Библио Глобус опять отличился !

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Fistashka
Сообщения: 1

Вт сен 02, 2008 16:54  

Вот сколько раз уже твердим себе всем коллективом нашего дружного агентства: Не надо работать с Библио Глобус! Но..цена. Вы ,надеюсь,коллеги меня поймете,что конкурентно способных цен на рынке Кипра не найти. К тому же многие туристы сами находят в интернете предложения и приходят как раз из-за низкой стоимости,а нам приходится лишь подчиниться. И вот на днях очередной перл от оператора. Бронируем ВИП туристов в отель Amathus Beach(кто знает,тот поймет какого уровня этот отель,а следовательно и туристы). Бронируем мы перелет до Ларнаки , затем тут же и автомобиль,который будет ждать туристов в порту. Получаем подтверждение с рассадкой на рейс...вот тут ВНИМАНИЕ! На сайте оператора указан лишь один вылет по четвергам авиакомпаниии Атлант Союз,следовательно и необходимость в конкретизации рейса отпадает в чем нас к тому же горячо убеждают менеджеры Библио Глобуса. Следовательно ни у кого не возникает и мысли,что могут быть какие то изменения(не во времени вылета,конечно, а в эропорту прилета!!) И вот за день до вылета мы узнаем,что туристы наши полетят до Пафоса и сделать ничего нельзя! Но ведь у туристов меняется не только аэропорт прилета,но и аэропорт вылета,а для ТАКИХ туристов это естественно проблема. Доводов наших никто не слышит , войти в наше положение никто и не пытается. Поговорить с Генеральным директором нам так и не удалось . :qua1:

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт сен 02, 2008 17:26  

Fistashka писал(а):Вот сколько раз уже твердим себе всем коллективом нашего дружного агентства: Не надо работать с Библио Глобус! Но..цена. Вы ,надеюсь,коллеги меня поймете,что конкурентно способных цен на рынке Кипра не найти. К тому же многие туристы сами находят в интернете предложения и приходят как раз из-за низкой стоимости,а нам приходится лишь подчиниться. И вот на днях очередной перл от оператора. Бронируем ВИП туристов в отель Amathus Beach(кто знает,тот поймет какого уровня этот отель,а следовательно и туристы). Бронируем мы перелет до Ларнаки , затем тут же и автомобиль,который будет ждать туристов в порту. Получаем подтверждение с рассадкой на рейс...вот тут ВНИМАНИЕ! На сайте оператора указан лишь один вылет по четвергам авиакомпаниии Атлант Союз,следовательно и необходимость в конкретизации рейса отпадает в чем нас к тому же горячо убеждают менеджеры Библио Глобуса. Следовательно ни у кого не возникает и мысли,что могут быть какие то изменения(не во времени вылета,конечно, а в эропорту прилета!!) И вот за день до вылета мы узнаем,что туристы наши полетят до Пафоса и сделать ничего нельзя! Но ведь у туристов меняется не только аэропорт прилета,но и аэропорт вылета,а для ТАКИХ туристов это естественно проблема. Доводов наших никто не слышит , войти в наше положение никто и не пытается. Поговорить с Генеральным директором нам так и не удалось .

какие то несовместимые вещи Вы пишете, просто в голове не укладывается... icon_rolleyes
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт сен 02, 2008 17:35  

Ну и к кому вы претензию предьявляете?

К себе, мне показалось.

Если это ТАКИЕ ВИП туристы - неужели сложно их убедить, что библиглобус - не есть рулёз?
Изображение

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт сен 02, 2008 17:35  

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Уважаемая Фисташка! С ТО, как раз, все в порядке, а Вы и Ваше "дружное агентство" отличились! :lol: :lol: :lol: :lol: полностью согласна с предыдущим оратором.Что не фраза в Вашем посте- перл! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт сен 02, 2008 17:49  

если бы это был пафос аматус, было бы ещё смешнее...

коллега, бг редиски конечно. но давайте все-таки в конкретных ситуациях пытаца сгладить углы. в вашем случае ,допустим, туристам можно было сказать, что
а - аэропорт Пафоса и Ларнаки находица на равном расстоянии по отношению к Лимассолу
б - и ещё неизвестно какой аэропорт лучше.
в - пилот будет трезвым.
: :) :
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

vaverochka
Сообщения: 18

Вт сен 02, 2008 20:59  

мне лично дейстительно не понятно, как можно отправлять ВИП туристов с Библиками. ну смешно - честное слово. Столько косяков в этом сезоне - чего вы от них ждали то ?? если туристов устроила их цена - надо было сразу предупредить, что они 1) меняют рейс без гарантии, 2) добирают топливо по уже оплаченным заявкам, 3) еще и не в те отели заселяют! если не предупредили - ору будет....... но лично я вижу положительный момент - Атлант - союз - это все таки чартер, а до Пафоса летит регклярка и ТРансаэро! если правильно туристам это объяснить - то и пролем не будет

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт сен 02, 2008 22:17  

Не, ну кто, скажите мне, находясь в здравом уме и трезвой памяти, сажает полноценных ВИПов на чартер? icon_eek icon_eek icon_eek icon_eek
Я, даже, в договоре с туриком и путевке в графе "перевозка" пишу "чартер".Я под дулом пистолета не впишу туда номер рейса , время и аэропорт вылета.Потому как......Лень в ночи по клаве стучать.Это основы бизнеса и все об этом знают.
У тех же Библиков есть возможность приобретения готового пакета с перелетом на Кипрских авиалиниях и Аэрофлоте.И цена не сильно отличается.
Так что, либо, ВИПы были не Випы, либо, автор отличился

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Вт сен 02, 2008 23:07  

Кострома писал(а):Ну и к кому вы претензию предьявляете?

К себе, мне показалось.

Если это ТАКИЕ ВИП туристы - неужели сложно их убедить, что библиглобус - не есть рулёз?


:big lol: А у нас в этом году на оборот прикол был.......VIP, улетевший первым классом в Грецию (понятно дело через Афины), просился вернуться ЧАРТЕРОМ????!!!! :dance:
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Вт сен 02, 2008 23:10  

Fistashka писал(а):Вот сколько раз уже твердим себе всем коллективом нашего дружного агентства: Не надо работать с Библио Глобус! Но..цена. Вы ,надеюсь,коллеги меня поймете,что конкурентно способных цен на рынке Кипра не найти. К тому же многие туристы сами находят в интернете предложения и приходят как раз из-за низкой стоимости,а нам приходится лишь подчиниться. И вот на днях очередной перл от оператора. Бронируем ВИП туристов в отель Amathus Beach(кто знает,тот поймет какого уровня этот отель,а следовательно и туристы). Бронируем мы перелет до Ларнаки , затем тут же и автомобиль,который будет ждать туристов в порту. Получаем подтверждение с рассадкой на рейс...вот тут ВНИМАНИЕ! На сайте оператора указан лишь один вылет по четвергам авиакомпаниии Атлант Союз,следовательно и необходимость в конкретизации рейса отпадает в чем нас к тому же горячо убеждают менеджеры Библио Глобуса. Следовательно ни у кого не возникает и мысли,что могут быть какие то изменения(не во времени вылета,конечно, а в эропорту прилета!!) И вот за день до вылета мы узнаем,что туристы наши полетят до Пафоса и сделать ничего нельзя! Но ведь у туристов меняется не только аэропорт прилета,но и аэропорт вылета,а для ТАКИХ туристов это естественно проблема. Доводов наших никто не слышит , войти в наше положение никто и не пытается. Поговорить с Генеральным директором нам так и не удалось . :qua1:


: :-(( : А у нас что, теперь Amathus отель высшего класса для VIP???? :sad1: :sad1:
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Ср сен 03, 2008 11:16  

человек, ой да, всегда казалось, что в Лимассоле на уровне держатся только подобие Ле Меридиена или Фор Сизнс... :hmm:
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

ellas
Сообщения: 12

Ср сен 03, 2008 18:24  

Коллеги, право, ну что ж так нападать на человека пришедшего к вам за сочувствием! Покажите общественности оператора без проколов!? Библио в этом году работает уже намного корректнее предыдущих лет. У нас были ситуации , созданные клиентами(перенос сроков поездки за несколько дней до вылета и т.д.), при которых данный оператор был(даже неожиданно для нас!) на высоте! За что ребятам большое спасибо.
Согласна, что Amathus стар и смешно говорить про випов, но ведь мы с Вами знаем, что каждый клиент , собравший 3 копейки - считает себя випом! А тут 5 звездей!!!! И попробуй докажи ему, что он не вип!
И давайте береч нервы и чувства коллег! Они тоже, со временем, станут хорошими профи!

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср сен 03, 2008 18:32  

Да никто и не думал нападать на коллегу( я, во всяком случае).Извиняюсь, если, ненароком обидела.Но, думаю, лучше будет, если мы на коллегу чуток "наедем", чем она самостоятельно набьет себе шишки!Так что, еще раз извиняюсь! : hello :

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Ср сен 03, 2008 23:17  

ellas писал(а):Коллеги, право, ну что ж так нападать на человека пришедшего к вам за сочувствием! Покажите общественности оператора без проколов!? Библио в этом году работает уже намного корректнее предыдущих лет. У нас были ситуации , созданные клиентами(перенос сроков поездки за несколько дней до вылета и т.д.), при которых данный оператор был(даже неожиданно для нас!) на высоте! За что ребятам большое спасибо.
Согласна, что Amathus стар и смешно говорить про випов, но ведь мы с Вами знаем, что каждый клиент , собравший 3 копейки - считает себя випом! А тут 5 звездей!!!! И попробуй докажи ему, что он не вип!
И давайте береч нервы и чувства коллег! Они тоже, со временем, станут хорошими профи!


Пять баллов! Так и есть.
Предложите "ВИПу" вип-залы по отлёту и прилёту, индивидуальный трансфер, персонального гида, выход в море на арендованной яхте... тут-то и поймёте, насколько он ВИП.

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Дива
Сообщения: 19

Чт сен 04, 2008 17:40  

А у меня возмущение по их комиссии,просто плакать хочется :sad1:
Посмотрите и оцените....Это в самом конце после цен на отели, мелкими букавками : :) :
Примечание: В базовую стоимость входит авиаперелет, трансфер, обслуживание гида, размещение в отеле на базе завтрака (апартаменты без питания), мед.страховка
Комиссия (только для турагентств):
апартаменты - стоимостью до 300EURO-10%, свыше 300EURO-30EURO
отель 2* - стоимость до 300EURO-10%, свыше 300EURO - 30EURO
отель 3* - стоимость до 400EURO-10%, свыше 400EURO - 40EURO
отель 4* - стоимость до 500EURO-10%, свыше 500EURO - 50EURO
отель 5* - стоимость до 600EURO-10%, свыше 600EURO - 60EURO
Комиссия выплачивается с базовой стоимости (все доплаты - нетто), кроме ребенка. Разве не смешно???

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Чт сен 04, 2008 18:35  

Дива писал(а):А у меня возмущение по их комиссии,просто плакать хочется :sad1:

Fistashka писал(а):Но..цена

Fistashka писал(а):и приходят как раз из-за низкой стоимости


Какие цены такая и комиссия. Хотите нормально и без лишних проблем зарабатывать? Учитесь выбирать ТО для работы! Вообщем... "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"(с)
qui sine peccato est?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2232 гостя