Откровенное хамство

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср сен 10, 2008 12:40  

Vecchia Romagna писал(а):Т.е. если менеджер из разряда тех, которых берегут, то значит ли это что такому менеджеру можно и бонусы от ТО получать? И самому выбирать с кем работать? Тогда так и пишите, одним менеджерам можно позволить, другим нельзя. Вот и вся разница.

думаю да.нужна иерархия,или индивидуальный подход..как хотите..естественно не в обход директора...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 10, 2008 13:33  

Vecchia Romagna писал(а):Т.е. если менеджер из разряда тех, которых берегут, то значит ли это что такому менеджеру можно и бонусы от ТО получать? И самому выбирать с кем работать? Тогда так и пишите, одним менеджерам можно позволить, другим нельзя. Вот и вся разница.

другим нельзя
потому что им в принципе в ТА не место

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср сен 10, 2008 14:08  

Робкий вопрос из зала:
-А можно директор ТА сам будет решать: какой манагер в какой рекламник у него поедет? :dont know:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 10, 2008 14:27  

Л.И. Брежнев писал(а):Робкий вопрос из зала:
-А можно директор ТА сам будет решать: какой манагер в какой рекламник у него поедет? :dont know:

низя
пусть сидит и помалкивает icon_twisted

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср сен 10, 2008 15:44  

: :-(( :
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт сен 11, 2008 9:05  

:lol:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт сен 11, 2008 11:30  

Л.И. Брежнев писал(а):У нас все баллы либо идут фирме в целом, либо не идут ваще.

(Вот интересно, как посмотрит руководство какого-нить ТО, если я начну приплачивать куратору, что-бы он в первую очередь занимался тока моим ТА, посылая прочие ТА нах, ? Вряд-ли это вызовет у ТО умиление и благодарность за мою заботу о благосостоянии его сотрудников...)


А мы иногда доплачиваем менеджерам ТО, с кем постоянно работаем, за их лояльность к нам.. И если на один тур или что-то другое пришло несколько заявок от разных ТА, понятно кому отдадут предпочтение.. Если в результате мы нормально заработали, не грех и поделиться...

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт сен 11, 2008 11:34  

В итоге мы имеем перекрёстную систему откатов, которая заменяет нормальные бизнес-отношения.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт сен 11, 2008 11:44  

а как тогда бедному сотруднику ТО из нескольких заявок выбрать одну для подтверждения какого-то дефицитного тура ? :lol:

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт сен 11, 2008 11:47  

Л.И. Брежнев писал(а):Ну если у вас манагеры выбирают ТО, icon_eek остаёца тока поздравить вас от всего перца :lol:

а если директор в туризме в принципе мало понимает, кому тогда остается выбирать, с кем работать, а с кем нет..

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт сен 11, 2008 12:14  

А если директор в туризме мало понимает, то ничего выбирать уже не нада.
Закрываццо надо нах :poz2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт сен 11, 2008 12:18  

Еремичев Александр писал(а):а как тогда бедному сотруднику ТО из нескольких заявок выбрать одну для подтверждения какого-то дефицитного тура ? :lol:

интересно ,а что выберет менеджер ТО-дружеские отношения с директором одного ТА,"откаты"от другого ТА,или ТА,которое часто сотрудничает с данным ТО.? :crazy:
Последний раз редактировалось Сногсшибательная Чт сен 11, 2008 15:42, всего редактировалось 1 раз.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт сен 11, 2008 13:04  

"Сногсшибательная"
в нашем случае - ТА (мы), которое часто сотрудничает с данным ТО, но бывают случаи, когда мотивация сотруднику ТО тоже нужна.. разговор идет о тех сотрудниках ТО, которых знаем лично, а дружеские отношения у нас в компании с сотрудниками ТО только у менеджеров..

Л.И. Брежнев
а у нас так постоянно складывается с коллегами, что директор - это спонсор, не имеющий или мало имеющий отношение к туристическому процессу.. который занимается чем-то иным.
У нас несколько напрвлений деятельности, каждый менеджер занимается чем-то своим, соответственно у каждого свои рабочие\личные отношения с партнерами..
работа директора - считать деньги\убытки и заниматься такими делами фирмы, как продвижение сайта, реклама и т.п. Менеджер, из своего 10-летнего и более, опыта сам решает, с каким ТО работать, а с каким нет.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт сен 11, 2008 13:25  

А я-то думал, что, что деньги считает главбух, а рекламой и сайтом занимеецо отдел рекламы.
А ещё я думал, что менеджеры занимаюца продажами, а директора - стратегическими вопросами развития фирмы.
А по вашему выходит, что директор, это такой обалдуй, который чисто для развлекухи ходит на работу и занимаеца там всякой уйнёй, вместо своих прямых обязанностей, обозначенных , кстати, в Уставе любой фирмы.
Менеджеры при этом предоставлены сами себе и творят, чего хотят, исходя из своего десятилетнего опыта.
Мда.....печальную картину вы нарисовали.
Дайте плиз список этих своих партнёров, что-бы я знал - с кем не работать
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Vecchia Romagna
Сообщения: 234

Чт сен 11, 2008 13:43  

Сногсшибательная писал(а):
Vecchia Romagna писал(а):Т.е. если менеджер из разряда тех, которых берегут, то значит ли это что такому менеджеру можно и бонусы от ТО получать? И самому выбирать с кем работать? Тогда так и пишите, одним менеджерам можно позволить, другим нельзя. Вот и вся разница.

думаю да.нужна иерархия,или индивидуальный подход..как хотите..естественно не в обход директора...


Надо менеджеров, как и ТО поделить на эшелоны, первый, второй и т.д.)) И в резюме так и писать, менеджер такого-то эшелона))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2277 гостей