Что происходит с оператором "ДВМ" ("Дарим Вам Мир")?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Тимоша2
Сообщения: 133

Пн дек 01, 2008 18:24  

Дааааааааааааааааа....образуется очень печальная картина...но
Жду завтра,хотя на чудо надеяться не приходиться
Не курю и Вам желаю...
Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нах#р, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок!!!

HAYAL
Сообщения: 3

Пн дек 01, 2008 18:33  

мда :sad:
ушлый товарищ оказался,
жди теперь всплывут терь гденить в Испании молдавские нелегалы с этими ворованными паспортами и просроченными визами.... :neg1:

Галина
Сообщения: 10036

Пн дек 01, 2008 18:49  

Странно. На радио инфа попала раньше, чем что то у нас прояснилось.
Очень похоже на специально подстроенную гадость
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Тимоша2
Сообщения: 133

Пн дек 01, 2008 18:52  

Вы думаете конкурента топят?
Не курю и Вам желаю...
Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нах#р, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок!!!

Галина
Сообщения: 10036

Пн дек 01, 2008 19:23  

Как то напоминает..Не замечаете?
Я когда сити слушала, что " к ним на радио обратилась сотрудница та..."оченно удивилась. Вы помните случай, что бы агентство обращалось в первую очередь на радио?
Я- нет.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Тэффи
Сообщения: 21

Пн дек 01, 2008 20:24  

"ДВМ тур" сегодня в 17.45 распространил письмо, в котором внятно расставил все точки над I. Главная вина в сложившейся ситуации лежит на Сервисно-визовом Центре Чехии. Центр каким -то образом умудрился паспорта туристов оператора с готовыми визами выдать "неизвестному лицу по подложным документам" (цитата из письма). Паспорта туристов вернуть невозможно. ООО "Дарим Вам Мир" тоже пострадавшая сторона, но приняло решение о выплате полной стоимости несостоявшихся туров. Лично мои туристы ещё будут сильно шуметь о том, что лишились паспортов (им всё равно кто прав, кто виноват), но в данном случае я искренне рада, что оператор жив, работает и достойно вышел из ситуации.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Вт дек 02, 2008 6:28  

Тэффи писал(а):". ООО "Дарим Вам Мир" тоже пострадавшая сторона, но приняло решение о выплате полной стоимости несостоявшихся туров. .......в данном случае я искренне рада, что оператор жив, работает и достойно вышел из ситуации.

Возможно, всё так и будет - деньги вернут. Дай-то Бог... Только для меня явилось открытием, что ДВМ - чуть ли не лучший ТО.... Пару-тройку лет назад приходилось сталкиваться с этим ТО - бронировали по просьбе туристов. И что? Переносы дат, ошибки в документах, совершенно непрофессиональные разговоры сотрудников, волокита с возвратом денег, после отказа одной туристки из-за того, что даты тура ДВМ поменял дважды.... Стоит ли добавлять, что деньги вернули всё равно не в полном объёме и только после угроз с моей стороны. В итоге- туристов мы всё равно потеряли из-за раздолбайства ДВМ. И это лучший ТО? Еще вспоминаю Альберта Потапова, который тоже тут рассказывал, какой он замечательный, и всем туристам и ТА всё будет компенсировано. Да и не только Потапов давал такие обещания. Не удивлюсь, если с ДВМ будет та же история. И не надо мне тут говорить, что нельзя судить о работе ТО по одному случаю, у всех, мол, бывают накладки! Мне достаточно одного случая, чтобы вычеркнуть ТО "из списка живущих": это лучше, чем терять клиентов и репутацию.
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вт дек 02, 2008 9:17  

эффа писал(а):Еще вспоминаю Альберта Потапова, который тоже тут рассказывал, какой он замечательный, и всем туристам и ТА всё будет компенсировано.


Не мешайте, он сейчас за-ра-ба-ты-ва-ет как раз в туриндустрии. Может, что бы выполнить обещанное, а его, как мы помним, 3 года ждут.

Аватара пользователя
show
Сообщения: 767

Вт дек 02, 2008 12:34  

эффа писал(а):
Тэффи писал(а):". ООО "Дарим Вам Мир" тоже пострадавшая сторона, но приняло решение о выплате полной стоимости несостоявшихся туров. .......в данном случае я искренне рада, что оператор жив, работает и достойно вышел из ситуации.

Возможно, всё так и будет - деньги вернут. Дай-то Бог... Только для меня явилось открытием, что ДВМ - чуть ли не лучший ТО.... Пару-тройку лет назад приходилось сталкиваться с этим ТО - бронировали по просьбе туристов. И что? Переносы дат, ошибки в документах, совершенно непрофессиональные разговоры сотрудников, волокита с возвратом денег, после отказа одной туристки из-за того, что даты тура ДВМ поменял дважды.... Стоит ли добавлять, что деньги вернули всё равно не в полном объёме и только после угроз с моей стороны. В итоге- туристов мы всё равно потеряли из-за раздолбайства ДВМ. И это лучший ТО? Еще вспоминаю Альберта Потапова, который тоже тут рассказывал, какой он замечательный, и всем туристам и ТА всё будет компенсировано. Да и не только Потапов давал такие обещания. Не удивлюсь, если с ДВМ будет та же история. И не надо мне тут говорить, что нельзя судить о работе ТО по одному случаю, у всех, мол, бывают накладки! Мне достаточно одного случая, чтобы вычеркнуть ТО "из списка живущих": это лучше, чем терять клиентов и репутацию.

[Нет ничего идеального, и у любимцев Т.волка косяки случаются. Каждый случай косяка для какого-то турагентства может быть первым и единственным в данный момент.
Исходя из вашей позиции, список может сильно сократиться.
Я никого не оправдываю, сама обычное турагентство. И неизвестные маленькие операторы делали хорошие туры и крупные монстры косячили. У нас бизнес такой - нервный и рисковый.

Ёжик2008
Сообщения: 3

Вт дек 02, 2008 13:07  

Хватит ругаться и спорить!
читаем все!!!
http://www.ratanews.ru/news/news_2122008_3.stm

Аватара пользователя
Scheint
Сообщения: 509
Контактная информация:

Вт дек 02, 2008 13:22  

Вот вы простите меня, но я не понимаю, что за бред!
1. Кому нужны чужие паспорта? Если и нужны, то проще курьеру ТО по голове стукнуть и забрать.
2. Мы ТО и наш курьер сдает и получает док-ты в визовых центрах Бельгии и Нидерландов. Так там на каждый паспорт дают по 3 кг бумаги: копию 1-й страницы сданного паспорта со штампом. Бумагу от визового с номером дела, КАССОВЫЙ чек и еще кучу всякой чепухи, скрепленной степлером + просят копию паспорта курьера каждый раз, не смотря на то, что его там в лицо все знают и у них есть копия его паспорта.+ еще доверенность от туриста на получение.
Чтобы все это подделать - нужно оч. хорошо знать ЧТО подделывать.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт дек 02, 2008 13:50  

Scheint писал(а):Вот вы простите меня, но я не понимаю, что за бред!
1. Кому нужны чужие паспорта?

+1
И что с ними делать дальше? переклеить фотографии? ...для того чтобы на границе оказаться в позе зю и с браслетами на руках?.... шикарная перспектива.....
да потеряли их просто..... или не тому курьеру отдали.... бывает.....
у меня Англичане так один раз паспорт клиента отдали в агентство Бегемот.... давно это было ..... когда еще Бегемот был... идеревья были большие. :lol:
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Тима007
Сообщения: 2

Вт дек 02, 2008 13:59  

2 часа назад получили письмо от ДВМ, про которое Вы все уже знаете. Мои туристы попали в этот список, должны были вылетать 04/12. Когда я звонила в четверг и пятницу (27 и 28 ноября) меня убеждали, что документы в посольстве. А их уже там не было!!! Мне в данном случае в какой-то мере жалко и оператора (потому что попали они нехорошо), себя, а точнее свою репутацию. Но больше всего мне жалко моих постоянных туристов, которые оказались адекватными людьми и все поняли (не кричат, а молча собирают сейчас все необходимые документы). Но вот что мне не понятно: что же за клуши работают в этом визовом центре, что раздают чужие документы всем подряд!!! Как так можно работать!!! Что за безответственность?! Сейчас позвонила в визовый по поводу необходимых документов, так там у нее уже очередь. Сказали, чем быстрее мы соберем документы на оформление паспортов, тем быстрее получим.

Тима007
Сообщения: 2

Вт дек 02, 2008 14:10  

Мы тоже пострадали от этой ситуации. И много нас таких?

Аватара пользователя
Scheint
Сообщения: 509
Контактная информация:

Вт дек 02, 2008 14:32  

Я просто понять не могу, в Визовом Чехии паспорта без списков и подтв. бумаг всем подряд раздают?? Есть кто - нибудь, кто в курсе? Это же не 1 и не 2 паспорта отдали.
Бред какой-то. Мне интересно!!! Хочу мнение визовика по Чехии.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1523 гостя