ПТС- демпинг?!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

GalArk
Сообщения: 486

Ср мар 04, 2009 16:27  

Старая обида всплыла. : 6 человек постоянных ушли к ним, тогда они давали 10 % скидку, если туристы придут к ним в офис в субботу. Туристы, конечно, пошли в субботу к ним.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт мар 05, 2009 14:12  

туристка пришла,уж очень профессионально выбирала отель,спросила о скидке."Те,от кого к нам пришли,спрашиваю,вам какую скидку обещали?" Туристка:"ОТ туда-то,7%".
Ладно ,говорю,8%дадим :lol: (уж очень смешное выражение лица было у туристки),"Нет,говорит,я уже там,напрямую договорилась,зачем мне вас беспокоить?"..
Зачем приходила,че хотела,до сих пор думаем... :hmm:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 05, 2009 15:03  

В таких случаях даём сразу 10% и чел из-за 3-х процентов как правило ломается и уже никуда не уходит! :neg1: :lol:
.

GalArk
Сообщения: 486

Чт мар 05, 2009 15:17  

tambovskii_volk писал(а):В таких случаях даём сразу 10% и чел из-за 3-х процентов как правило ломается и уже никуда не уходит! :neg1: :lol:

Вы туристам 10% с тура, а ПТС вам 8% с наземки.

GalArk
Сообщения: 486

Чт мар 05, 2009 15:19  

tambovskii_volk писал(а):В таких случаях даём сразу 10% и чел из-за 3-х процентов как правило ломается и уже никуда не уходит! :neg1: :lol:

Вы туристам 10% с тура, а ПТС вам 8% с наземки. Зато туристы наши.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт мар 05, 2009 15:23  

GalArk писал(а):
tambovskii_volk писал(а):В таких случаях даём сразу 10% и чел из-за 3-х процентов как правило ломается и уже никуда не уходит! :neg1: :lol:

Вы туристам 10% с тура, а ПТС вам 8% с наземки.

зато человек отдохнет :lol:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт мар 05, 2009 15:25  

tambovskii_volk писал(а):В таких случаях даём сразу 10% и чел из-за 3-х процентов как правило ломается и уже никуда не уходит! :neg1: :lol:

а...ну да,и парься с ним потом за 1000р
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт мар 05, 2009 15:30  

ну не знаю ,что еще с туристами делать..не даешь скидку-не довольны,даешь-опять не довольны.На днях одни забронировались в соседнем агентстве только потому,что они мол,пришли к нам по рекомендации,а я им каких-то несчастных 3% предложила..И забронировались со скидкой 2% в соседнем агентстве..
То ли лыжи не едут,то ли я .... :crazy:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 05, 2009 15:37  

Сногсшибательная писал(а):
tambovskii_volk писал(а):В таких случаях даём сразу 10% и чел из-за 3-х процентов как правило ломается и уже никуда не уходит! :neg1: :lol:

а...ну да,и парься с ним потом за 1000р


Во-первых, не 1000 руб., а, как правило, поболе - и это сразу (я ж не ПТС имею в виду)! :neg1:
Во-вторых, сразу - не очень много, а вот чел будет ездить и новых челов приводить - это уже денежки в перспективе капать будут! :crazy:
В-третьих, опять же, бонусы растут с каждого чела...
Короче, мы всегда видим и находим в подобных ситуациях только плюсы! :lol: : hello :
.

vladilen
Сообщения: 625

Пт мар 06, 2009 11:14  

Вообще ситуация с этими скидками в последние годы отвратительная. Но об этом уже десятки раз написано тут... Родилась такая мысль: чтоб никому обидно не было и ТА "теряли" клиентов по-честному, я б в нашей стране вот как сделал - ТО дают всем одну цену без скидки (ну как птс), а там уже кто на что горазд. Хотя,глупость конечно, написал и сам удивляюсь... icon_rolleyes Но все равно, туристов не вымаливающих процентики и бегающих из фирмы в фирму, а доверяющих твоему ТА в десятки(!) раз больше...

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Пт мар 06, 2009 16:17  

глупость конечно, написал и сам удивляюсь...


Вам нужно отдохнуть... А то ум за разум заходит! : ;-) :
Кризис, треск и крах ТА и ТО... Весна! Возьмите выходной! :poz1:
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

fkkfuehrer
Сообщения: 381

Сб мар 07, 2009 1:22  

vladilen писал(а): Мое мнение таково - ПТС далеко не монополисты по своим направлениям,так что нехай работают и демпингуют как хотят!

Конечно не монополисты, но вот, например, прямой рейс на Сейшелы они, похоже, выкупили полностью. По крайней мере, никто из крупняка из Внучки туда не летает - все предлагают катаров и эмирэйтс.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пт мар 13, 2009 11:11  

Сейшелы - не Анталья однако....
пусть "держат"....

посмотрите на ЮК....со всех дальнемагистральных направлений потихонечку сваливают...
и за ПТС не заржавеет...

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Пт мар 13, 2009 19:50  

gennadich писал(а):Сейшелы - не Анталья однако....
пусть "держат"....

посмотрите на ЮК....со всех дальнемагистральных направлений потихонечку сваливают...
и за ПТС не заржавеет...

Откуда это ЮК сваливают? Если вы об общем сокращении количества авиаперевозки на дальнемагистральных направлениях, то консолидированное антикризисное решение всех ТО этих направлении, работающих с Трансаэро, чтобы не гонять полупустые борта. Так что, как на дальнемагистральных Доминикане, Бали и Хайнане сидели, так и сидим и пока никуда не свалили. Напротив, не так давно в результате того, что на той же Доминикане один из ТО уменьшил свои блоки, мы и еще один ТО вынуждены были их увеличить. На Греция, хоть и не дальнемагистральном направлении, общее количество наших бортов увеличилось - по нескольку рейсов в неделю на Пелопоннес, Родос, Крит, Корфу и Кос, а продажи не то, что не упали, а выше прошлогодних. Например, на тот же Кос 2 рейса в неделю против блока на одном консолидированном рейсе в прошлом сезоне, при этом часть дат на май уже полностью продана. Хотел бы всем посоветовать так "сваливать", да боюсь, как бы не накаркать успех конкурентам, клиент то не резиновый. Не радует своей загрузкой пока только Иордания, медленно там возвращается спрос. Но не может же везде быть хорошо, тем более, кризис и стагнация еще в полном разгаре и когда это вернется на круги своя в той мере в которой было по всем направлениям, пока неясно.

P.S. Что касается политики продаж и скидок прямому клиенту PTS - это их личное дело. Возможно для них эта политика правильная, коль они ее практикуют. Мы скидок прямым клиентам с улицы принципиально не практикуем. И не только потому, что не хотим отбивать клиентов у ТА, но еще и потому, что не хотим работать за спасибо. Что интересно, несмотря на то, что люди считают сейчас каждую копейку, когда мы отказываем им в скидках, большинство не уходят, а кто и уходил - не наш клиент. У каждого своя политика - у них своя, у нас своя, у кого-то еще своя. И у каждого свои поклонники и противники. Много разных компаний, большой выбор для ТА и клиента. Хуже когда такого выбора и конкуренции нет.
Дорогу осилит идущий...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1248 гостей