Что происходит с оператором "ДВМ" ("Дарим Вам Мир")?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Тэффи
Сообщения: 21

Пн дек 01, 2008 15:52  

Я руководитель одного из турагентств, входящих в крупную туристическую сеть, хочу сообщить следующее.
Моя турфирма забронировала для своих двоих туристов тур в Прагу с вылетом 30 ноября через туроператора "ДВМ тур" ("Дарим Вам Мир"). Тур был вовремя оплачен, документы на визу также поданы своевременно. 28 ноября (за два дня до вылета) туроператор "ДВМ тур" без внятного объяснения причин сообщил нам, что наши туристы никуда не летят. 29 ноября я лично была в офисе туроператора, но не документов туристов, ни каких-либо объяснений и, тем более, возврата денежных средств за тур я не получила (. (В офисе находились только секретарь на ресепшн и два молчаливых сотрудника). Во время моего пребывания в офисе туроператора , слышала как секретарь на два телефонных звонка ответила, что документов на 30 ноября нет и вылететь туристы не смогут. Сегодня (1 декабря) оператор тоже ведёт себя странно - никто нам от него не звонит, комментариев не даёт... полная тишина!!! Как будто ничего и не произошло! Я не новичок в туризме, но с такой ситуацией столкнулась впервые...

Аватара пользователя
show
Сообщения: 767

Пн дек 01, 2008 16:18  

Да? Странно, достаточно старая фирма, много раз через них Прагу делала, все было в порядке. : :-(( :

Марина Владимировна
Сообщения: 96

Пн дек 01, 2008 16:49  

ОЧ странно icon_eek Вы директору ДВМ звонили??
Я работаю там, где другие отдыхают

Тэффи
Сообщения: 21

Пн дек 01, 2008 16:50  

Мы тоже с ними много и долго работали ...пока не случилось то, что случилось... и , как выясняется, наше агентство уже не одно пострадавшее .. смотрите тему форума "Нужен совет по визе в Чехию"

Тэффи
Сообщения: 21

Пн дек 01, 2008 16:54  

Директору я звоню с пятницы... но его оберегают сотрудники... или он себя ото всех оберегает... последний звонок в ДВМ сделал мой менеджер 5 минут назад, просил хотя бы вернуть паспорта туристов...Ответ секретаря: паспортов туристов у нас НЕТ, ждите пресс-релиз сегодня вечером или завтра утром...

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Пн дек 01, 2008 16:56  

Тэффи писал(а):Ответ секретаря: паспортов туристов у нас НЕТ, ждите пресс-релиз сегодня вечером или завтра утром...

Какое страшное слово. :neg1:
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Пн дек 01, 2008 17:07  

неужели еще -1 в полку ТО?! :sad1:
Ya НЕ Charlie

Аватара пользователя
stefa
Сообщения: 297

Пн дек 01, 2008 17:17  

Да жалко ТО в принципе нормально работали,но рассылку по спецам регулярно высылают,и сегодня много приходило.Слава богу хоть здесь обошлось у нас,а то в пятницу приходили спрашивали постоянные клиенты Прагу на февраль.Мы им сказали попозже приходите.Господи с кем работать? icon_hair : :hmm:
Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие...

С. Моэм

Аватара пользователя
Тимоша2
Сообщения: 133

Пн дек 01, 2008 17:39  

Последняя информация с фронта...визовый центр,Ваши визы вышли и более того получены курьером ТО 27.11.2008...и как совет,посоветовали с милицией идти в ТО....отлично...
Не курю и Вам желаю...
Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нах#р, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок!!!

Тэффи
Сообщения: 21

Пн дек 01, 2008 17:57  

Мы получили разъяснения от ДВМ -письмо прислали - паспорта наших туристов были выданы какому-то аферисту , который действовал по подложным документам... Аферист бесследно испарился... Во история! Агата Кристи отдыхает.... ДВМ обещало всё компенсировать...

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Пн дек 01, 2008 18:01  

Тэффи-мы тут чуть инфаркт не получили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аккуратнее блин!

Галина
Сообщения: 10036

Пн дек 01, 2008 18:09  

А Банко не хочет покопаться в этом конфликте?
Жалко ТО списывать...
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Тимоша2
Сообщения: 133

Пн дек 01, 2008 18:16  

А нам ДВМ ничего не ответили
Говорят ждите завтра...и записывающиеся разговоры визового центра...и бумагу,которую визовый центр готов прислать о том,что паспорта отдал,визы вышли..ничего их не пугает.
Не курю и Вам желаю...
Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нах#р, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок!!!

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн дек 01, 2008 18:18  

А почему Вы в страховую не обращаетесь?Вернее, Выши туристы :dont know: Тур не состоялся, пусть страховая разруливает

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пн дек 01, 2008 18:21  

Тэффи писал(а):Мы получили разъяснения от ДВМ -письмо прислали - паспорта наших туристов были выданы какому-то аферисту , который действовал по подложным документам... Аферист бесследно испарился... Во история! Агата Кристи отдыхает.... ДВМ обещало всё компенсировать...


Правда что ли???

Был у меня оди раз такой случай с питерской турфирмой, под разными предлогами-обещалками должны были 3000 евро нам,обещалки были разные: банк отказался переводить деньги, забыли они, пивезут сами нам ии с курьером и т.д. и т.п. а деньги это были за группу, наверное, решили, что группа уедет, а деньги мы не увидим... и вот уже за неделю до выезда группы очередное... пугалово... мол де на курьера напал неизвестный, избил, деньги забрал...че делать????
ничего не делать, а я обратилась в посольство нашенское в Питере, в спецотдел- опа... деньги якобы избитая курьер привезла на след. утра к нам в офис...
так шта панимаеш...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 471 гость