Откровенное хамство

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Вт сен 09, 2008 16:38  

У нас все баллы либо идут фирме в целом, либо не идут ваще.

(Вот интересно, как посмотрит руководство какого-нить ТО, если я начну приплачивать куратору, что-бы он в первую очередь занимался тока моим ТА, посылая прочие ТА нах, ? Вряд-ли это вызовет у ТО умиление и благодарность за мою заботу о благосостоянии его сотрудников...)
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Vecchia Romagna
Сообщения: 234

Вт сен 09, 2008 17:12  

2 Л.И. Брежнев.
Знаю немало случаев, когда ТА именно приплачивают кураторам за хорошую работу. Также существуют и директорские туры, в которых поощряются именно директора, которые диктуют потом своим менеджерам с кем именно можно работать, а с кем нет. Ещё знаю случай, как одно агентство получало баллы от Теза на фирму, а потом директор фирмы полетел на эти деньги в Доминикану)). Есть взгляд директоров на эту проблему (начисление баллов или бонусов за бронирование), а есть взгляд менеджеров, и видимо, не всегда эти взгляды совпадают. При равной з/п и условиях, менеджер предпочтет работать там, где у него есть возможность ещё и отдохнуть со скидкой (например у того же ТЕЗа - 60%).

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Вт сен 09, 2008 17:38  

Вообще у нас такая система и я считаю ее правильной:
по каждому направлению существует ряд операторов, с которыми мы работем, менеджер может самостоятельно выбирать из них с кем ему работать. Как показавает практика, после, менеджер в первую очередь выбирает, кто дает большую комиссию. опять же играют роль бонусы типа доп.% или скидок на топливо и , конечно, личные бонусы для менеджеров. Ну и вообще удобство работы с даным ТО и с сайтом.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Вт сен 09, 2008 18:39  

Ну если у вас манагеры выбирают ТО, icon_eek остаёца тока поздравить вас от всего перца :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Вт сен 09, 2008 20:49  

skazochnick писал(а): Как показавает практика, после, менеджер в первую очередь выбирает, кто дает большую комиссию. опять же играют роль бонусы типа доп.% или скидок на топливо и , конечно, личные бонусы для менеджеров. Ну и вообще удобство работы с даным ТО и с сайтом.

Не нашел в списке приоритетов интересов клиентов. Это я отстал от жизни? :hmm:
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 10, 2008 7:56  

Vecchia Romagna писал(а):Вы хотите сказать "господа феодалы")), что ваши менеджеры не участвуют в бонусной программе того же ТЕЗа? Не оплачивают своими баллами рекламники и свой отдых?

Тез находится в списке разрешенных к сотрудничеству ТО за счет многих факторов- от более-менее надежности- насколько она ваще может существовать в туризьме, до размера комиссионного вознаграждения. но система распределения пряников в тезе мне совсем не нравится- уверен, что баллы должно получать либо агентство либо руководитель.
Vecchia Romagna писал(а): Также существуют и директорские туры, в которых поощряются именно директора, которые диктуют потом своим менеджерам с кем именно можно работать, а с кем нет. Ещё знаю случай, как одно агентство получало баллы от Теза на фирму, а потом директор фирмы полетел на эти деньги в Доминикану)). ).

на то он и руководитель, чтоб решать такие вопросы, лететь в директорские туры и распределять прибыль по своему усмотрению. или в такие туры должен летать менеджер, а потом диктовать директорам с кем работать а с кем нет?
Vecchia Romagna писал(а):Есть взгляд директоров на эту проблему (начисление баллов или бонусов за бронирование), а есть взгляд менеджеров, и видимо, не всегда эти взгляды совпадают. При равной з/п и условиях, менеджер предпочтет работать там, где у него есть возможность ещё и отдохнуть со скидкой .

если в ТА выбирает предпочтения и с кем работать менеджер, а не руководитель- ни к чему хорошему это не приведет. менеджер продал свою рабочую силу за зп и прочие бонусы от руководителя- на этих условиях и строятся их взаимоотношения.
если б мне менеджер сказал- буду бронировать через такое-то ТО потому что я так хочу, потому чтотам пряников много- он был бы немедленно уволен нафиг

Аватара пользователя
Koka
Сообщения: 1448
Контактная информация:

Ср сен 10, 2008 9:17  

интересная тема и интересно, во что в результате она выльется! : :) :
сразу видны противоположные точки зрения сотрудников ТА - директоров и их менеджеров
как представитель ТО, могу сказать, что я считаю данных подход стимулирования конкретного менеджера некорректным по отношению к агентству и директору этого менеджера, поэтому я в свое время использовать его отказалась; зато, общаясь с менеджерами ТА, поняла, что универсального подхода к бонусной програме нет и быть не может, т.к. многое зависит от взаимоотношений в конкретном ТА между менеджером и директором и адекватностью обоих. Есть ТА, в которых менеджер "нарабатывает бонус", а в поощрительный тур потом едет директор, или его жена, или его любовница... Но с другой стороны если подумать - такого директора значит себе менеджер сам выбрал и согласился же на него работать! И уж пусть лучше менеджер с директором в рамках своего ТА разбираются, чем ТО "для таких случаев" будет придумывать "иную" систему мотивации самого менеджера :hmm:

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Ср сен 10, 2008 9:49  

Koka писал(а): Но с другой стороны если подумать - такого директора значит себе менеджер сам выбрал и согласился же на него работать! И уж пусть лучше менеджер с директором в рамках своего ТА разбираются, чем ТО "для таких случаев" будет придумывать "иную" систему мотивации самого менеджера :hmm:

одобрямс :good:
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Ср сен 10, 2008 10:06  

вот почему директоров авиаагентств не возмущаеют поощрительные программы авиакомпаний для тикет-эйджентов? : :) :
наверно потому, что в них участвовать без согласия руководства ну никак не возможно.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср сен 10, 2008 10:24  

Ванда Кофемолкина писал(а):наверно потому, что в них участвовать без согласия руководства ну никак не возможно.

дык у того же намбервана тоже никак нельзя участвовать без согласия руководства ТА. icon_rolleyes
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Ср сен 10, 2008 10:43  

Thomas Cook писал(а):
Ванда Кофемолкина писал(а):наверно потому, что в них участвовать без согласия руководства ну никак не возможно.

дык у того же намбервана тоже никак нельзя участвовать без согласия руководства ТА. icon_rolleyes


так вот намбеваном то тут н6икто вроде не возмущался... (если я внимательно читала) возмущались каким-то Вестлайном и т.п. конторами типа "Рога и копыта". у кого как реализовать получается... одна мучка, да разные ручки, вот и блины еа выходе разные. : :) :
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср сен 10, 2008 11:12  

Vecchia Romagna писал(а):2 Л.И. Брежнев.
Знаю немало случаев, когда ТА именно приплачивают кураторам за хорошую работу. Также существуют и директорские туры, в которых поощряются именно директора, которые диктуют потом своим менеджерам с кем именно можно работать, а с кем нет. Ещё знаю случай, как одно агентство получало баллы от Теза на фирму, а потом директор фирмы полетел на эти деньги в Доминикану)). Есть взгляд директоров на эту проблему (начисление баллов или бонусов за бронирование), а есть взгляд менеджеров, и видимо, не всегда эти взгляды совпадают. При равной з/п и условиях, менеджер предпочтет работать там, где у него есть возможность ещё и отдохнуть со скидкой (например у того же ТЕЗа - 60%).

Очень смешно "директора диктуют своим менеджерам"..если не так,по-вашему,менеджеры -большинство из которых "перекати-поле",по пол-года тусующиеся то в одном агнетстве ,то в другом в поисках лучшей доли,имеют право диктовать директорам как и с кем работать??
Возможно к стабильному,прочно сидящему на одном месте менджеру у директора другое отношение,с таким менеджреом и посоветоваться не грех...но все остальные,извините,подвиньтесь-будьте добры соответствовать регламенту своего агентства...заработать уважение трудом ..возможно тогда вам и откроется бонусная дверка..в своем же агентстве ,и не нужно будет смотреть по сторонам,хде, чаво раздают ..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Vecchia Romagna
Сообщения: 234

Ср сен 10, 2008 11:46  

Если считать своих менеджеров бестолковыми "перекати-поле", стоит ли потом удивляться, что в туризме такая текучка кадров? Если менеджеру самостоятельно нельзя даже из списка разрешенных ТО выбрать партнера, то о чем вообще можно говорить? Логика некоторых директоров мне совсем не понятна, но мне повезло, я в жизни не работала вот с такими "феодалами", которые потом, да и то может быть, позволят мне или не позволят получить бонус от ТО. Агентств много, и директоров тоже. Каждый работает в том месте, которое заслуживает. Считаете своих менеджеров быдлом - так потом не удивляйтесь, что они вас обманывают.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср сен 10, 2008 12:24  

Vecchia Romagna писал(а):Если считать своих менеджеров бестолковыми "перекати-поле", стоит ли потом удивляться, что в туризме такая текучка кадров? Если менеджеру самостоятельно нельзя даже из списка разрешенных ТО выбрать партнера, то о чем вообще можно говорить? Логика некоторых директоров мне совсем не понятна, но мне повезло, я в жизни не работала вот с такими "феодалами", которые потом, да и то может быть, позволят мне или не позволят получить бонус от ТО. Агентств много, и директоров тоже. Каждый работает в том месте, которое заслуживает. Считаете своих менеджеров быдлом - так потом не удивляйтесь, что они вас обманывают.

для вас удивительно?что мы не "рожаем" своих менеджеров,а они приходят к нам вполне сформировавшимися личностями..со своими взглядами на жизнь и эти взгляды могут расходиться?и быть не по нраву директорам?Встречаем всех с распростертыми объятьями,поощраем как можем...но человек всегда ищет где еще лучше....видимо не подозревая,что лучшее-враг хорошего...и превращаются в "перекати-поле"...хороших же менеджеров единицы,и их берегут как зеницу. : ok :
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Vecchia Romagna
Сообщения: 234

Ср сен 10, 2008 12:33  

Т.е. если менеджер из разряда тех, которых берегут, то значит ли это что такому менеджеру можно и бонусы от ТО получать? И самому выбирать с кем работать? Тогда так и пишите, одним менеджерам можно позволить, другим нельзя. Вот и вся разница.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 926 гостей