Таиланд: отказы есть

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

bat

Вс ноя 30, 2008 0:32  

Непонятно.
Нам тоже выставляют штраф 90 проц. (типа спокойно все)
НО есть же письмо МИДа, что ехать туда не стоит.


Как с этим. На каком основании штраф 90 проц????

Vlada
Сообщения: 295

Пн дек 01, 2008 9:34  

NataNovaya писал(а):Мои туристы тоже не хотели лететь - упирались изо всех сил . Пять мужиков - а дома жены с детьми остаются... Что они теперь у телевизоров все 10 дней будут сидеть.... Они говорят - давайте в другую страну! ... а до вылета два дня - билеты выписаны, штраф 90%! Это Натали! Горячусь уже в телефон куратору - КАК Я МОГУ ЛЮДЕЙ ПОСЫЛАТЬ ТУДА, когда СМИ ТАКУЮ пропаганду дают? А она - это ваша работа, объясните туристам, что ситуация в Таиланде не вызывает опасений... А как им объяснить - это ж я по их мнению деньги в карман положила и не отдаю.... Мне не верят.... Я лицо заинтересованное... Вчера ночью из Екб улетели... Звонили, из аэропорта говорят... "Эх Наталья, отправляете нас на военную базу".... Прямо вражиной себя чувствую...


Один в один : :-(( :

Neskrik
Сообщения: 2

Пн дек 01, 2008 11:10  

Ol35 писал(а):Ну за-то появились и другого типа туристы "А у Вас нет дешевых туров в Тай? Там же сейчас .... и наверное все подешевело". Ни чего не боятся, хоть война-хоть сабантуй ....

Добрый день, Я с Вами полностью согласна. Я всякое слышала , но такое. :savage:

Neskrik
Сообщения: 2

Пн дек 01, 2008 11:13  

bat писал(а):Непонятно.
Нам тоже выставляют штраф 90 проц. (типа спокойно все)
НО есть же письмо МИДа, что ехать туда не стоит.


Как с этим. На каком основании штраф 90 проц????

Письмо МИДа носит рекомендательный характер. Поэтому все ануляции на общих основаниях. : ;-) :

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн дек 01, 2008 11:46  

Vlada писал(а):Прочитала тут в новостях, в теме «Таиланд: отказы есть», заявление господина Воробьева:
«По состоянию на вечер четверга к нам обратились представители пяти турагентств с просьбой аннулировать ранее забронированные туры, – продолжает тему президент «Натали Турс» Владимир Воробьев. – Наша инструкция такова: если клиент согласен переориентироваться на любое из направлений «Натали», тур в Таиланд отменяется без штрафных санкций. В других ситуациях штрафы взимаются, но с максимальной минимизацией».
Слезы умиления навернулись.
Да, мы как раз в четверг обратились с просьбой, рассмотреть возможность переноса даты тура или перебронировки на другое направление (страну), без штрафных санкций, или с минимальными, в связи со сложившейся ситуацией в Таиланде.
Получила ответ, что штраф за любые изменения составит 90%, что на курорте все спокойно.
И после всего этого я читаю заявления господина Воробьева, из которого получается, что они все меняют без штрафных санкций и даже аннулируют с минимальными штрафами, а я такая сволочь бездушная, не могу пойти навстречу туристам, хочу воспользоваться ситуацией и 90% штраф себе в карман положить.


Рискну посоветовать написать в эту почтенную компанию претензию (отправить копию на все известные адреса), что куратор такой-то внаглую подставляет своего шефа, публично пообещавшего максимально минимальные штрафы (так максимальные или минимальные?). И попросить доркументально подтвердить минимальность этих самых максимальных штрафов.
agent 008

Аватара пользователя
Qwerty
Сообщения: 122
Контактная информация:

Пн дек 01, 2008 12:43  

сегодня отправила отказ туристов от путевки в Тай, сославшись на официальное заявление господина Воробьева. и что... говорят "смотрите доровор". там прописаны все штрафы. туристы готовы страну заменить, но Натали турс выставляет 100% штрафы и все тут. об официальном заявлении никто и слышать не хочет. а мы только начали верить в честность наших операторов icon_hair

Vlada
Сообщения: 295

Пн дек 01, 2008 13:10  

agent 008 писал(а):
Vlada писал(а):Прочитала тут в новостях, в теме «Таиланд: отказы есть», заявление господина Воробьева:
«По состоянию на вечер четверга к нам обратились представители пяти турагентств с просьбой аннулировать ранее забронированные туры, – продолжает тему президент «Натали Турс» Владимир Воробьев. – Наша инструкция такова: если клиент согласен переориентироваться на любое из направлений «Натали», тур в Таиланд отменяется без штрафных санкций. В других ситуациях штрафы взимаются, но с максимальной минимизацией».
Слезы умиления навернулись.
Да, мы как раз в четверг обратились с просьбой, рассмотреть возможность переноса даты тура или перебронировки на другое направление (страну), без штрафных санкций, или с минимальными, в связи со сложившейся ситуацией в Таиланде.
Получила ответ, что штраф за любые изменения составит 90%, что на курорте все спокойно.
И после всего этого я читаю заявления господина Воробьева, из которого получается, что они все меняют без штрафных санкций и даже аннулируют с минимальными штрафами, а я такая сволочь бездушная, не могу пойти навстречу туристам, хочу воспользоваться ситуацией и 90% штраф себе в карман положить.


Рискну посоветовать написать в эту почтенную компанию претензию (отправить копию на все известные адреса), что куратор такой-то внаглую подставляет своего шефа, публично пообещавшего максимально минимальные штрафы (так максимальные или минимальные?). И попросить доркументально подтвердить минимальность этих самых максимальных штрафов.


Так у меня есть официальный ответ - штраф за любое изменение 90%, согласно договору.

Вот и Qwerty пишет:
Qwerty писал(а):сегодня отправила отказ туристов от путевки в Тай, сославшись на официальное заявление господина Воробьева. и что... говорят "смотрите доровор". там прописаны все штрафы. туристы готовы страну заменить, но Натали турс выставляет 100% штрафы и все тут. об официальном заявлении никто и слышать не хочет.


Я так понимаю, сегодня - это 1 декабря.

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Вт дек 02, 2008 16:04  

я уже писала: корал тоже отказал в бесштрафной аннуляции и переброни
http://online.coral.ru/data/spo/shtrafn_sankciiThai.doc
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Вт дек 02, 2008 16:18  

Натали по полной штрафуют
Корал по полной
никаких вариантов, никаких переносов дат и переброней

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Вт дек 02, 2008 16:57  

МАРКА писал(а):Натали по полной штрафуют
Корал по полной
никаких вариантов, никаких переносов дат и переброней


ТЕЗ по просьбе наших клиентов перенес даты с 06/12 на 10/01 за полчаса без проблем и штрафов.
Вылет был на Тайских. Стал на Трансайских.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

салита
Сообщения: 61

Вт дек 02, 2008 17:57  

у нас наоборот туристы уж очень хотят улететь, переживают,что рейс отменят и они не улетят

Аватара пользователя
Qwerty
Сообщения: 122
Контактная информация:

Вт дек 02, 2008 18:03  

Vlada писал(а):
Qwerty писал(а):сегодня отправила отказ туристов от путевки в Тай, сославшись на официальное заявление господина Воробьева. и что... говорят "смотрите доровор". там прописаны все штрафы. туристы готовы страну заменить, но Натали турс выставляет 100% штрафы и все тут. об официальном заявлении никто и слышать не хочет.


Я так понимаю, сегодня - это 1 декабря.



немного ошиблась в датах. отправила 28 ноября. но суть от этого не меняется. :neg1:

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Вт дек 02, 2008 18:07  

Neskrik писал(а):
bat писал(а):Непонятно.
Нам тоже выставляют штраф 90 проц. (типа спокойно все)
НО есть же письмо МИДа, что ехать туда не стоит.


Как с этим. На каком основании штраф 90 проц????

Письмо МИДа носит рекомендательный характер. Поэтому все ануляции на общих основаниях. : ;-) :


последнее "письмо МИДа", носит уж не знаю, как назвать, какой характер: "МИД России рекомендует российским гражданам до нормализации обстановки в Таиланде не планировать поездки в эту страну. "
от 27 ноября 2008 года.
Уж извините, но ни один суд не признает эту фразу, как рекомендацию- не ехать!
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
NataNovaya
Сообщения: 13
Контактная информация:

Вт дек 02, 2008 22:00  

Многие российские ТО с пониманием отнеслись к желанию некоторых туристов аннулировать выезд в Таиланд. Они предоставляли альтернативный отдых на других курортах без штрафных санкций Однако не обошлось без недоразумений: на форуме TourDom.ru четыре ТА высказали претензии в адрес «Натали Турс». По информации их представителей, обещание президента Владимира Воробьева заменять тур в Таиланд без штрафных санкций и «взимать штрафы по минимуму» в случае аннуляции, не выполняется. Г-н Воробьев в беседе с корреспондентом «БАНКО» назвал обвинения беспочвенными: «Мне такие факты неизвестны. Может быть, проблема в том, что компьютер выставляет штрафы автоматически, исходя из тарифов. Если агенты не научились решать такие текущие вопросы, то это вопрос к турагенту. Пусть сообщат номер конкретного заказа и имя куратора – разберемся».

выдержка из новой статьи...


  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1501 гость