"Свобода слова" в кавычках

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Пт ноя 28, 2008 14:11  

Lagunna писал(а):Может и так, но дело в том что ранее аэропорт Утопао почему то не называли так как сейчас идет в новостях. А при сложившейся ситуации , такое " военное" название аэропорта как то по-особенному впечатывается! И как следствие навеевает уже несколько другого рада размышления для граждан.

У нас, когда взлетно-посадочную полосу ремонтировали, туристы тоже летали с военного аэродрома, и что?
Девушка кричит, что информация неверная, а она верная.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Пт ноя 28, 2008 15:02  

Мифодий писал(а):..... но все молчат о том, что отказываться то нельзя.. никто и ничегго не вернет...
.....

+1..ТО на вопрос о том, что с вылетами, ответил мол ничего страшного, все вылетают, но с задержками..Туристы покупают 7 ночей в Тайланде из них 3 в аэропорту..Шикарный отдых..
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
Lagunna
Сообщения: 819
Контактная информация:

Пт ноя 28, 2008 15:16  

Thermenvox писал(а):
Lagunna писал(а):Может и так, но дело в том что ранее аэропорт Утопао почему то не называли так как сейчас идет в новостях. А при сложившейся ситуации , такое " военное" название аэропорта как то по-особенному впечатывается! И как следствие навеевает уже несколько другого рада размышления для граждан.

У нас, когда взлетно-посадочную полосу ремонтировали, туристы тоже летали с военного аэродрома, и что?
Девушка кричит, что информация неверная, а она верная.



: :) : Ну так ведь она берет пример с наших новостных передачь !!!
Фигня война! Главное маневры!

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт ноя 28, 2008 16:55  

Mefisto писал(а):
Lagunna писал(а):Если вы не в курсе, то я оповещу вас: аэропорт Тайланда (Утапао, так он называется) уже как 15 лет является гражданским, а не какой не военной базой! "

На самом деле аэропорт Утапао все-таки является базой ВВС Королевства Тайланд. И земля, на которой он расположен, принадлежит МО Королевства Тайланд. Девушка так уверенно заявляет про 15 лет, неужели она никогда не видела в Утапао военных самолетиков? А они там стоят очень не маленькие, я ни разу не видел меньше 2-х натовских "Геркулесов". Так что девушка опрометчиво (IMHO) обвиняет канал в некомпетентности.


в аэропорту Калининграда тоже стоят военные самолеты, так никто же не говорит в новостях "военный аэродром Храброво". Тут просто речь идет о сознательном нагнетании итак непростой ситуации. Простой обыватель ведь не задумывается о том, что один и тот же аэродром принимает и гражданские и военные рейсы. Сказали "военный" значит все... война...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт ноя 28, 2008 20:17  

stina писал(а):
Mefisto писал(а):
Lagunna писал(а):Если вы не в курсе, то я оповещу вас: аэропорт Тайланда (Утапао, так он называется) уже как 15 лет является гражданским, а не какой не военной базой! "

На самом деле аэропорт Утапао все-таки является базой ВВС Королевства Тайланд. И земля, на которой он расположен, принадлежит МО Королевства Тайланд. Девушка так уверенно заявляет про 15 лет, неужели она никогда не видела в Утапао военных самолетиков? А они там стоят очень не маленькие, я ни разу не видел меньше 2-х натовских "Геркулесов". Так что девушка опрометчиво (IMHO) обвиняет канал в некомпетентности.


в аэропорту Калининграда тоже стоят военные самолеты, так никто же не говорит в новостях "военный аэродром Храброво". Тут просто речь идет о сознательном нагнетании итак непростой ситуации. Простой обыватель ведь не задумывается о том, что один и тот же аэродром принимает и гражданские и военные рейсы. Сказали "военный" значит все... война...

и не говори.дурак дураком..обыватель. icon_lol
не летят не по тому что "война" icon_hair в тайланде,а потому что кризис в мире..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт ноя 28, 2008 23:37  

За 2008 год, наверное, 2 раза писАл на РТР со ссылками, фактами, доказательствами ,просьбами, именами конкретных журналюг, своими контактами вплоть до домашних и мобильных. Результат - в песок. Хоть бы послали куда, так ведь нет. Даже на запрос дошло ли письмо - молчок. А вы тут )))
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Lagunna
Сообщения: 819
Контактная информация:

Сб ноя 29, 2008 8:02  

stina писал(а):
Mefisto писал(а):
Lagunna писал(а):Если вы не в курсе, то я оповещу вас: аэропорт Тайланда (Утапао, так он называется) уже как 15 лет является гражданским, а не какой не военной базой! "

На самом деле аэропорт Утапао все-таки является базой ВВС Королевства Тайланд. И земля, на которой он расположен, принадлежит МО Королевства Тайланд. Девушка так уверенно заявляет про 15 лет, неужели она никогда не видела в Утапао военных самолетиков? А они там стоят очень не маленькие, я ни разу не видел меньше 2-х натовских "Геркулесов". Так что девушка опрометчиво (IMHO) обвиняет канал в некомпетентности.


в аэропорту Калининграда тоже стоят военные самолеты, так никто же не говорит в новостях "военный аэродром Храброво". Тут просто речь идет о сознательном нагнетании итак непростой ситуации. Простой обыватель ведь не задумывается о том, что один и тот же аэродром принимает и гражданские и военные рейсы. Сказали "военный" значит все... война...



Согласна с вами!
Фигня война! Главное маневры!

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Сб ноя 29, 2008 12:31  

Lagunna писал(а):Коллеги, Ниже привожу письмо моей подруги менеджера по туризму . Письмо адресовано 1му каналу .

"Здравствуйте! Я сотрудник туристической компании. Хочу выразить своё удивление по поводу вашей неосведомленности о ситуации в Тайланде и негодование от той информации, которую вы даете на всеуслышание и "всеувидение" нашим гражданам!!! Неужели нельзя хоть часть правды сказать? Неужели нельзя хотя бы правильно называть аэропорт Тайланда? Если вы не в курсе, то я оповещу вас: аэропорт Тайланда (Утапао, так он называется) уже как 15 лет является гражданским, а не какой не военной базой! Что за чушь???Неужели у вас настолько низкий рейтинг информационных передач,что вы начинаете обманывать людей: тех, кто собирается поехать в эту страну и тех, чьи родственники находятся там и прекрасно отдыхают. Разве Правительство РФ отменило рейсы в Тайланд? НЕТ!!! Пострадал ли хоть один турист, кроме как из-за задержки рейса? НЕТ!!! Эти задержки короче, чем на каком-либо другом направлении. Мне интересно, как работает ваш отдел по сбору информации? Вы вообще хоть в курсе, что происходит в Тайланде? Полное невежество, доходящее до идиотизма - вот как можно охарактеризовать вашу работу! Смотреть противно! Тем более когда на 100% знаешь, что имеется в действительности. ПОЗОР всем нашим СМИ!!!! "

Письмо обиженной пионэрки. Рановато ей еще письма первому каналу писать. Пусть повзрослеет сначала, а то одни только писклявые причитания и неловкие распальцовки тонкими пальчиками. :mib:
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Lagunna
Сообщения: 819
Контактная информация:

Сб ноя 29, 2008 14:33  

Новый, да ладно вам : :) : Надо хоть с чего то начинать! " Москва не сразу строилась"
Фигня война! Главное маневры!

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Сб ноя 29, 2008 15:17  

Lagunna писал(а):Новый, да ладно вам : :) : Надо хоть с чего то начинать! " Москва не сразу строилась"

Начинать с Первого канала, это все равно что начинать занятия альпинизмом с восхождения на Эверест.
Пусть начнет с "Томской Пионэрской Правды" : :) :

А если серьезно:
Возмущение, даже самое справедливое - плохой советчик. Письма надо писать на холодную голову.
То письмо - на 5 минут посмеяться получившему его и еще 5 минут на то, чтобы навсегда забыть и о письме и о девочке, которая не умеет достойно отстаивать свою в целом верную точку зрения.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

seven
Сообщения: 840

Ср дек 03, 2008 19:56  

Просто для информации -
http://en.wikipedia.org/wiki/U-Tapao_Royal_Thai_Navy_Airfield

А/П действительно военный, позволяющий сажать гражданские борты....

Вопрос даже не в умении СМИ преподносить информацию, а просто в её отсутствии.
Вся инфа получается либо из агентства "ОБС", либо от непосредственных свидетелей ( в данной ситуации - свидетели были еще там), коррпункты урезали уже давно, своей инфы нет, картинка на всех каналах одинаковая и не своя...

Наших ПЦ в самый разгар вывозили с Самуев паромом и автобусом до BKK, день потеряли... Улетели спокойно (насколько это возможно из "сарайчика с одной дверью") из UTP, всё понимают, ни на кого не в обиде.

Правда у каждого своя...

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср дек 10, 2008 1:36  

stina писал(а):в аэропорту Калининграда тоже стоят военные самолеты, так никто же не говорит в новостях "военный аэродром Храброво".

В аэропорту Антальи тоже есть военная база кстати, и специально для нее предназначеная отдельная ВПП 18R/36L и тоже никто не нервничает...
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

galagrama
Сообщения: 45

Ср дек 10, 2008 15:15  

наши медиа просто делают на пустом месте дешевые сенсации, поднимают рейтинги канала.... только почему то не делали таких уж сенсаций когда люди дороги перекрывали, потому что неделю домой не могли вылететь....

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Пт дек 12, 2008 14:05  

Mefisto писал(а):
Lagunna писал(а):Если вы не в курсе, то я оповещу вас: аэропорт Тайланда (Утапао, так он называется) уже как 15 лет является гражданским, а не какой не военной базой! "

На самом деле аэропорт Утапао все-таки является базой ВВС Королевства Тайланд. И земля, на которой он расположен, принадлежит МО Королевства Тайланд. Девушка так уверенно заявляет про 15 лет, неужели она никогда не видела в Утапао военных самолетиков? А они там стоят очень не маленькие, я ни разу не видел меньше 2-х натовских "Геркулесов". Так что девушка опрометчиво (IMHO) обвиняет канал в некомпетентности.


Коллега, а вы знаете, например, что международный аэропорт Анталии является одновременно военным аэродромом ВВС Турции, и турецкие F-15 взлетают с той же ВПП, что и наши чартеры. Однако, что-то никто не называет Анталийский аэропорт военным. Или вы не видели ни разу там таких маленьких военных самолетиков за колючкой?

Это фигня, я видел на канале "Вести" заставку с надписью на весь экран УПАТАО.
Но и это еще не беда. Самое прикольное, по-другому не назвать, выдал канал РБК-ТВ. Там, в программе новостей, в репортаже о нашей эскадре, которая шла в Венесуэлу, на экране повесили картику с картой обеих Америк и Евразии. Между ними надпись большими буквами - ТИХИЙ ОКЕАН. Правда, начиная с 10 часов, картинку эту убрали, видимо кто-то с высшим образованием проснулся.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Солоха
Сообщения: 1522

Вт дек 16, 2008 15:59  

Слава Богу - всё обошлось!
Надеюсь, что Тайланд наверстает своё и на НОВЫЙ ГОД и после.

Туристы прилетели - всем довольны.
Мы там отдыхали, а Вы тут за нас волновались....

Ох уж - ЭТИ СМИ !!!!
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1048 гостей