Фиксированный курс или просто замануха???

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пн янв 05, 2009 11:57  

ocean писал(а):
julet85 писал(а):кто запрещает принимать оплату по БСО( например) и оплачивать налом? разве есть норм. акты на сей счет?
МинФин и ЦБ РФ. Кассовые операции вообще очень четко прописаны. "Принимать оплату по БСО" - запрещено! Наличными можно принимать только двумя способами:
1. ККМ (с выдачей чеков) для розничных коммерческих организаций.
2. Приходные ордера для не розничных коммерческих организаций, ГП, НП, ОПиО, ПБОЮЛ, ИЧП, частных лиц.

Объем наличного платежа для юр. лица не может превышать 100 000 рублей за договор.

Ocean, не многовато ли у Вас новелл для одного дня?
Под словами "принимать оплату по БСО" имелось в виду принимать оплату турагентством от туристов, а "оплачивать налом" - платеж от ТА в ТО.
Вы о чем то другом заговорили.
И так ясно, что ТО от ТА ничего по БСО не примет, об этом никто и не заговаривал.
Последний раз редактировалось Новый Пн янв 05, 2009 12:24, всего редактировалось 1 раз.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

julet85
Сообщения: 637

Пн янв 05, 2009 12:22  

опять 25...о чем спор то идет??
насчет "вбелую" или нет замечу следующее:
1)не стоит уповать на то что ТО все делает "правильно"-поскольку бухгалтерских доков не выдает( если олпта идет наличкой-ОППА!!)
И это не говорит о том выдал ли агент чек или нет( или БСО,пусть так)
и ВТОРОЕ!!!2)
Почему у ТО на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ, висит ложная информация о КУРСЕ ПРЁМА ПЛАТЕЖЕЙ???!!!
Может додумаются за праздники уточнить инфу??
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пн янв 05, 2009 12:29  

Asha писал(а):ТА может не проводить полученные от туриста деньги через банк, а оплачивать в ТО наличными, не превышая 100 тысяч за раз?

Да. Но зачем?
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн янв 05, 2009 12:34  

julet85 писал(а):опять 25...о чем спор то идет??
насчет "вбелую" или нет замечу следующее:
1)не стоит уповать на то что ТО все делает "правильно"-поскольку бухгалтерских доков не выдает( если олпта идет наличкой-ОППА!!)
И это не говорит о том выдал ли агент чек или нет( или БСО,пусть так)
и ВТОРОЕ!!!2)
Почему у ТО на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ, висит ложная информация о КУРСЕ ПРЁМА ПЛАТЕЖЕЙ???!!!
Может додумаются за праздники уточнить инфу??


я бы на вашем месте просто наябедничала что это за ТО. чтобы другие знали , КУДА что на оплату на 2000 тенге нужно больше денег везти. а вопрос нужно задать непосредественно представителю То и можно даже через Админа.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пн янв 05, 2009 12:37  

julet85 писал(а):и ВТОРОЕ!!!2)
Почему у ТО на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ, висит ложная информация о КУРСЕ ПРЁМА ПЛАТЕЖЕЙ???!!!
Патамушта висит. : :) :
У Вас не укладывается в голове, что проводить оплату в белую оказалось в этом случае выгоднее, чем в черную?
Действительно - чудесаааа! : :) :
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

julet85
Сообщения: 637

Пн янв 05, 2009 12:43  

Дорогая М Б писал(а):
julet85 писал(а):опять 25...о чем спор то идет??
насчет "вбелую" или нет замечу следующее:
1)не стоит уповать на то что ТО все делает "правильно"-поскольку бухгалтерских доков не выдает( если олпта идет наличкой-ОППА!!)
И это не говорит о том выдал ли агент чек или нет( или БСО,пусть так)
и ВТОРОЕ!!!2)
Почему у ТО на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ, висит ложная информация о КУРСЕ ПРЁМА ПЛАТЕЖЕЙ???!!!
Может додумаются за праздники уточнить инфу??


я бы на вашем месте просто наябедничала что это за ТО. чтобы другие знали , КУДА что на оплату на 2000 тенге нужно больше денег везти. а вопрос нужно задать непосредественно представителю То и можно даже через Админа.

а где они тут представители то??

стесняются объявиться....как по нику и аватару угадать то??
могу опубликовать какой это ТО- больше половины фуромчан будут "приятно удивлены"( если не все!!!)

На самом деле 29 го12.2008, начальство наше потратило больше часа на выяснеие этого вопроса, и никто( у ТО) не смог чётко ответить.
И , насколько я поняла, ТО в курсе обсуждения данной темы на форуме. Кстати, одну ветку , в основном форуме сразу же побыстрому "прикрыли".

Заказухой это попахивает чесслово...

И все же кто то из представителей ТО четко ясно ответит на данный поставленный вопрос??
ПОВТОРЯЮ: ПОЧЕМУ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ВИСИТ ЛОЖНАЯ ИНФА О КУРСЕ ПРИЁМА ПЛАТЕЖЕЙ??
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пн янв 05, 2009 13:09  

Кстати, я только что позвонила этому ТО (банки у нас до 11 не работают), спросила - "почем" "нал". Мне сказали, что курс оплаты налом каждый день может быть разным, сегодня, к примеру, 30.95 (на сайте действительно написано - фиксированный курс - 30.5).. Буду уговаривать туристов ехать не 10-го, а после 11-го...
И еще. Оплачивали налом этому ТО через кассы "Промсвязьбанка" - проблем с налоговой (тьфу-тьфу) не было. Все пробивали, все проводили.. :hmm:

julet85
Сообщения: 637

Пн янв 05, 2009 14:46  

Натулек писал(а):Кстати, я только что позвонила этому ТО (банки у нас до 11 не работают), спросила - "почем" "нал". Мне сказали, что курс оплаты налом каждый день может быть разным, сегодня, к примеру, 30.95 (на сайте действительно написано - фиксированный курс - 30.5).. Буду уговаривать туристов ехать не 10-го, а после 11-го...
И еще. Оплачивали налом этому ТО через кассы "Промсвязьбанка" - проблем с налоговой (тьфу-тьфу) не было. Все пробивали, все проводили.. :hmm:

Во ВО! о том и речь!!!
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Пн янв 05, 2009 14:53  

Ой, а этот оператор так чудесить начал, как кризис начался... И с каждым днем он все чудесатее и чудесатее :crazy:

julet85
Сообщения: 637

Пн янв 05, 2009 14:56  

Настёна писал(а):Ой, а этот оператор так чудесить начал, как кризис начался... И с каждым днем он все чудесатее и чудесатее :crazy:


нет и что делать?? не бронировать что ли?
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Пн янв 05, 2009 18:24  

ocean писал(а):
Asha писал(а):Ага, значит, Вы об оплате ТА - ТО. Думаю, об этом:
"Указание ЦБР от 20 июня 2007 г. N 1843-У

Вообщето, я о любой наличной оплате через кассу любого предприятия.
Деятельность любой кассы, любого предприятия регламентируется двумя документами:
1. Положение о правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации от 05 января 1998 № 14-П.
2. Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденный ЦБ РФ от 22 сентября 1993 № 40.

Кроме этого есть "Постановление Госкомстата России от 18 августа 1998 № 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации» в котором говориться, что является первичкой (финансовым документом) для кассовых операций. Кстати, там ничего не говорится о кассовых чеках и БСО. :lol:

Ой, а Вы более поздние документы читать не пробовали?
Ну, например, Закон от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ, который позволяет некоторым фирмам и предпринимателям отказаться от использования кассового аппарата при расчетах с покупателями при условии выдачи им соответствующих бланков строгой отчетности. "Такая привилегия предоставлена тем хозяйствующим субъектам, которые оказывают услуги непосредственно населению. Решив воспользоваться ею, фирмы обязаны при расчетах с клиентами руководствоваться определенными правилами, устанавливаемыми кабинетом министров (п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ). Ранее они были регламентированы Положением, утвержденным постановлением правительства от 31 марта 2005 г. № 171 (далее — постановление правительства № 171). Дата вступления в силу нормативно-правового акта, предусматривающего новый порядок осуществления денежных расчетов с населением без использования ККТ, — 21 мая 2008 г."
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

ocean
Сообщения: 257

Вт янв 06, 2009 2:00  

Asha писал(а):
ocean писал(а):
Asha писал(а):Ага, значит, Вы об оплате ТА - ТО. Думаю, об этом:
"Указание ЦБР от 20 июня 2007 г. N 1843-У

Вообщето, я о любой наличной оплате через кассу любого предприятия.
Деятельность любой кассы, любого предприятия регламентируется двумя документами:
1. Положение о правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации от 05 января 1998 № 14-П.
2. Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденный ЦБ РФ от 22 сентября 1993 № 40.

Кроме этого есть "Постановление Госкомстата России от 18 августа 1998 № 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации» в котором говориться, что является первичкой (финансовым документом) для кассовых операций. Кстати, там ничего не говорится о кассовых чеках и БСО. :lol:

Ой, а Вы более поздние документы читать не пробовали?
Ну, например, Закон от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ, который позволяет некоторым фирмам и предпринимателям отказаться от использования кассового аппарата при расчетах с покупателями при условии выдачи им соответствующих бланков строгой отчетности. "Такая привилегия предоставлена тем хозяйствующим субъектам, которые оказывают услуги непосредственно населению. Решив воспользоваться ею, фирмы обязаны при расчетах с клиентами руководствоваться определенными правилами, устанавливаемыми кабинетом министров (п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ). Ранее они были регламентированы Положением, утвержденным постановлением правительства от 31 марта 2005 г. № 171 (далее — постановление правительства № 171). Дата вступления в силу нормативно-правового акта, предусматривающего новый порядок осуществления денежных расчетов с населением без использования ККТ, — 21 мая 2008 г."

Во как!!!
"Порядок совершения кредитными организациями кассовых операций с применением контрольно-кассовой техники определяется Центральным банком Российской Федерации."
Это из закона от 22 мая 2003 года. А ЦБ РФ определил по тем документам, которые я написал.. :big lol: И там о ККМ всего одна строчка. Типа, что она должна быть. Однако регламента применения не указано. Это значит, что для меня кассира кассовые чеки и БСО, это..... :smoke1 и растереть.... :lol:
Вот это тоже порадовало: "Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации."
В общем, полный бред. Это я как кассир говорю. :big lol: То есть, бланки строгой отчетности приравнены к кассовым чекам, которые таковыме не являются... И при этом ссылаются на Центробанк... А Центробанк определил, что кассовые чеки это полное "фуфло!" :big lol:

julet85
Сообщения: 637

Вт янв 06, 2009 11:31  

КОЛЛЕГИ ВЫ О ЧЕМ? :crazy:
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Вт янв 06, 2009 21:15  

julet85 писал(а):КОЛЛЕГИ ВЫ О ЧЕМ? :crazy:

Извините, от темы мы, конечно, отошли! Но уж больно разговор интересный выходит! Потерпите еще немножко! : :) :
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Вт янв 06, 2009 21:18  

ocean писал(а):
Asha писал(а):
ocean писал(а):
Asha писал(а):Ага, значит, Вы об оплате ТА - ТО. Думаю, об этом:
"Указание ЦБР от 20 июня 2007 г. N 1843-У

Вообщето, я о любой наличной оплате через кассу любого предприятия.
Деятельность любой кассы, любого предприятия регламентируется двумя документами:
1. Положение о правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации от 05 января 1998 № 14-П.
2. Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденный ЦБ РФ от 22 сентября 1993 № 40.

Кроме этого есть "Постановление Госкомстата России от 18 августа 1998 № 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации» в котором говориться, что является первичкой (финансовым документом) для кассовых операций. Кстати, там ничего не говорится о кассовых чеках и БСО. :lol:

Ой, а Вы более поздние документы читать не пробовали?
Ну, например, Закон от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ, который позволяет некоторым фирмам и предпринимателям отказаться от использования кассового аппарата при расчетах с покупателями при условии выдачи им соответствующих бланков строгой отчетности. "Такая привилегия предоставлена тем хозяйствующим субъектам, которые оказывают услуги непосредственно населению. Решив воспользоваться ею, фирмы обязаны при расчетах с клиентами руководствоваться определенными правилами, устанавливаемыми кабинетом министров (п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ). Ранее они были регламентированы Положением, утвержденным постановлением правительства от 31 марта 2005 г. № 171 (далее — постановление правительства № 171). Дата вступления в силу нормативно-правового акта, предусматривающего новый порядок осуществления денежных расчетов с населением без использования ККТ, — 21 мая 2008 г."

Во как!!!
"Порядок совершения кредитными организациями кассовых операций с применением контрольно-кассовой техники определяется Центральным банком Российской Федерации."
Это из закона от 22 мая 2003 года. А ЦБ РФ определил по тем документам, которые я написал.. :big lol: И там о ККМ всего одна строчка. Типа, что она должна быть. Однако регламента применения не указано. Это значит, что для меня кассира кассовые чеки и БСО, это..... :smoke1 и растереть.... :lol:
Вот это тоже порадовало: "Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации."
В общем, полный бред. Это я как кассир говорю. :big lol: То есть, бланки строгой отчетности приравнены к кассовым чекам, которые таковыме не являются... И при этом ссылаются на Центробанк... А Центробанк определил, что кассовые чеки это полное "фуфло!" :big lol:

Да, написали Вы, коллега, очень много!
Ответьте, пожалуйста, на один простой вопрос - в Вашей фирме деньги от туристов принимают, выдавая приходники? И по ним же Вы отчитываетесь в налоговой?
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2303 гостя