Что происходит с оператором "ДВМ" ("Дарим Вам Мир")?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср дек 03, 2008 0:26  

Еремичев Александр писал(а):Romаn1971: поверьте на слово, ламинация с паспорта и снимается, и наклеивается назад.

Что за технология такая хитрая? С ламинаторами в свое время работал, знаю что разделить хорошо отламинированую бумагу от пленки без оставления на ней хотя бы ворсинок бумаги невозможно. Поделитесь здесь или в ЛФ как вам это удавалось.
Еремичев Александр писал(а):Я считаю, что документы были утеряны, но "сор из избы " выносить не хотят.

А никто не рассматривал месть обиженого курьера/сотрудника ДВМ, которого уволили какое то время назад? Слишком уж много об особенностях выдачи он знал.
Либо конкурентная борьба (хороший повод навредить ДВМ).
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Тимоша2
Сообщения: 133

Ср дек 03, 2008 10:11  

А по поводу утопить конкурента я уже думала
Думаю подтопили точно,а в условиях кризиса...может и сам утонуть дальше(((
Не курю и Вам желаю...
Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нах#р, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок!!!

secsot
Сообщения: 1275

Ср дек 03, 2008 10:23  

Месть курьера тоже можно рассмотреть, но это маловероятно. Опыт работы с консульствами таков, что в 99,99% случаев причиной таких происшествий является разгильдяйство консульских работников (или действия мифических практикантов, пришедших на работу в консульство на какой-то срок , т.к. в этом году объяснение было именно такое, поскольку в конце июня этого года итал. консульство временно утеряло уже 6 паспортов наших туристов, правда, в этом случае паспорта гуляли в консульстве, все было найдено после даты вылета, причем мы нажали на многие педали, чтобы паспорта были найдены в консульстве в разумные сроки, то есть до истечения срока действия визы, и естесственно, с нашими прямыми убытками туристы были отправлены на отдых, т.к. пришлось заново оплатить перелет и заплатить штрафы отелям за 3 ночи). Так что в случае с ДВМ, похоже, консульские работники были невнимательны и не глядя выдали паспорта кому-то чужому. И получающему паспорта никаких доков подделывать здесь не надо - достаточно выдающему не смотреть в квиток (талон, жетон - у все по-разному называется) получающего.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср дек 03, 2008 11:04  

roman1971 писал(а):
Еремичев Александр писал(а):Romаn1971: поверьте на слово, ламинация с паспорта и снимается, и наклеивается назад.

Что за технология такая хитрая? С ламинаторами в свое время работал, знаю что разделить хорошо отламинированую бумагу от пленки без оставления на ней хотя бы ворсинок бумаги невозможно. Поделитесь здесь или в ЛФ как вам это удавалось.


а я разве говорил, что я этим занимался ?
Вчера смотрел новости по тв, про эти паспорта..Были, конечно, и раньше случаи, когда выдавали не тем и не то, но не в таких количествах. ТА решали такие проблемы за свой счет.
Вся эта ситуация, что в визовом центре открывают окно для приема документов на оформление з.п., что они сами будут и за свой счет оформлять в УФМС, сама по себе странная.. В прошлом году чехи пачками ставили отказы из-за фотографий, и никаких извинений не было..
Потом, в новостях сказали, что документы были выданы в 09:03, а через 5 минут пришел курьер ДВМ.. тогда о какой мести курьера может идти речь.. потеряли где-то документы и создают имитацию бурной деятельности..а с итальянцами у нас тоже были похожие случаи..

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср дек 03, 2008 12:16  

Еремичев Александр писал(а):в новостях сказали, что документы были выданы в 09:03, а через 5 минут пришел курьер ДВМ.. тогда о какой мести курьера может идти речь..
Месть курьера/сотрудника который был ранее уволен и обижен на ДВМ.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Тэффи
Сообщения: 21

Ср дек 03, 2008 12:36  

Что будут делать с украденными паспортами это вопрос риторический.... может их сразу же выбросили в помойный контейнер... и валюятся они на мусорной свалке.... А я , турагент, теперь расхлёбываю по полной... Туристы у меня, которые не смогли улететь в Прагу, 70 -летний дедуля и его бабуля... Дед требует от меня возместить ему моральный ущерб - сто тысяч руб!!! Позорит мою фирму - уже сбегал к директору торгового центра, где находится наш офис, задействовал мирового судью, накатал жалобу на меня в ОБЭП!!! Вчера приходили оперативники - составили протокол допроса... Сегодня мне звонят из милиции - говорят к ним обратился гражданин Соболев (мой турист) с заявлением, что я УГРОЖАЮ его УБИТЬ!!! нормально, да ???? Я и мои сотрудники в ШОКЕ... ну кому теперь до этого дело.? все размышляют о том, как же будут использованы эти (провались они ) паспорта.....

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср дек 03, 2008 13:09  

Тэффи писал(а):А я , турагент, теперь расхлёбываю по полной... Туристы у меня, которые не смогли улететь в Прагу, 70 -летний дедуля и его бабуля... Дед требует от меня возместить ему моральный ущерб - сто тысяч руб!!!

Тихо и спокойно обьясните ему суть претенциозных отношений, пусть пишет жалобу, вы ее рассмотрите и ответите письменно в установленый законом срок (10 дней).
Если возводит поклеп и препятствует работе - обратитесь в правоохранительные органы с просьбой оградить ваш офис от необоснованых нападок гражданина С. Пусть позвонят сотрудники ОВД ему и пригрозят. Если вам спокойствие дороже дайте в ОВД по месту жительства "дебошира" операм "на пиво" - они с радостью раскажут дедульке про его неправоту :)
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср дек 03, 2008 13:13  

Aliko писал(а):к примеру, хочет некто проживающий в южных регионах РФ (проблематичных для получения визы) эмигрировать в Испанию, у него чистый паспорт (или с отказами уже)... вот он то и покидает пределы РФ по своему паспорту на свою фамилию, а границу ЕС проходит уже по "чужому" паспорту со своей фотографией..

если напрямую из России не пройдет фокус... визу смотрят, если через третьи страны ...то вполне возможно...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
JKOmsk
Сообщения: 34
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 13:45  

ДВМ мне всегда нравился, как оператор, туристы у меня через них на НГ летят. Очень хочется верить, что во всей этой ситуации скоро разберутся. Иначе, кому вообще верить можно! А если учесть, что мы в нескольких тысячах км от Москвы, то можно представить реакцию туристов, прилетевших в столицу и только за билеты по18000 отдавших, если они еще и документы в аэропорту не получат!
Чтобы сделать хорошо, сделай вначале плохо, а потом-как было:)

Тэффи
Сообщения: 21

Ср дек 03, 2008 13:51  

Тихо и спокойно обьясните ему суть претенциозных отношений, пусть пишет жалобу, вы ее рассмотрите и ответите письменно в установленый законом срок (10 дней).


Дедуля наш -особый случай, и плевать он хочет на все установленные прцедуры .... Он не разговаривает, а орёт! и в цепочку агент- оператор- посольство вникать не собирается... сегодня вечером в присутствии независимых свидетелей, при видеокамере попытаемся вернуть ему деньги за тур (курьер щас везёт их из ДВМ).... дедуля явно больной - то говорит, что он академик, то доктор всех наук... Вот нам испытание!!! Ну почему попадос случился именно с этим туристом?! я уже думаю, может он всё и сотворил в посольстве (прости меня, Господи), чтобы сто тыс. рублей с нас ущерба срубить... сейчас вспоминаю- как-то странно он оформлялся , тихо, без вопросов, на всё был согласен, а сейчас как будто другой человек....ведёт себя просто истерично...

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср дек 03, 2008 14:07  

roman1971 писал(а):
Еремичев Александр писал(а):в новостях сказали, что документы были выданы в 09:03, а через 5 минут пришел курьер ДВМ.. тогда о какой мести курьера может идти речь..
Месть курьера/сотрудника который был ранее уволен и обижен на ДВМ.


если вы не в курсе, я вам повторю: у каждого курьера аккредитованной в консульстве компании есть специальный документ, который он должен показывать при получении документов..

Аватара пользователя
show
Сообщения: 767

Ср дек 03, 2008 17:36  

Salladin писал(а):
Aliko писал(а):к примеру, хочет некто проживающий в южных регионах РФ (проблематичных для получения визы) эмигрировать в Испанию, у него чистый паспорт (или с отказами уже)... вот он то и покидает пределы РФ по своему паспорту на свою фамилию, а границу ЕС проходит уже по "чужому" паспорту со своей фотографией..

если напрямую из России не пройдет фокус... визу смотрят, если через третьи страны ...то вполне возможно...

Я кстати тоже хотела сказать - наши пограничники обязательно визу проверяют, иначе даже на рейс не пустят.
Что за глупости!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 18:12  

show писал(а):
Salladin писал(а):
Aliko писал(а):к примеру, хочет некто проживающий в южных регионах РФ (проблематичных для получения визы) эмигрировать в Испанию, у него чистый паспорт (или с отказами уже)... вот он то и покидает пределы РФ по своему паспорту на свою фамилию, а границу ЕС проходит уже по "чужому" паспорту со своей фотографией..

если напрямую из России не пройдет фокус... визу смотрят, если через третьи страны ...то вполне возможно...

Я кстати тоже хотела сказать - наши пограничники обязательно визу проверяют, иначе даже на рейс не пустят.
Что за глупости!

Помню как-то катался а автобусный тур, ещё Польша в шенген не входила... так вот, там даже не сверили мою фотографию в паспорте с моим фейсом...
унесли, штампы проставили и принесли... езжай не хочу...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Ср дек 03, 2008 18:36  

Дедуля наш -особый случай, и плевать он хочет на все установленные прцедуры .... Он не разговаривает, а орёт! и в цепочку агент- оператор- посольство вникать не собирается... сегодня вечером в присутствии независимых свидетелей, при видеокамере попытаемся вернуть ему деньги за тур (курьер щас везёт их из ДВМ).... дедуля явно больной - то говорит, что он академик, то доктор всех наук... Вот нам испытание!!! Ну почему попадос случился именно с этим туристом?! я уже думаю, может он всё и сотворил в посольстве (прости меня, Господи), чтобы сто тыс. рублей с нас ущерба срубить... сейчас вспоминаю- как-то странно он оформлялся , тихо, без вопросов, на всё был согласен, а сейчас как будто другой человек....ведёт себя просто истерично...

to Тэффи
Не переживайте, разрешится эта ситуация вскоре. Всё будет хорошо!
Вот у нас вообще был случай: пропал заграничный паспорт босса нашего! Украли документ, потом выкинули на помойку. Вот переполох был. :sad1: Сколько я натерпелась... Но ситуация разрешилась, теперь с улыбкой вспоминаю.
Вашей же прямой вины тут нет. Держитесь достойно. Удачи! : hello :
Дело ясное, что дело тёмное.

Aliko
Сообщения: 184

Ср дек 03, 2008 19:23  

show писал(а):Я кстати тоже хотела сказать - наши пограничники обязательно визу проверяют, иначе даже на рейс не пустят.
Что за глупости!


пограничники визу не проверяют, это не входит в их обязанность.. проверяют только при регистрации на рейс, а там, поверьте всегда вопрос можно решить (способов масса).. ну или как вариант через Киев или Минск улетать..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2325 гостей