Добро пожаловать в Израиль?! Или постронним вход усложнен!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Рысь
Сообщения: 569

Пн дек 15, 2008 15:30  

Olderman писал(а):То Рысь
Вы вероятно не летали рейсами "Бритиш Эйрвэйз", соответственно не проходили контроль их службы безопасности. По моему мнению он НИЧЕМ не отличается от контроля безопасности "EL AL". А поведение имиграционных офицеров в Хитроу по отношению к туристам (не только из России) ? После этого израильские пограничники покажутся вам пушистыми зайчиками. Все познается в сравнении. А то у меня складывается впечатление, что те кто работает с Ближним Востоком терпеть не могут Израиль и США.
Или я ошибаюсь ?


Olderman, летал я BA и не один раз, и как раз в Лондон! И поведение иммиграционных офицеров в Хитроу, лично ко мне, всегда было нормальное! Правда ВСЕГДА задают какие-нибудь вопросы (2-3 вопроса) в отличии от тех же континетальных (европа) пограничников, которые в 75% случае вообще ничего не спрашивают! :lol:
Кстати, Контроль службы безопасности ВА я как-то вобще особо никогда не замечал! Вы имею в виду проверку паспортов перед регистрацией?! :mib:

Рысь
Сообщения: 569

Пн дек 15, 2008 15:44  

Комментатор писал(а):...Никто ничего не досматривал, попросили только код не ставить на чемоданы.


Это что значит? Не закрывать чемондан на кодовый замок? А если замок весячий? :savage: Т.е. фактически отдавать чемодан открытым - бери кто чего хочет?! Ужас!! :crazy:

Комментатор писал(а):. Во всех магазинах говорят по-русски.


А я почему-то всегда считал основыми преимуществами любого магазина в любой стране: наличие необходимых товаров по "хорошим" ценам! :good:
Как же оказывается я отстал от жизни! Главное оказывает - это русскоязычные продавцы! А сервис тоже на уровне государства российского?! :mib: :lol:

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 16:20  

Рысь писал(а):
Комментатор писал(а):...Никто ничего не досматривал, попросили только код не ставить на чемоданы.


Это что значит? Не закрывать чемондан на кодовый замок? А если замок весячий? :savage: Т.е. фактически отдавать чемодан открытым - бери кто чего хочет?! Ужас!! :crazy:


Тут вопрос не в ваших представленях об обязательном похищении из вашего багажа при подобных условиях всего что там есть ценного и не очень.
Тут вопрос в безопасности и меня это как пассажира полностью устраивает. Я понимаю и принимаю данную меру.
Рысь писал(а):
Комментатор писал(а):. Во всех магазинах говорят по-русски.


А я почему-то всегда считал основыми преимуществами любого магазина в любой стране: наличие необходимых товаров по "хорошим" ценам! :good:
Как же оказывается я отстал от жизни! Главное оказывает - это русскоязычные продавцы! А сервис тоже на уровне государства российского?! :mib: :lol:

Я считаю, что в российских магазинах, ну по крайней мере :angel: по тем :poz5: по котором хожу я :angel: сервис на хорошем уровне. Но вполне возможно , что мы с вами ходим по разным магазинам. И мне и другим туристам было приятно слышать русскую речь в магазинах :good: . Очень актуально на мертвом море, где требуются консультации специалиста .
Конечно :hmm: где-нибудь в Египте продавец араб может за красивые глаза :crazy: и скидку большую сделать и подарок подарить, там они тоже встречаются и тоже дарят, но приятно и своих везде слышать и видеть ...даже и без скидок и без предложений верблюдов : :) :
Изображение

Рысь
Сообщения: 569

Пн дек 15, 2008 16:46  

Комментатор писал(а):
Рысь писал(а):
Комментатор писал(а):...Никто ничего не досматривал, попросили только код не ставить на чемоданы.

Это что значит? Не закрывать чемондан на кодовый замок? А если замок весячий? :savage: Т.е. фактически отдавать чемодан открытым - бери кто чего хочет?! Ужас!! :crazy:

Тут вопрос не в ваших представленях об обязательном похищении из вашего багажа при подобных условиях всего что там есть ценного и не очень.
Тут вопрос в безопасности и меня это как пассажира полностью устраивает. Я понимаю и принимаю данную меру.


К сожалению, у нас получается какой-то разговор слепого с глухим! :crazy: Причем здесь какая-то безопасность?! Вас уже досмотрели, ваш чемодан уже "ушёл" по ленте транспортера. При чем здесь кодовый замок? Что чемодан будут осматривать во время погрузки, во время полета или во время выгрузки?! Бред какой-то! :crazy: Тем более что я всегда думал, что мой чемодан могут открывать и осматривать его содержимое только в присутствии меня, милиции, понятых и при наличие на то каких-то веских оснований! Инача это получается правовой беспредел! Или служба безопастности израильской авиакомпании может делать все что ей в голову придет?!! :mib: :savage: У нас даже представители милиции, в случае если они просят показать содержимое сумки, отказываются сама туда "лезть", а говорят: "Достаньте сами и покажи что у вас там!" Ну или типа того! :lol:
Тем более мне лично, мягко говоря, крайне неприятно будет знать что неизвестно кто будет копаться в моих личных вещах без меня! Зная это заранее - я скорей всего вообще откажусь от услуг этой авиакомпании, или полечу только с ручной кладью! :mib:
Последний раз редактировалось Рысь Пн дек 15, 2008 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 16:58  

Рысь писал(а):К сожалению, у нас получается какой-то разговор слепого с глухим! :crazy: Причем здесь какая-то безопасность?! Вас уже досмотрели, ваш чемодан уже "ушёл" по ленте транспортера. При чем здесь кодовый замок? Что чемодан будут осматривать во время погрузки, во время полета или во время выгрузки?! Бред какой-то! :crazy: Тем более что я всегда думал, что мой чемодан могут открывать и осматривать его содержимое только в присутствии меня, милиции, понятых и при наличие на то каких-то веских оснований! Инача это получается правовой беспредел! Или служба безопастности израильской авиакомпании может делать все что ей в голову придет?!! :mib: :savage:

Действительно странный разговор.
Человек, который ни разу не был в Израиле пытается убедить работников туризма, в странных вещах якобы происходящих при путешествии в Израиль, со слов даже не своих туристов. При этом, что-то пытается доказать человеку, который четыре дня назад вернулся из Израиля, вы меня пытаетесь убедить , что мне приснилась вежливость или у меня был обман зрения.
Самое смешное, что все это подается на туристском проф.форуме, где все работники туризма на собственной шкуре знают "адекватность" некоторых наших туристов в некоторых случаях.
Я вам пыталась лишь сказать, что рассказ ваших девушек не соответствует действительности, при том не с чьих то слов, а по собственному опыту , которому несколько дней.
Или цель ваша не поиск истины ? : ;-) : Тогда всё ясно :mib:
Изображение

Рысь
Сообщения: 569

Пн дек 15, 2008 17:30  

Комментатор писал(а):... вы меня пытаетесь убедить , что мне приснилась вежливость или у меня был обман зрения. ... Я вам пыталась лишь сказать, что рассказ ваших девушек не соответствует действительности, при том не с чьих то слов, а по собственному опыту , которому несколько дней.


Странно как-то... В моих последних собщениях не было ни слова про "вежливость" и про "девушек"!
Все как-то про открытый чемодан, да про открытый чемодан + плюс про возможность его досмотра на высоте 10 000 метров! :big lol: Как говорится: "В огороде бузина, а в Киеве - дядька!" :mib:
Последний раз редактировалось Рысь Пн дек 15, 2008 18:26, всего редактировалось 2 раза.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн дек 15, 2008 17:42  

Рысь писал(а):
про возможность его досмотра на высоте 10 000 км! :big lol: Как говорится: "В огороде бузина, а в Киеве - дядька!" :mib:


Не иначе, как в космос коллеги уже начали летать...
А говорят - кризис на дворе...
.

Рысь
Сообщения: 569

Пн дек 15, 2008 18:26  

tambovskii_volk писал(а):
Рысь писал(а):
про возможность его досмотра на высоте 10 000 км! :big lol: Как говорится: "В огороде бузина, а в Киеве - дядька!" :mib:


Не иначе, как в космос коллеги уже начали летать...
А говорят - кризис на дворе...


Опечатка! Уже исправил! :big lol: :big lol:

knopa
Сообщения: 186

Вт дек 16, 2008 14:03  

Это что значит? Не закрывать чемондан на кодовый замок? А если замок весячий? Т.е. фактически отдавать чемодан открытым - бери кто чего хочет?! Ужас!!

ну если для Вас это ужас, то Вам тогда не прийдеться и в штаты летать..
это мера безопастности, которая существует и это факт - а мириться с ним или нет - это ваше дело..
конечно, без вас будут вскрывать ваш багаж только в крайнем случае и если будут не правы, то много раз извиняться....

Рысь
Сообщения: 569

Ср дек 17, 2008 1:20  

knopa писал(а):
Это что значит? Не закрывать чемондан на кодовый замок? А если замок весячий? Т.е. фактически отдавать чемодан открытым - бери кто чего хочет?! Ужас!!

ну если для Вас это ужас, то Вам тогда не прийдеться и в штаты летать..
это мера безопастности, которая существует и это факт - а мириться с ним или нет - это ваше дело..
конечно, без вас будут вскрывать ваш багаж только в крайнем случае и если будут не правы, то много раз извиняться....


Умора! :lol: Объясните все же в чём тут мера безопасности?! И почему нельзя это проверить заранее?? Полный бред и отсутствие логики! :mib:

Alina77
Сообщения: 1

Ср дек 17, 2008 4:13  

Насчет Хитроу- недавно летала Бритиш, к подруге, одна, так больше 2 часов меня там допрашивали, почему полетела одна, а муж остался.

Мое робкое заявление, что хотела повидать подругу, а муж занят, их не убедило. Ничего другого добавить не могла в свое оправдание, допрашивали 2 человека с одним и тем же вопросом.

Писаной красавицей себя не считаю, но едва успела на самолет из-за допроса.

Аватара пользователя
valid
Сообщения: 42

Ср дек 17, 2008 10:29  

Рысь писал(а):
knopa писал(а):
Это что значит? Не закрывать чемондан на кодовый замок? А если замок весячий? Т.е. фактически отдавать чемодан открытым - бери кто чего хочет?! Ужас!!

ну если для Вас это ужас, то Вам тогда не прийдеться и в штаты летать..
это мера безопастности, которая существует и это факт - а мириться с ним или нет - это ваше дело..
конечно, без вас будут вскрывать ваш багаж только в крайнем случае и если будут не правы, то много раз извиняться....


Вот сколько раз летал в США, всегда вскрывали чемодан без моего присутствия, но при этом всегда в чемодане находил справку о том, что это дело рук службы безопасности. Однажды закрыл на кодовый замок, замок сломали, больше не закрываю.... : :-(( :
Будьте здоровы!

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Ср дек 17, 2008 10:49  

valid писал(а):Вот сколько раз летал в США, всегда вскрывали чемодан без моего присутствия, но при этом всегда в чемодане находил справку о том, что это дело рук службы безопасности. Однажды закрыл на кодовый замок, замок сломали, больше не закрываю.... : :-(( :


Может это с вами что не так? Попали в список их повышенного внимания? :poz4:
У меня вот ни в Штаты, ни из Штатов... не вскрывали, не ломали и оставлять открытым не просили... Наверно внушаю доверие! :lol:
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 314

Ср дек 17, 2008 14:51  

буквально пару месяцев назад при посадке из Франкфурта в Вашингтон, настоятельно рекомендовали не вешать замок.
"не так уж много мне в жизни-то и надо, всего три вещи: мороженого, глентвейна и быть принцессой...."

Шура Мурина
Сообщения: 71

Ср дек 17, 2008 17:49  

Меньше месяца как вернулась из Израиля. Рекламник был отлично организован, прекрасная экскурсионка, отдых, повезло и с погодой и с гидом. Но на обратном пути впечатление оказалось несколько смазанным.Мою подругу, девушку приятную во всех отношениях, я имею ввиду не только симпатичную внешне, но и доброжелательного и воспитанного человека, спросили, есть ли у нее зарядные устройства и где они находятся, она показала на чемодан. Его без слов унесли и вернули обратно только минут сорок спустя пустым, а вещи в двух корзинах перерытые. После того как она его собрала, к ней подошел сотрудник службы безопасности и спросил, согласна ли она, чтобы зарядные устройства были положены в отдельный конверт и отправлены вместе с богажом. На вопрос, единственный ли это выход ответил: Ну, вообщем если согласитесь положить их в сумочку, в ручную кладь. icon_eek Скупые извинения, типа"Это в целях вашей же безопасности".
Да, дело было в аэропорту Овда.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1515 гостей