Более 80 российских туристов отравились в Египте

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
european
Сообщения: 123

Пн сен 15, 2008 9:07  

Более 80 российских туристов отравились в отеле Sheraton Sharm Resort на египетском курорте Шарм-эль-Шейх. Причины отравления неизвестны. Сами туристы подозревают, что отравились некачественными продуктами питания.

Описываемы симптомы у всех заболевших одинаковые: диарея, боли в животе, тошнота. Есть люди, которые третий день не выходят из номера, кому-то стало немного легче.

Как сообщил один из пострадавших, особой помощи никто не оказывает, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Российский союз туриндустрии намерен 15 сентября проверить информацию об отравлении туристов. Об этом сообщила РБК пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

http://top.rbc.ru/incidents/14/09/2008/243935.shtml
Изображение

Галина
Сообщения: 10036

Пн сен 15, 2008 9:20  

Никто помощи не оказывает?
А что, туристы не застрахованы?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
european
Сообщения: 123

Пн сен 15, 2008 9:42  

сказали чтобы обращались в свои страховые компании..
Изображение

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн сен 15, 2008 9:58  

А левомицитин никто им не посоветовал выпить? или имодиум?... это шо сложно?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Галина
Сообщения: 10036

Пн сен 15, 2008 12:06  

фталазольчик, опять же
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пн сен 15, 2008 20:16  

Только что отзвонилась моя туристка, прилетели вчера рано утром. Сейчас в больнице. Муж в тяжелейшем состоянии, под капельницей, без сознания. В Шератоне, по ее словам, было так же плохо. Все началось в ночь с 11 на 12. Врачи из страховой держали на каких-то уколах, чтобы вернуть его в сознание к вылету. Как добрались до дому - до сих пор не может понять, вся на нервах в полуобморочном состоянии. Врачи в нашей районной ЦГБ взяли кучу анализов, но до сих пор непонятно, что за хрень.
Это я перессказала скупо, без эмоций. То, что рассказывала она (что творится в отеле) - волосы дыбом...

Аватара пользователя
european
Сообщения: 123

Вт сен 16, 2008 6:48  

Натулек писал(а):Врачи в нашей районной ЦГБ взяли кучу анализов, но до сих пор непонятно, что за хрень.


ужасно просто..
а Ваш турист был именно в Шератоне?
держите пожалуйста нас в курсе событий..
Изображение

esper
Сообщения: 23

Вт сен 16, 2008 9:58  

А по медицинским показаниям вылет был товарищу разрешен? Очень странно, что товарища держат на уколах и выкидывают в самолетик для полета на родину

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт сен 16, 2008 10:27  

esper писал(а):А по медицинским показаниям вылет был товарищу разрешен? Очень странно, что товарища держат на уколах и выкидывают в самолетик для полета на родину



ну а зачем портить "тамошние" показатели? да и не один он такой был.
Сегодня после обеда обещались анализы озвучить...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт сен 16, 2008 11:32  

не верю! (с)
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт сен 16, 2008 11:42  

Salladin писал(а):не верю! (с)


счастливый. а я только что разговаривала с туристкой, ей сейчас не до Станиславского, она плачет, у мужа отказывают почки, из-за обезвоживания организма какой-то креатин (если я правильно расслышала) зашкаливает в крови...

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Вт сен 16, 2008 12:06  

Собственно вчерашняя новость: http://www.dni.ru/incidents/2008/9/15/149139.html
Отравленных россиян выселяют из отеля
Руководство египетского отеля Sheraton Sharm Resort при помощи полиции пытается выселить пострадавших от желудочно-кишечной инфекции россиян раньше намеченного срока.

"Сегодня утром мы сдали анализ в связи с острым отравлением, которое произошло с нами после приема пищи в ресторане этого отеля", - сообщил один из пострадавших российских туристов Глеб Борисов. Вернувшись после этого в отель, россияне застали там разъяренного генерального менеджера, который без объяснений и извинений, в грубой форме предложил туристам покинуть Sheraton Sharm Resort. При этом менеджер угрожал россиянам полицией, вызванной им заранее.
Информацию о принудительном выселении россиян подтвердила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. А пресс-атташе представительства по туризму Египта в Москве Исмаил Амир отказался комментировать эту ситуацию, сославшись на то, что необходимо дождаться официальных результатов расследования случившегося отравления, которое проводит сейчас совместная комиссия Министерства здравоохранения и Министерства туризма Египта, сообщает "Интерфакс".

aav
Сообщения: 189

Вт сен 16, 2008 12:12  

"Во во. А я еще там нашу гидшу спрашивал, не жаловался ли кто. Я видимо был первый думаю, дело в бассейне. Я накануне во всех из принципа накупался. А жена вообще не купалась в них только один раз по придезду. "

это знакомый был там в начале сентября

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт сен 16, 2008 12:39  

:dont know: :dont know: На моей памяти было только одно массовое отравление майонезом в Турции.....
Ну если официальные лица подтверждают эту инфу, то все может быть....
хотя как-то странно 5* отель.... хороший... ТО тоже ничего...
странно все это....потом информация разниться....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Вт сен 16, 2008 12:40  

Чего-то я не понимаю... А чего, отравились только русские туристы? Остальных инфекция стороной обходит?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 607 гостей