы.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт авг 29, 2008 11:06  

Odyssey
Я Вас понял :poz2: , с ЮК не работаю, работал когда-то давно один раз по Таиланду они еще на Профсоюзной сидели, на Новый год дело было у меня ВИПы летели, так они мне наземку делают , а билетов нет, ну я сам достал... отправил короче, после этого с ними не связываюсь.
Подтрунивать над семейными... ну так ситуация смешная. Взрослый человек хочет поехать с женой в рекламник- ну это смешно :lol: вы меня ивините конечно, но смотреть унитазы вдвоем , да еще их фотографировать- это в мои понятийные рамки не лезет.
Мы с Тамарой ходим парой,
Крокодилы мы с Тамарой. (с)
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

sprut
Сообщения: 171

Пт авг 29, 2008 11:12  

Мифодий писал(а):
Odyssey писал(а):Хочется высказать удивление и возмущение странной дремучестью в данном ТО (Южный крест), чего я никак не ожидал в наше время в нашей стране. При подаче заявки на участие в рекламнике, отказали на следующем основании: "я не подтверждаю семейные пары в рекланом туре, это рабочая поездка"

Если бы обоснованием отказа назвали критерий "только один представитель от фирмы" или "группа уже набрана", или назначили бы второму повышенную цену (как делают некоторые) - это было бы понятно и не оскорбительно. А так, получается, что если б ехала не семья, а любовники (в т.ч. гомосексуалы), то это - было бы нормально для них! Если едут одиночки, которые нередко "отрываются" в рекламниках, то это тоже для них нормально, работе "не мешает". А нормальным семьям, работающим в турбизнесе - ну никак низ-зя! Типа они ездят только развлекаться! Или, наоборот, портят общую картину своей трезвостью и сдержанностью... Сколько я видел семейных пар в рекламниках, не сказал бы, что они хуже других работают. Скорее, в среднем чуточку лучше, хотя бы потому, что в среднем трезвее. : :) :

Само данное объяснение отказа звучит оскорбительно. icon_redface Если бы я жил в США, то, наверное, вкатил бы им кругленький иск за дискриминацию. А так - просто плюнул на этого дремучего и странного ТО, да вычеркнул его из списка рассматриваемых партнеров. Навсегда. С такими тёмными господами лучше никаких дел не иметь! Может, они вообще извращенцы какие-то?

...они ща наверное (ЮК) писаются и какаются от горя!


:good: :good: :good:

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт авг 29, 2008 11:21  

Кстати, кто ездит в рекламники чтобы оценить работу принимающей, просто не умеет работать.
Вы не представляете, сколько и какой информации можно добыть, если просто на месте разговорить пару-тройку сотрудников принимающих фирм и отельных работников! Они расскажут, и у кого какие позиции в отелях, и у кого долги, на какие отели жалобы, где какие судебные процесссы, кто кого перекупает, кто на грани банкротства. Как вы в рекламнике добудете такуи информацию? Вас к ней и близко не подпустят.
agent 008

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Пт авг 29, 2008 11:33  

Рекламник, я так понимаю- деловая командировка.
Теперь представляем картину:
На заводе посылают в командировку жену.
А с ней в довесок просится муж. Ссылаясь на свою полезность.
Но администрация завода вправе сама принимать решения.
И в командировку едет один человек.Жена.
Почему то эта ситуация вполне нормальной кажется так?
Мне тоже странно из -за чего тут тема раздулась....
:dont know:
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 402 гостя