Санрайз-тур жжОт!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт дек 18, 2008 11:57  

получили утром:"Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Компания "Санрайз Тур" Информируем Вас о том, что с 01.01.09 вводится услуга платной доставки документов в Аэропорт "Курумоч" к вылету рейса,
стоимоть услуги = 5 у.е. за один пакет, стоимость услуги, включается в стоимость тура.Надеемся на ваше понимание и дальнейшее плодотворное сотрудничество."
в Москве 10 говорят.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 12:02  

Сногсшибательная
DSBW давно ввели подобную практику. Неприятно, но факт...
Призвание у нас такое - людей посылать...

Аватара пользователя
Rumata
Сообщения: 189

Чт дек 18, 2008 12:08  

И Ланта тоже, правда не по всем направлениям..
И вообще после всех ситуаций с опозданиями курьеров и проч., о которых здесь столько пишут, имхо, верное средство забирать доки самим в офисе ТО.
И еще, опять же не буду утверждать, но если услуга оплачена, за нее можно 10 шкур потом с ТО содрать, если вдруг курьер опоздал, хоть на 5 минут - и это будет обосновано..

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 12:12  

Contact VK Tour весной за выдачу документов в а/п Домодедово, просили 10 у.е. с пакета документов. После этого перстали у них бронировать.

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Чт дек 18, 2008 12:30  

Дополнительный источник дохода в условиях кризиса)))
Solvex включает нам в счет доставку документов в аэропорт,
"Свой Тур" намекнул в письме за день до вылета, что неплохо было бы туристам заплатить курьеру за утреннюю доставку докуметов в аэропорт :big lol: то есть вроде бы можно и не платить, но и не платить будет некрасиво
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Чт дек 18, 2008 12:31  

Сногсшибательная

НЕ особо работали с ними.
думаю что и дальше так же будем работать.
И курс у них охохо.
А доплатки такие говорят о том,
ну сами знаете об чём... :mib:
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 12:39  

Используется норма закона, что документы надо выдать туристу не позднее, чем за 24 часа до вылета - а раньше ни один ТО и не выдает. А это значит, что вряд ли ТА успеют забрать в ТО пакеты и раздать своим туристам. Не может же ТА предложить туристу заплатить за выдачу документов в аэропорту! Турист тоже закон знает и потребует выдать в офисе и не позднее, чем за 24 часа до рейса! Короче говоря, ТО отбирают у ТА 5 у.е., прикрываясь законом.
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Rumata
Сообщения: 189

Чт дек 18, 2008 12:42  

клевестуша писал(а):А доплатки такие говорят о том,

Они их уже давно сократили, либо отменили вообще, в рамках Своей антикризисной программы..

2 Сногсшибательная, а Аэропорт "Курумоч" - это, простите, где?

Аватара пользователя
Rumata
Сообщения: 189

Чт дек 18, 2008 12:46  

эффа писал(а):а раньше ни один ТО и не выдает

Эффа, не хотелось бы выступать адвокатом Санрайза, но у них-то как раз, ранняя выдача докумнетов есть ПО ВСЕМ направлениям..и бесплатная))
http://www.sunrise-tour.ru/office/11424 ... zaivka.htm

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 12:56  

Rumata писал(а):Эффа, не хотелось бы выступать адвокатом Санрайза, но у них-то как раз, ранняя выдача докумнетов есть ПО ВСЕМ направлениям..и бесплатная))

Колллега, я сама с удовольствием могу выступить адвокатом Санрайза- работать с этим ТО мне комфортно вполне. Про раннюю выдачу и электронные документы знаю- пользуемся с первого дня. Но автор темы пишет именно о Самаре, а отсюда никаких электронных билетов нет. Вот загвоздка в чем. Или нам ехать в Самару накануне вылета, чтоб забрать в тамошнем офисе билеты (остальное-то мы сами распечатаем) и потом ночью туристам выдавать, или платить 5 у.е.
Последний раз редактировалось эффа Чт дек 18, 2008 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 12:57  

эффа писал(а):Используется норма закона, что документы надо выдать туристу не позднее, чем за 24 часа до вылета - а раньше ни один ТО и не выдает. А это значит, что вряд ли ТА успеют забрать в ТО пакеты и раздать своим туристам. Не может же ТА предложить туристу заплатить за выдачу документов в аэропорту! Турист тоже закон знает и потребует выдать в офисе и не позднее, чем за 24 часа до рейса! Короче говоря, ТО отбирают у ТА 5 у.е., прикрываясь законом.


я вчера попросила отдать мне доки в офисе, причем тур забронирован в октябре, а на визу сданы 2 недели назад..меня искренне не поняли icon_twisted
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Чт дек 18, 2008 13:01  

это тот самый момент, когда начинают экономить на "спичках", не понимая, что теряют агентства (особенно региональные), которые при прочих равных условиях не выберут тур этого ТО, если потом еще за что-то надо доплачивать.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт дек 18, 2008 13:03  

работаю с санрайзом по давней традиции,т.к. когда-то сама там работала :lol: ..удобно и быстро со своими-то вопросы решаются....но периодически что-то мешает... :mib:могли бы уж и не афишировать эти 5 у.е.
пока работают стабильно..никого не сократили.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 13:06  

ну да просто молча добавить в стоимость тура
кстати так мне и не разъяснили ситуацию в Санрайзе - на уже оплаченные заявки я надеюсь это не распространяется? :crazy:
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 13:12  

Сногсшибательная писал(а):могли бы уж и не афишировать эти 5 у.е..

Вот и я так думаю: прибавили тихонько к цене 5 баксов и все дела! Тогда бы оплата была с туриста, а так- получается, что ТА должно платить!
Ни в каких сообществах не состою.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1959 гостей