Санрайз-тур жжОт!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Чт дек 18, 2008 14:37  

Rumata

Глядите в книгу а видите Санрайз-непорочный.
Вам русским языком обьясняют , что рассылка нам пришла. теперь или турика ломать на эти 5 баксов или из комиссии платить своей . Ни тот ни другой вариант мне лично не симпатичен.
Как не симпатичны любые услуги бывшие бесплатными всегда а потом ставшие платными.
Санрайз удобен в плане выписки доков, но мы - регион.
Курумоч- аэропорт Самары Тольятти и даже из Ульяновска люди летают часто.
ПОлучение в офисе для них не представляется возможным а стало быть новшество это-добровольно принудительное.

Уж тогда действительно тихо примазали бы эти деньги к туру.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Ignat
Сообщения: 84

Чт дек 18, 2008 15:51  

Сногсшибательная писал(а):работаю с санрайзом по давней традиции,т.к. когда-то сама там работала :lol: ..удобно и быстро со своими-то вопросы решаются....но периодически что-то мешает... :mib:могли бы уж и не афишировать эти 5 у.е.
пока работают стабильно..никого не сократили.

Только свою розницу (Сан-экспресс) , порядка 10-15 офисов, а может и больше....

Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 634
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 15:52  

[quote="Сногсшибательная"]работаю с санрайзом по давней традиции,т.к. когда-то сама там работала :lol: ..удобно и быстро со своими-то вопросы решаются....но периодически что-то мешает... :mib:могли бы уж и не афишировать эти 5 у.е.
пока работают стабильно..никого не сократили.[/quote]
[/color]

ой ли? ))) : :) :

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт дек 18, 2008 15:58  

Яра писал(а):
Сногсшибательная писал(а):работаю с санрайзом по давней традиции,т.к. когда-то сама там работала :lol: ..удобно и быстро со своими-то вопросы решаются....но периодически что-то мешает... :mib:могли бы уж и не афишировать эти 5 у.е.
пока работают стабильно..никого не сократили.[/quote]
[/color]

ой ли? ))) : :) :

в нашем самарском офисе-сидят вроде...как и сидели.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт дек 18, 2008 15:59  

Ignat писал(а):
Сногсшибательная писал(а):работаю с санрайзом по давней традиции,т.к. когда-то сама там работала :lol: ..удобно и быстро со своими-то вопросы решаются....но периодически что-то мешает... :mib:могли бы уж и не афишировать эти 5 у.е.
пока работают стабильно..никого не сократили.

Только свою розницу (Сан-экспресс) , порядка 10-15 офисов, а может и больше....

та неее..они с уже несколько месяцев все "санрайзом" именуются,и по работе с клиентами тоже,название "санэкспресс"упразднили..
Последний раз редактировалось Сногсшибательная Чт дек 18, 2008 16:00, всего редактировалось 1 раз.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 634
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 16:00  

Сногсшибательная писал(а):
Яра писал(а):
Сногсшибательная писал(а):работаю с санрайзом по давней традиции,т.к. когда-то сама там работала :lol: ..удобно и быстро со своими-то вопросы решаются....но периодически что-то мешает... :mib:могли бы уж и не афишировать эти 5 у.е.
пока работают стабильно..никого не сократили.[/quote]
[/color]

ой ли? ))) : :) :

в нашем самарском офисе-сидят вроде...как и сидели.



Московский офис, этим похвастаться не может))) :mib:

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 16:14  

Яра писал(а):Московский офис, этим похвастаться не может))) :mib:

И многих "зарезали"? : :-(( :
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 634
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 16:27  

эффа писал(а):
Яра писал(а):Московский офис, этим похвастаться не может))) :mib:

И многих "зарезали"? : :-(( :


У меня там подруга работает...хочет к нам перейти, еще месяц тому назад жаловалась (и вчера звонила), что каждый день приходит рассылка о том, что с этого дня в нашей компании не работают такие-то люди.... практически каждый день.... она в шоке... : :-(( :

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 16:36  

Яра писал(а):У меня там подруга работает........каждый день приходит рассылка о том, что с этого дня в нашей компании не работают такие-то люди....

Наверное, имеются ввиду все-таки розничные офисы, а не главный офис Санрайз?
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 634
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 16:44  

эффа писал(а):
Яра писал(а):У меня там подруга работает........каждый день приходит рассылка о том, что с этого дня в нашей компании не работают такие-то люди....

Наверное, имеются ввиду все-таки розничные офисы, а не главный офис Санрайз?


по моему она все-таки в главном.... :dont know:

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт дек 18, 2008 18:26  

5 у.е., 10 у.е. ... - стыд и позор этим ТО

IREN
Сообщения: 179

Чт дек 18, 2008 19:42  

Ребята! А Ланта сроду деньги никогда не брала за доставку документов! У них во всех аэропортах свои представители! Не надо голословно обвинять! Я 10 лет работаю с Лантой и не разу не платила за доставку
Сегодня будет лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

Аватара пользователя
Веллочка
Сообщения: 39
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 14:57  

Забронировали тур В ГОА из Екатеринбурга. Но инфы о платной доставке не было :dont know:
Много неясного в странной стране - можно запутаться и заблудиться...
Даже мурашки бегут по спине, если представить, что может случиться :)

Аватара пользователя
гвоздь
Сообщения: 291

Сб дек 20, 2008 14:43  

"Южный крест" давно ввёл подобную практику.

http://www.ukrest.ru/ru/?m=1463

Уважаемые партнеры!

25.11.08 с 15-00 (МСК) в связи с многочисленными обращениями агентств, а также для упрощения расчетов и введения дифференцированной цены за оказание услуг, ГК «Южный Крест» изменяет стоимость предоставления услуг по доставке документов в аэропорты г. Москвы и по городу в пределах МКАД и вводит новые цены с учетом времени суток:
Доставка в пределах МКАД
В рабочее время (10.00-19.00) 8 долларов США, 6 евро
Доставка в аэропорты г. Москвы Утро (09.00-11.59) 32 доллара США, 25 евро
День (12.00-19.59) 25 долларов США, 20 евро
Вечер (20.00-22.59) 32 доллара США, 25 евро
Ночь (23.00-08.59) 50 долларов США, 40 евро
Выходные и праздники (00.00-23.59) 50 долларов США, 40 евро

Аватара пользователя
МаксимПашков
Сообщения: 56
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 17:05  

Чтобы все было предельно ясно, хотелось бы сделать небольшой комментарий по поводу предоставления за дополнительную плату услуг доставки документов в аэропорты и офисы Москвы туроператором ЮЖНЫЙ КРЕСТ:

1. Никаких оплат за доставку документов в аэропорты Москвы с региональных турагентств и их клиентов не взимается. Причина проста - в отличие от московских турфирм, региональные турфирмы не имеют возможности подъехать в наш офис за 1 и более дней до вылета, чтобы забрать документы на своих туристов.

2. Курьеры московских турагентств имеют возможность забрать готовые документы своих клиентов в нашем московском офисе. И мы рады и призываем их это делать. Естественно, никаких доплат нами за это не берется. Для удобства курьеров документы на свои рейсы в нашем офисе мы выдаем не накануне вылета, а заблаговременно, в большинстве случаев за 3-5 дней, как минимум за сутки до вылета и самое позднее в 19.00. Например сегодня 23.12.08 выдаются документы на рейсы 25.12.08.

3. Бывают случаи, когда бронирование московским турагентством осуществлялось накануне, за 2 дня до вылета и ранее. Поэтому, забрать документы в нашем офисе курьер московского турагентства не может по причине бронирования last-minute. Мы и это учли в пользу турагентств. Документы на туристов, бронирование которых осуществлялось за 2 дня до вылета и позднее, мы привезем и выдадим в аэропорту без какой-либо доплаты.

4. В тех случаях, когда происходит непредвиденная задержка с заблаговременной выдачей документов в нашем офисе с нашей стороны (пусть и по вине третьих лиц), мы вынуждены выдавать их в аэропорту. В таком случае, никаких доплат за это нами не берется. Правда, количество таких случаев задержек выдачи документов в нашем офисе крайне незначительное. Современные технологии, а главное, собственные рейсы и гарантии в отелях позволяют нам в подавляющем большинстве случаев комплектовать и выдавать документы заблаговременно в нашем офисе.

5. Оплата за подвоз документов в аэропорт или в офис турагентства в Москве осуществляется только в одном случае. Если документы были готовы заблаговременно. Мы готовы их выдать курьеру московского турагентства в нашем офисе, но они не хотят их сами забирать, а желают, чтобы мы их им доставили. За подобный сервис, вполне резонно, берется дополнительная плата. Причем, весьма демократичная и, по просьбе турагентств, дифференцированная в зависимости от времени суток.

Как видите, в ЮЖНОМ КРЕСТЕ вполне справедливые и адекватные условия выдачи документов, учитывающие все особенности туристического бизнеса и ничем не ущемляющие интересы наших любимых турагентств и их уважаемых клиентов.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1944 гостя