Что происходит с оператором "ДВМ" ("Дарим Вам Мир")?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

fkkfuehrer
Сообщения: 381

Чт дек 04, 2008 1:48  

Aliko писал(а):
show писал(а):Я кстати тоже хотела сказать - наши пограничники обязательно визу проверяют, иначе даже на рейс не пустят.
Что за глупости!
пограничники визу не проверяют, это не входит в их обязанность.. проверяют только при регистрации на рейс, а там, поверьте всегда вопрос можно решить (способов масса).. ну или как вариант через Киев или Минск улетать..
А можно и не улетать вовсе, а на поезде поехать или пешком пойти...
Хотя погранцы визу и не обязаны смотреть ( а кто видел их служебные инструкции на этот счет?), но поинтересоваться могут - куда ты, голубь, без визы намылился? Что тогда? По брестскому тарифу? Так ведь не с каждым прокатит, могут и задержать.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт дек 04, 2008 1:55  

Еремичев Александр писал(а):если вы не в курсе, я вам повторю: у каждого курьера аккредитованной в консульстве компании есть специальный документ, который он должен показывать при получении документов..

Эту карточку у него и не проверили, и он видимо о том что в последнее время карточки не спрашивали знал. Теперь сделали вход по двум карточкам.
show писал(а):Я кстати тоже хотела сказать - наши пограничники обязательно визу проверяют, иначе даже на рейс не пустят.

Пограничникам визы по барабану, а вот профайлингу А/К очень даже интересны, так как возврат депортированого туриста происходит за их счет и на рейсе на котором может не быть свободных мест, а если не вывезти тем же рейсом А/К еще и штраф иногда платит...
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

infolio
Сообщения: 12

Чт дек 04, 2008 10:31  

Сегодня утром позвонили в визовый центр, уточнить про документы на новый паспорт. Нам сообщили, что паспорта нашлись. Наши туристы должны лететь 03.01, так что полетят.....Похоже на то, что паспорта просто потеряли где-то и потом нашли. Короче разгильдяйство видимо.....

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт дек 04, 2008 11:06  

а никто и не сомневался.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт дек 04, 2008 11:08  

infolio писал(а):Сегодня утром позвонили в визовый центр, уточнить про документы на новый паспорт. Нам сообщили, что паспорта нашлись. Наши туристы должны лететь 03.01, так что полетят.....Похоже на то, что паспорта просто потеряли где-то и потом нашли. Короче разгильдяйство видимо.....


а документы сдавали через ДВМ ? и вам было сказано, что они выданы неизвестному ?
Интересно, будет ли новость о чудесно найденных документах широко оповещаться по ТВ..

Ёжик2008
Сообщения: 3

Чт дек 04, 2008 11:14  

http://www.vesti.ru/videos?vid=167193&c ... _id=229352
смотрим все!!!

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт дек 04, 2008 11:25  

так а что там смотреть, это еще показывали в понедельник

infolio
Сообщения: 12

Чт дек 04, 2008 12:12  

а документы сдавали через ДВМ ? и вам было сказано, что они выданы неизвестному ?
Интересно, будет ли новость о чудесно найденных документах широко оповещаться по ТВ..

Документы сдавали через ДВМ. Нам пришло официальное письмо, о том что документы выданы неизвестному лицу. В ДВМ, кстати утром еще не в курсе были, что паспорта нашлись. Девушка, которая со мной разговаривала очень удивилась. А теперь визовый центр официально заявляет, что все паспорта найдены.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт дек 04, 2008 12:21  

Еремичев Александр писал(а):Интересно, будет ли новость о чудесно найденных документах широко оповещаться по ТВ..

а зачем ? .... это же не расчлененка.....да и хэппи энды у нас не приняты...
Тут когда мой друг детства Слава N-ский снял свою эпохальную программу "Осторожно Отдых" и ее показали в июне месяце.... я лично косвенно его винил за срыв сезона.... звякнул ему... говорю мож встретимся .... пивка попьем.... расскажишь мне кто же заинтересован в этой паранойи....
а в ответ.... тишина... мол занят....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт дек 04, 2008 12:42  

да.. сначала кризис, потом Тайланд, взрыв в Индии + события в чешском консульстве .. куда катиться этот мир.. туристический icon_rolleyes

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 13:41  

А туристы то какие ответственные попались, за полдня собрали все документы на новый паспорт и поскакали в визовый центр где их и обрадовали находкой.

infolio
Сообщения: 12

Чт дек 04, 2008 13:45  

Да уж, туристы и правда ответственный. Они и бронируются всегда очччень заранее. Причем это наши постоянные туристы. Они правда не ездили в визовый центр, а позвонили туда. Но тем не менее, первыми о находке похоже узнали они : :) :

АллЁ-На
Сообщения: 44

Чт дек 04, 2008 14:14  

http://today.rambler.ru/Russia/head/1446808/

вот уже и в новостях значится.
но так аккуратненько, ну нашлись, но как не скажем...секрет :)

Аватара пользователя
show
Сообщения: 767

Чт дек 04, 2008 14:17  

infolio писал(а):Сегодня утром позвонили в визовый центр, уточнить про документы на новый паспорт. Нам сообщили, что паспорта нашлись. Наши туристы должны лететь 03.01, так что полетят.....Похоже на то, что паспорта просто потеряли где-то и потом нашли. Короче разгильдяйство видимо.....


Фу, как банально и неинтересно! :dont know:
А мы тут уже сценарий разработали по переправки диверсионной группы таджиков в Чехию.
Причем многовариантный по способу перехода границы (подделка документов, подкуп и т.д.) :mib:
Пусть теряют взад...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт дек 04, 2008 14:24  

show писал(а):Фу, как банально и неинтересно! :dont know:
А мы тут уже сценарий разработали по переправки диверсионной группы таджиков в Чехию.
Причем многовариантный по способу перехода границы (подделка документов, подкуп и т.д.) :mib:
Пусть теряют взад...

..ага... так вот кто у нас тут плюшки тырит(с)
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2263 гостя