Невозврат агенстких от Интаера

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср янв 14, 2009 12:35  

В начале декабря через мое ТА забронировали очень дорогой тур от Интаера. Наша комиссия составила около 70 000 руб.
С тех пор прошло почти полтора месяца, а комиссию не возвращают.
Все документы подписаны (по договору Интаер должен вернуть нашу комиссию в течении 5 дней после подписания).
Сначала была теория о том, что мол пока "туристы не уехали, мало ли чего выйдет, если они откажутся icon_eek " (а чего выйдет то?).
Туристы уехали. Потом приехали. Потом кончились праздники.
Сейчас новая теория: мол, человек, который отвечает за нашу оплату будет только в феврале icon_question (вопрос: а если он не вернеться никогда :lol: )
Короче, как говорят в американских фильмах, не звоните нам никогда мы сами с вами свяжемся :lol:
Насколько я понимаю, в начале декабря Интаер уже успел "отметиться"в этой ветке по тому же самому поводу.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 242

Ср янв 14, 2009 14:11  

ну 5 дней эт круто! мы за шубу полгода получали :) и за Болгарию месяца 3 :) ждите февраля

Ходорковский
Сообщения: 29

Ср янв 14, 2009 15:18  

Ну мы так же от Интерса за не состоявшийся тур по вине оператора месяц с лишним получали какие то 39000 руб.обзвонились, а с директором даже и не соединяют наверно небожители. Так ведут операторы им так нужно сотрудничество с агентствами. Так что ждите.

contr-all

Ср янв 14, 2009 15:21  

По-моему, вам пора в арбитражный суд подавать

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 242

Ср янв 14, 2009 15:28  

Абитурочка писал(а):По-моему, вам пора в арбитражный суд подавать

вот часто это финансово нецелесообразно, в плане затрат на участие в судах. Нам, например, с июня Рег тур не может перевести 1800 рублей агентстского вознаграждения с копеечного тура, кормят завтраками. Но отчет агента подписали.

Возможно правильно поступают коллеги, которые не работают с ТО, работающим по агентскому договору.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт янв 15, 2009 12:49  

[Возможно правильно поступают коллеги, которые не работают с ТО, работающим по агентскому договору]


Да тут дело не в форме договора, а доверии - есть другие ТО, которые платят по агентскому договору как часы.
Удивляет другое - что кураторы Интаера потом сильно удивляются, что от них так мало бронировок...
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 242

Чт янв 15, 2009 12:55  

varmint писал(а):... есть другие ТО, которые платят по агентскому договору как часы...

Коллега, поделитесь успешным опытом в личку пожалуста..может мы кого то незаслуженно забыли

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2384 гостя