Пойди на встречу туристу и получи повестку в суд!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт янв 29, 2009 11:47  

самый главный ваш аргумент-она ЗНАЛА куда едет.Если будет нагло врать-сообщите ей об ответственности за дачу заведомо ложных показаний в суде.Если постараться,можно буде привлечь свидетелей из числа знакомых,родственников и т..п. туристки,которым она рассказывала о предполагаемой поездке и замене отеля..Но нужно очень постараться.
Последний раз редактировалось Сногсшибательная Чт янв 29, 2009 11:54, всего редактировалось 1 раз.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Чт янв 29, 2009 11:49  

Кирпич писал(а):Да дружок. :poz1: Обмешулились чуток....
В сад и ещё раз в сад!!! Там ягодка - малина! Чёрным списком не напугаешь. А вот свой договор перечитайте. Если там есть, что оператор оставляет на своё усмотрение заменить отель на равнозначный - это одно. А если нет. То товар всё равно был в употреблении..шансов у неё мало.
И ещё.На месте буянила, что не туда поселили? Жалобу на месте оператору писала??? НЕТ??? Тогда смело далеко далеко!!!

Согласна, это прокатило бы! Но!!! У них, как я понимаю, нет подтверждения на отель в Дораде, а есть только в Браве. Т.е., получается заведомый обман клиента... : :-(( :
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Чт янв 29, 2009 12:08  

Asha писал(а):
Кирпич писал(а):Да дружок. :poz1: Обмешулились чуток....
В сад и ещё раз в сад!!! Там ягодка - малина! Чёрным списком не напугаешь. А вот свой договор перечитайте. Если там есть, что оператор оставляет на своё усмотрение заменить отель на равнозначный - это одно. А если нет. То товар всё равно был в употреблении..шансов у неё мало.
И ещё.На месте буянила, что не туда поселили? Жалобу на месте оператору писала??? НЕТ??? Тогда смело далеко далеко!!!

Согласна, это прокатило бы! Но!!! У них, как я понимаю, нет подтверждения на отель в Дораде, а есть только в Браве. Т.е., получается заведомый обман клиента... : :-(( :


И всё таки считаю, что надо нажимать на то, что промолчала при получении документов и на месте отдыха!
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

REGTR
Сообщения: 274

Чт янв 29, 2009 12:24  

А может сделать задним числом приложение к договору, о том, что по таким то причинам одноместный номер подтверждается только там то... и уже доказывать,что туристка отказалась приезжать в офис на подписание этого доп.соглашения, ссылаясь на плохое самочувствие, но была предупреждена, о чем есть запись в амбарной книге...


Ну сколько можно... они нас могут иметь как хотят, а мы нет....

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт янв 29, 2009 12:42  

Боюсь, что даже пункт договора о праве ТО на замену отеля на равнозначный не прокатит, поскольку договор должен соответствовать закону о правах потребителя. А в случае несоответствия главенствует буква закона.
Нарушение договора налицо, могут обвинить в сознательном обмане бедной-несчастной. Единственная зацепка на мой взгляд - то, о чем писал Кирпич - если она на месте не возмущалась. Да и то, зацепка очень слабая.
Сочувствую.... Попытайтесь договориться.

Аватара пользователя
Ингеборге
Сообщения: 103

Чт янв 29, 2009 12:51  

В суде посоветую вам идти на мировую. Гните на то, что услуги турист получил - проезд, проживание, питание и т.д. Что до окончания поездки турист не предъявлял требований или жалоб, принял тур на предложенных условиях. Тогда есть вероятность хотя бы минимальных затрат.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт янв 29, 2009 13:03  

agent 008 писал(а):А какие отели были на Браве и на Дораде? Если равнозначные, смело тыкайте в соответствующий пункт в договоре. Что бы она в Авентуре с больной ногой делала?
И по секрету расскажите про нефтяной терминал и промзону в прямой видимости от Авентуры и зону экологического бедствия, к которой испанцы относят Дораду.

Было ли в договоре или приложениях название курорта? Если у Вас стояло, как у многих, Испания, отель+++++, и если есть вышеназванный пункт о замене, не бойтесь! Отмажетесь...
Лично у меня есть сноска, которая не один раз охладила пыл ПЦ.:
"В случае любых проблем, возникших во время тура клиент должен сообщить о них турагенту или оператору!"
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт янв 29, 2009 13:15  

dimadeart писал(а):Лично у меня есть сноска, которая не один раз охладила пыл ПЦ.:
"В случае любых проблем, возникших во время тура клиент должен сообщить о них турагенту или оператору!"


Кстати - ДА! А у меня туристы под текстом подобного содержания (там еще добавлено, что сообщить должен сразу же по возникновению проблемы всеми доступными видами связи) ставят подпись.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Шура Мурина
Сообщения: 71

Чт янв 29, 2009 13:58  

Да, пункт в договре о замене отеля на равнозначный есть;
Нет, естественно к представителю ТО на месте она не обращалась и никакого неудовольствия не высказывла, поскольку прекрасно знала куда едет.

Самое неприятное, что судья, судя по всему настроена предвзято и по телефону, нашего юриста даже слушать не хочет, твердит в договоре одно, а по факту другое. : :-(( :

Evgeny_Bantrov

Чт янв 29, 2009 14:09  

Шура Мурина

Было у нас точно такое же дело, и тоже с Испанией, был суд, выграл клиент.Нарушен закон о правах потребителей.По решению суда была возмещена 100% стоимости путевки. В возмещении морального вреда туристу, было отказано.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт янв 29, 2009 14:39  

REGTR писал(а):А может сделать задним числом приложение к договору, о том, что по таким то причинам одноместный номер подтверждается только там то... и уже доказывать,что туристка отказалась приезжать в офис на подписание этого доп.соглашения, ссылаясь на плохое самочувствие, но была предупреждена, о чем есть запись в амбарной книге...


Ну сколько можно... они нас могут иметь как хотят, а мы нет....


все эти приложения подписываются в двухстороннем порядке.. судья в любом случае будет настроена против ТА, а тут еще окажется что подделка документов

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт янв 29, 2009 14:46  

Сногсшибательная писал(а):самый главный ваш аргумент-она ЗНАЛА куда едет.Если будет нагло врать-сообщите ей об ответственности за дачу заведомо ложных показаний в суде.Если постараться,можно буде привлечь свидетелей из числа знакомых,родственников и т..п. туристки,которым она рассказывала о предполагаемой поездке и замене отеля..Но нужно очень постараться.


ну кто же из ее родственников и знакомых, находясь в здравом уме и твердой памяти, будет свидетельствоовать против нее ?

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт янв 29, 2009 14:55  

Алекс_1981 писал(а):все эти приложения подписываются в двухстороннем порядке.. судья в любом случае будет настроена против ТА, а тут еще окажется что подделка документов

Не всегда судья на стороне туриста!
Доказать, что услуга оказана не составит труда!
Суд учитывает, когда был подан иск и были ли претензии во время поезки. Соберите инфу о том туре.
Подавайте встречный иск на сумму его моралки....
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт янв 29, 2009 15:08  

По поводу оращения к турагенту и соответствующей записи в договоре - не прокатит. Она не обязана это делать по закону. Вo-первых, Вам звонить оттуда не могла - типа денег нету, или элементарно вся из себя обзвонилась, да не получилось поговорить - все занято и занято. Во-втроых, итак расстроилась, хотела уже хоть как - то отдохнуть и нервы подправить. Вот если она встречающему возмущалась, когда ее повезли вдруг на Браву вместо Дорады или в отель не хотела селиться, требовала вернуть ее по месту, прописанному в договоре, тогда да. Раз не возмущалась и не возражала, значит не так все было и плохо - это слаааааабенькая зацепка. Ну, как-то так.
Курорт должен был быть прописан в путевке и в договоре. если не был прописан - это не отмаза, а дополнительное свидетельство о том, что изначально хотели обмануть. Так что увы :(

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт янв 29, 2009 15:21  

Разнорабочий писал(а):По поводу оращения к турагенту и соответствующей записи в договоре - не прокатит. Она не обязана это делать по закону. Вo-первых, Вам звонить оттуда не могла - типа денег нету, или элементарно вся из себя обзвонилась, да не получилось поговорить - все занято и занято. Во-втроых, итак расстроилась, хотела уже хоть как - то отдохнуть и нервы подправить. Вот если она встречающему возмущалась, когда ее повезли вдруг на Браву вместо Дорады или в отель не хотела селиться, требовала вернуть ее по месту, прописанному в договоре, тогда да. Раз не возмущалась и не возражала, значит не так все было и плохо - это слаааааабенькая зацепка. Ну, как-то так.
Курорт должен был быть прописан в путевке и в договоре. если не был прописан - это не отмаза, а дополнительное свидетельство о том, что изначально хотели обмануть. Так что увы :(

- Пусть доказывает, что звонить не могла.....Существует принимающая сторона! Ее представители могут доказать, что тетя была всем довольна!
- Изучите профиль истца! Может она давно живет за счет подобного
- В турпутевке, нет графы о курорте!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2274 гостя