Занимательная история

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт окт 28, 2008 16:35  

Дело темное. Не докажешь без отметок ничего (и никому). Получается и на рейс не посадили и регистрацию пассажиры как-бы не проходили... Теперь де юре, исходя из документов, которые на руках у туристов, очевидный no shou. Тупо - неявка на рейс.
А что все-таки говорит Тез Тур? Или он не контролирует количество мест на блоке? Что сказал представитель на выдаче, который пришел к рейсу на 13:00?
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Вт окт 28, 2008 16:40  

Мож компоновка салона неправильная была? :dont know:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 82
Контактная информация:

Вт окт 28, 2008 16:42  

Во первых, авиакомпания (по словам туристов) не стала делать никакие отметки. Уж по каким причинам, не знаю.
Прилетят -- спрошу.
Во вторых, они уже улетели. Купили билеты на Каир, оттуда в Шарм Египетскими авиалиниями. За 10.000 руб/билет.

Первый раз такая ситуация. :dont know:

Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 82
Контактная информация:

Вт окт 28, 2008 16:46  

permtur писал(а):А что все-таки говорит Тез Тур? Или он не контролирует количество мест на блоке? Что сказал представитель на выдаче, который пришел к рейсу на 13:00?

Тез по сути предложил купить билеты на след.день.

Представитель Теза в аэропорту ничего не сделал. Ничем не помогал.

Получается что туристы сами сообразили взять Каир.

юля9
Сообщения: 48

Вт окт 28, 2008 17:30  

Пиратка писал(а):Во первых, авиакомпания (по словам туристов) не стала делать никакие отметки. Уж по каким причинам, не знаю.
Прилетят -- спрошу.
Во вторых, они уже улетели. Купили билеты на Каир, оттуда в Шарм Египетскими авиалиниями. За 10.000 руб/билет.

Первый раз такая ситуация. :dont know:


а за чей счёт банкет?туристы вот так самостоятельно порешали проблемы в аэропорту,заплатили за билеты,за ночь в Каире(каким образом они её забронировали?) и улетели? : hello : Удивительное дело...

Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 82
Контактная информация:

Вт окт 28, 2008 17:38  

За свой же счёт.
Решали все вместе каким образом им попасть в Шарм. Тез давал только 2 билета на завтра, Трансаэро вообще ничего не предлагало.
Гостиницу не бронировали, у них вылет Каир-Шарм через 3-4 часа. Без гостиницы.

Аватара пользователя
PSiheya
Сообщения: 157

Вт окт 28, 2008 18:33  

Пиратка писал(а):Туристов не посадили в самолёт.
Они получили документы у представителя Тез тур, пошли к стойке регистрации, стоят в очередь на эту самую регистрацию.
И перед туристами (их 4 человека) закрывают стойку, и говорят, что не посадят в самолёт, т.к. МЕСТ НА РЕЙСЕ УЖЕ НЕТ. И вообще регистрация закончилась!
Вылет у них был в 07:45 в Шарм-Эль-Шейх.
Конечно же в таких случаях необходимо сразу обращаться к представителям туроператора и вместе с ним решать что дальше делать. Но, представителя Тезтура в аэропорту не было (следующий рейс, который он должен был провожать, был в 13:00).
До сих пор туристы в аэропорту, и ищут у кого бы купить 4 билета на Москва-Шарм. Ни у кого нет свободных билетов.

---
Пока писала этот пост туристы решили купить билеты на Москва - Каир, заночуют в Каире, потом улетят в Шарм в свой отель.

--
P.s. Скажите, что это значит: МЕСТ НА РЕЙСЕ УЖЕ НЕТ :dont know:

Существует мировая практика перепродажи а/б (кс.. этим грешат в особенности европейские авиакомпании) и в бланках а/б это прописывается.. а делается это потому, что многие туристы опаздывают или не являются на регистрацию по каким-либо иным причинам.. вот такие дела..
что касаемо компенсации.. эт уж зависит от авиакомпании.. некоторые сажают на следующий рейс.. некоторые компенсируют деньгами.. а некоторые открещиваются
Бди клоп, а то раздавят..

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср окт 29, 2008 11:56  

у нас была ситуация подобная года 3 назад с директором на предыдущем месте работы. Должен был лететь в Шарм-эль-Шейх. Вместе с ним не посадили еще человек 6.
Ситуация: сидим на работе, наливаем бокалы, выпить за отлет директора. Звонок: "Я не улетел". Вся компания в шоке. Покупали другие билеты..

Аватара пользователя
PSiheya
Сообщения: 157

Ср окт 29, 2008 12:23  

выход один.. приезжать.. самим и другим советовать.. в аэропорт за 3 ч. до вылета..
Бди клоп, а то раздавят..

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср окт 29, 2008 13:15  

Пиратка писал(а):туристы решили купить билеты на Москва - Каир, заночуют в Каире, потом улетят в Шарм в свой отель.


в Каир? Там раньше было необходимо наличие пр-ля от принимающей стороны и ваучера. Что-то изменилось?

P.S. понятно, что Zerokol пройдет везде, зная арабский и все ньюансы.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 29, 2008 13:24  

перепродажа
кто вперед того и тапки

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср окт 29, 2008 14:04  

на регулярке перепродажа по 5-7 билетов на рейс, на чартере не знаю..

Аватара пользователя
PSiheya
Сообщения: 157

Ср окт 29, 2008 14:23  

Еремичев Александр писал(а):на регулярке перепродажа по 5-7 билетов на рейс, на чартере не знаю..

тож самое
Бди клоп, а то раздавят..

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср окт 29, 2008 15:18  

И что того с того, что перепродажа?
Билеты -то не отдельные, а в турпакете... Хрен бы у меня предствитель ТЕЗа из Домодедово вышел - сидел бы там пока я не улечу. А уж как он бы это организовывал - мне пофиг.
И пофиг кто консолидирует рейс - и какая авиакомпания....
Положен перелет в турпакете? Тур подтвержден? Оплачен? - будьте добры самы разгребать это г..но, уважаемый ТО.
А вот когда самостоятельно покупают билет и улетают - у меня появляется устойчивое впечатление что имело все же место опоздание на рейс... Так-то. Были аналогичные случаи. И во всех 100% туристы, которые приобрели билет самостоятельно опоздали или на регистрацию, или на посадку (в дютике задержались). :lol:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Petarka

Ср окт 29, 2008 17:49  

permtur писал(а):И что того с того, что перепродажа?
Билеты -то не отдельные, а в турпакете... Хрен бы у меня предствитель ТЕЗа из Домодедово вышел - сидел бы там пока я не улечу. А уж как он бы это организовывал - мне пофиг.
И пофиг кто консолидирует рейс - и какая авиакомпания....
Положен перелет в турпакете? Тур подтвержден? Оплачен? - будьте добры самы разгр/е**ть/ это г..но, уважаемый ТО.
А вот когда самостоятельно покупают билет и улетают - у меня появляется устойчивое впечатление что имело все же место опоздание на рейс... Так-то. Были аналогичные случаи. И во всех 100% туристы, которые приобрели билет самостоятельно опоздали или на регистрацию, или на посадку (в дютике задержались). :lol:

Если ТО не держит своего представителя в порту, Вы до белых мух ищете кто будет "разгр/е**ть/ это г..но" ? : ok :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1031 гость