Добро пожаловать в Израиль?! Или постронним вход усложнен!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Рысь
Сообщения: 569

Чт дек 18, 2008 1:57  

Шура Мурина писал(а):...После того как она его собрала, к ней подошел сотрудник службы безопасности и спросил, согласна ли она, чтобы зарядные устройства были положены в отдельный конверт и отправлены вместе с богажом. На вопрос, единственный ли это выход ответил: Ну, вообщем если согласитесь положить их в сумочку, в ручную кладь. icon_eek Скупые извинения, типа"Это в целях вашей же безопасности".


Они решили, что девушка собиралась взорвать себя своими же зарядными устройствами что-ли?! :crazy: :savage:

Olderman
Сообщения: 1686

Чт дек 18, 2008 11:26  

Общие требования к безопасности во многих аэропортах. В столь любимом Рысью Хитроу меня заставили вытащить из багажа плеер с батарейками, вынуть батарейки и положить их в отдельный пакет (после того как служба безопасности перерыла чемодан). В аэропорту Вены та же история с фотоаппаратом, пришлось переложить его в ручную кладь. Везде я честно отвечал на вопрос - есть ли в багаже устройства с батарейками.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт дек 18, 2008 11:38  

Да ладно... израиль , хитроу, что далеко ходить....когда появились мобильники в широком обиходе?.... наверное в году 2000 или в 2002....я из Мин Вод летел.... обнаружили у меня зарядное устройство в багаже.... сняли с рейса в маленькую комнату завели налетело ментов куча и фсбэшников.... полный досмотр... какая цель визита на Кавказ?... к маме приехал -говорю...- договора подписать кой-какие... Печать есть?- есть -говорю.... Учередительные документы есть?-........ icon_eek нету, млять, разумееться, я с вами не готов был встречаться......
ну еще минут 30 переговоров..... отпустили.... даже на рейс успел .... трындец..........
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 14:07  

Мою подругу задержала служба безопасности Шереметьево 2 , перерыли весь чемодан , она дурашка везла колокольчики в подарок из Китая...самое удивительное на обратном пути при выходе. Наверное подумали, что она будет швырять колокольчики во встречающих российских граждан, ну и нахамили конечно. Это уж своя "безопасность" - родная.
Изображение

Шура Мурина
Сообщения: 71

Чт дек 18, 2008 14:40  

Рысь писал(а):
Шура Мурина писал(а):...После того как она его собрала, к ней подошел сотрудник службы безопасности и спросил, согласна ли она, чтобы зарядные устройства были положены в отдельный конверт и отправлены вместе с богажом. На вопрос, единственный ли это выход ответил: Ну, вообщем если согласитесь положить их в сумочку, в ручную кладь. icon_eek Скупые извинения, типа"Это в целях вашей же безопасности".


Они решили, что девушка собиралась взорвать себя своими же зарядными устройствами что-ли?! :crazy: :savage:

Скорее пытались подталкнуть ее к этому :lol:
А еще, не знаю правда или нет, коллеги рассказывали про туриста, у которого изъяли прои досмотре утюг, разобрали до винтика, а потом расстреляли. Утюг, разумеется. :lol:

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 16:12  

[quote="Tom"]Немного не в тему, но для разрядки:
Заходит в купе таможенник и спрашивает: "Оружие, валюта, наркотики..."
И быстрый быстрый ответ: "Нет, нет, спасибо. Мне только чашечку кофе"[/quote/]
:big lol:
Анекдот хороший, но такие штки (вообще шутки) на таможне не проходят, и по пытка пошутить с офицером, может закончится ..... "Твой дом турма".
Сам такого шутника видел :sad:
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт дек 19, 2008 10:36  

Я не понял! А что просили отсканировать??? или я в чем то ошибаюсь, но раньше сетчатку глаза просили? Вроде и хамства в этом нет, мож тут индивидуально к коллеге подошли? Не разу не слышал, чтоб кто-то на это обижался. Был правда один турик из депутатов, он обиделся и в отместку заблевал секъюрити, но это совсем другая история...........

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 731 гость