Невозврат от Капиталтура

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт янв 23, 2009 17:16  

Vladilena писал(а):А кто сказал, что всего 100 турагентств из нескольких тысяч?! ))))))
Если бы, по-Вашему, был "гемор" - зачем же МЕСЯЦАМИ деньги-то чужие зажимать туроператору?! ))))

Это Вы прикалываетесь? Все только и делают, что переплачивают!?
Как думаете, почему ТА не могут возвратить клиентам деньги за переплаты... Потому, что ТО не вернул... А вот дальше масса вариантов:
- В ТО не вернул отель
- не вернула а/к
- страховая
- банк. Попробуйте вернуть из банка!? Вы пердставляете, по какой статье это делается, что бы не подставить себя и агентство?
Ведь денежки поступившие на любой счет, очень интересуют налоговые органы!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Vladilena
Сообщения: 1709

Пт янв 23, 2009 19:08  

Спасибо за разъяснение: теперь знаю, что если какой-то ТО не возвращает деньги турагентству за переплату - то только лишь из-за боязни налоговиков и прочих проверяющих! )))))

ChangeAi
Сообщения: 108

Пт янв 23, 2009 22:40  

"- В ТО не вернул отель
- не вернула а/к
- страховая
- банк."

Вот это улыбает. Скажите, dimadeart вы действительно считаете, что ТО в отели и авиакомпании всегда делает предоплату?

А насчет банков, страховых и прочего - я думаю если бы у вас зависло где-нибудь хотя бы тысяч двадцать евро, пусть даже в любимом Капитале - вы бы быстро сказали, что это проблемы ТО (как оно собственно и есть)

А порядок суммы - на самом деле роли не играет. Это вопрос элементарной порядочности и правильного ведения бизнеса - нельзя залезать в ЧУЖИЕ деньги. Тем более на долгий срок.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Сб янв 24, 2009 11:24  

ChangeAi писал(а):А насчет банков, страховых и прочего - я думаю если бы у вас зависло где-нибудь хотя бы тысяч двадцать евро, пусть даже в любимом Капитале - вы бы быстро сказали, что это проблемы ТО (как оно собственно и есть).

Если Вы читали данную ветку, то читали, что висели... и точно знаю, какие сложности были с возвратом!
ChangeAi писал(а):А порядок суммы - на самом деле роли не играет. Это вопрос элементарной порядочности и правильного ведения бизнеса - нельзя залезать в ЧУЖИЕ деньги. Тем более на долгий срок.

Согласен! Например одна из известных Кипро-Тунисо-тайских фирм, около двух лед мои денежки крутит... Вероятно уже много намыли...

ВНИМАНИЕ!!!!
Готов дать для прокрутки, 20 000 $.
Условия самые льготные, как многие пишут... Отдаю по 25 рублей за 1 $. На срок... пусть два месяца!
Обязательное условие! Возврат по курсу Капитала на день отдачи(это к тому, как они возвращали)!
Если есть желающие, пишите не в личку, а в форум!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

IREN VIP
Сообщения: 172
Контактная информация:

Вс янв 25, 2009 19:17  

Извините! Не то написала
Последний раз редактировалось IREN VIP Ср янв 28, 2009 18:33, всего редактировалось 2 раза.

They are
Сообщения: 24

Пн янв 26, 2009 0:33  

У Капитала есть проблемы оплаты даже с Трансаэро.Что тогда говорить о ТА,они подождут.

Vladilena
Сообщения: 1709

Вт янв 27, 2009 15:56  

They are писал(а):У Капитала есть проблемы оплаты даже с Трансаэро.


А Вы в Трансаэро работаете или в Капитале, раз у Вас имеются на это утверждение неоспоримые факты?!

Anabella S
Сообщения: 199
Контактная информация:

Чт янв 29, 2009 11:13  

По Капиталу - невозврат так и остается невозвратом. Случился турист на копеешный тур - беру у Капитала (депозит 3 тыщи долл) - ценник на путевку 146 евро!!... Переносят с одной заявки на другую в течении ТРЕХ! дней... Раньше это занимало 40 мин. В разговоре с "девочкой из капитала" - которая на ресепции работает - "ну щас же кризис... у нас все переносы занимают от 3х дней..." Слова, положив на серце руку - ОТКРОВЕННО ПУГАЮЩИЕ. Что делать с депозитом непонятно.. Не знаю как его выцарапывать обратно.. Но - жизнь показывает - надо!

magellan07
Сообщения: 1487

Чт янв 29, 2009 11:43  

Обычно письма о зачёте хватает.Письмо отправить на конкретного менеджера по заявке.Он передаёт в бухгалтерию.Зачесть надо на забронированную,но ещё не оплаченную заявку.Обычно с этим проблем нет - 2-3 дня. ...

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Чт янв 29, 2009 11:43  

А я, например, уже не первый год мечтаю познакомиться (или хотя бы пообщаться по телефону) с мифическим человеком, который проставляет оплату в он-лайне. Вот кто зашифрован почище агента 007! :lol:
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: kailash14 и 896 гостей