Жалоба на Hellas Jet

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Inna15
Сообщения: 4

Чт сен 04, 2008 9:35  

23 августа мы должны были вылететь из аэропорта Шереметьево 1 (терминал С) в 14 - 30 в Салоники (рейс HJ 7214), но этого не произошло.
Этого не происходило 26 часов после запланированного времени вылета. Более того, нам ничего не говорили о возможной дате и времени отправки, а как потом выяснилось, в 23 часа самолет даже не прибыл в Москву!
Мы, пассажиры данного рейса, пишем коллективную жалобу, но кроме этого мы бы хотели что бы об этом безобразии узнало как можно больше людей, если вы подскажите , как еще можно бороться с подобным безобразием, буду вам благодарна.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт сен 04, 2008 10:11  

У меня с Хелас Джетом тоже туристы попадали. Он все лето безобразничает. Там старый Дуглас летал. Вроде, говорили, что должны заменить его на что-то более приличное. Сегодня тоже туристы на нем летят. Беспокоюсь. естественно. А как бороться, не знаю. Это не на нашем уровне должно решаться.
agent 008

Inna15
Сообщения: 4

Чт сен 04, 2008 10:32  

agent 008
я всегда думала что когда у компании такие задержки рейса, ее лишают лицензии.
Раве нет?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт сен 04, 2008 10:49  

Inna15 писал(а):agent 008
я всегда думала что когда у компании такие задержки рейса, ее лишают лицензии.
Раве нет?

Видите ли, Hellas Jet - это инокомпания. Если любопытно, почитайте интервью с ее директором.
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=31213
Можно, конечно, и на инофирмы найти управу, только это делается дольше и муторнее. ИМХО.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт сен 04, 2008 13:02  

Inna15 писал(а):agent 008
я всегда думала что когда у компании такие задержки рейса, ее лишают лицензии.
Раве нет?


Ваши бы слова да Богу в уши!
Вим уже 5 лет как без лицензии был бы.
Даже по работе только моего агентства и только за одно лето большинство отечественных авиакомпаний осталось бы без лицензий. Кто только не косячил! И Атлант Союз, и ВИМ, и РЭД ВИНГЗ, и Оренбургские, и Аэрофлот Дон, и Аэрофлот Норд... Всех и не припомню.
agent 008

Аватара пользователя
metaxa
Сообщения: 139

Чт сен 04, 2008 22:42  

ну вот,господа,сама и попробую это новое сладкое блюдо по названием Хелас Джет а заодно и путь до терминала С в Шарике тож,ох и давно я оттеда не летала...как вернусь - отпишусь,бум надеяться,что господа не подведут...
ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ВОСПОМИНАНИЯ!

Inna15
Сообщения: 4

Пт сен 05, 2008 20:14  

kassandra , ничего не понимаю, я конечно не спец в этом вопросе, но раз компания работает на российском рынке, разве не должна она подчиняться российском законодательству?

agent 008, да уж :(. Я к счастью не часть попадаю в подобные ситуации : в год летаю 2 раза точно, серьезных задержек было 3-4 за мой 10 летний стаж

metaxa, удачи, надеюсь вам повезет больше чем пассажирам нашего рейса.

chertovka_olga
Сообщения: 2

Сб сен 06, 2008 13:46  

Из за Хелоса наша компания попала на хорошие денежки, а с авиакомпании денег теперь фиг сдерешь! :qua1:

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Вт сен 09, 2008 17:07  

летали с ними на Крит все было супер, потом вот недавно туристов задержали, но не на много. Когда встречались с коммерческим директором компании господином Маркосом Аргиросом в начале сезона, он очень рекламировал Хеллас и говорил, что хоть у них самолетов и не много, но все у них будет супер и т.д. опять обманули.... эх...
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Ср сен 10, 2008 12:02  

Inna15 писал(а):kassandra , ничего не понимаю, я конечно не спец в этом вопросе, но раз компания работает на российском рынке, разве не должна она подчиняться российском законодательству?



а по российскому законодательству за задержку рейса нужно компенсацию пассажирам выплатить, разрешения на полеты из РФ за это не отнимают.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Inna15
Сообщения: 4

Ср сен 10, 2008 12:37  

skazochnick
ну естественно, всяк кулик свое болото хвалит

Ванда Кофемолкина
а если это система? пока мы сидели и ждали, самолета даже в Москве не было, он даже не вылетел.

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт сен 11, 2008 18:01  

Inna15 писал(а):Ванда Кофемолкина
а если это система? пока мы сидели и ждали, самолета даже в Москве не было, он даже не вылетел.


про "систематические задержки рейсов" статьи в Воздушном Кодексе не помню, и в Правилах тоже...

но если подумать, то управу вобщем-то на всех найти можно... только это дорого, сложно и много нервов.
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 1182 гостя