Тез-тур!! Курс оплаты!!!!!!!!!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Пушистик

Вт фев 03, 2009 18:23  

Vlada писал(а):
Кирпич писал(а):
Skyguide писал(а):
Vlada писал(а):Удивлена... А что у вас турист не имеет права оплатить тур полностью - при заключении договора? Отель на мгновенном подтверждении, внутренний курс у ТО висит на сайте - 33, безо всяких ЦБ+3 или ЦБ+4,5. Где проблема то?

вообще то внутренний курс вроде как давно уже устаревшая информация))), замучались менять каждый день видимо, так что сегодняшний день это ЦБ+4,5...

а предупреждать кстати никто не обязан, смотрите на сайте, там все указано, устраивают условия работаем, не устраивают - не работаем

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вт фев 03, 2009 22:56  

Пушистик писал(а):
Vlada писал(а):
Кирпич писал(а):
Skyguide писал(а):
Vlada писал(а):Удивлена... А что у вас турист не имеет права оплатить тур полностью - при заключении договора? Отель на мгновенном подтверждении, внутренний курс у ТО висит на сайте - 33, безо всяких ЦБ+3 или ЦБ+4,5. Где проблема то?

вообще то внутренний курс вроде как давно уже устаревшая информация))), замучались менять каждый день видимо, так что сегодняшний день это ЦБ+4,5...

а предупреждать кстати никто не обязан, смотрите на сайте, там все указано, устраивают условия работаем, не устраивают - не работаем


Вот и не работаем : :) : Спасибо за подсказку...
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вт фев 03, 2009 23:06  

Evgeny_Bantrov писал(а):Я в курсе, что это не соотвествует закону.С Роспотребнадзором,не сталкивался с 2003 года, с момента,открытия.У нас вообще,мало ,что соотвествует,различным требования,предписаниям,законам,инструкциям.Идут они на три буквы,).Придут , получат, на месте в зубы, свои положенные .....рублей и уйдут восвояси)).Жить надо дальше,подстраиваться под время.


Вы имеете в виду ану тытятю ублей?!!!!! :lol:

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вт фев 03, 2009 23:09  

Evgeny_Bantrov писал(а):Я в курсе, что это не соотвествует закону.С Роспотребнадзором,не сталкивался с 2003 года, с момента,открытия.У нас вообще,мало ,что соотвествует,различным требования,предписаниям,законам,инструкциям.Идут они на три буквы,).Придут , получат, на месте в зубы, свои положенные .....рублей и уйдут восвояси)).Жить надо дальше,подстраиваться под время.


Ту вчера даже занаменитый Мохов признал: в сложившихся условиях, ни ТА, ни ТО не смогут работать без нарушения действующего законодательства. :sad1:
Ни чё не попишешь....
Правда уже не в первый раз ...ни чего не попишешь : ;-) :

Evgeny_Bantrov

Вт фев 03, 2009 23:33  

gennadich
Ну это из серии " паспортом гражданина РФ ,является 500 руб, вложеннные в любой другой документ,)

Также и у нас , есть прайс,по которому можно откупится от всего,как это не печально,даже от убийства)

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Ср фев 04, 2009 2:58  

Skyguide писал(а):
Vlada писал(а):А то сидишь тут со 100% оплатой туриста, а они заявку 5 дней подтверждают

Меня заинтересовали в Вашем сообщении две детали!
1. Номер заявки.
2. Каким образом вы с туриста ДО подтверждения берете 100% оплату?

Кирпич писал(а):ерунда - это +4,5%.. А по русски - спекуляция!И обдирание партнёра!

Коллеги! Давайте уважать друг друга. Ситауция В ЦЕЛОМ в стране ужасная. Официальная позиция компании Вам известна. Ничего нового я добавить не смогу. Ничего,как работать плотнее с туристом я Вам предложить не могу. И соблюдайте условия договора. Можете работать по предоплате - вообще проблем не будет. Подтвердили - сумму списали.

По 1. - по 5 дней подтверждают заявки сплошь и рядом, если на выходные попадешь - так и будет.
По 2. - 100% берется с туриста при заключении договора, и в нем, родимом ,эта сумма указывается в рублях. Так что, если даже взять предоплату, то доплата потом будет = остатку от этой суммы. Иначе - нарушение закона. Добавить, конечно, в договор можно все , что хочешь, но при первой же проверке - взгреют - мало не покажется. Вся проблема в том, что ТО можно цены в У.Е. выставлять, а ТА - нельзя.
Вот и получается, ТО - с наваром, а ТА - своей законной комиссии лишается.
Вот если бы ТО поработали бы с ценами в рублях, то я бы посмотрела бы на них через месяц, а так получается: "сытый голодного не разумеет".

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср фев 04, 2009 11:11  

SVOYA, гляньте в этом же форуме, в Клубе Экспертов:
viewtopic.php?f=12&t=28538&start=255
Persona Grata
Цитата
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА. Какие права у ТА и как их отстаивать?
Цена является существенным условием договора, то есть должна быть установлена на момент его заключения. Указывать в договоре возможность изменения его цены возможно, но только с указанием согласия второй стороны на изменение цены. Изменения к договору в части цены должны быть приняты письменно. Указание в договоре возможности одностороннего изменения цены, без согласия второй стороны, ничтожно.
Возможно применение предварительного договора, с определением отлагательного условия - например подтверждения отеля или туроператора, а цену установить в зависимости от курса валюты или с учетом транспортного тарифа, т.е. указывать цену при окончательном расчете уже в основном договоре.
Ст 429 ГК это позволяет сделать, предварительный договор для того и существует, что бы установить обязанность сторон заключить сделку при наступлении определенных условий.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Ср фев 04, 2009 11:27  

Second
:good: Вот и подумайте. кто работает в Тэз-туре....профи блин...
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср фев 04, 2009 11:36  

Кирпич писал(а):Second
:good: Вот и подумайте. кто работает в Тэз-туре....профи блин...


Кирпич, с несколькими, работающими достаточно давно в компании, знаком лично, ничего плохого про профессиональный уровень сказать не могу.
А пост мой был не про ТЕЗТУР, а про возможность работы ТА с клиентом в условиях галопирующего падения курса.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Ср фев 04, 2009 12:43  

у Теза есть небольшой плюс, оплату тура можно делать в долларах : :) :
цены конечно у него не совсем конкурентные и бывает что они просто забивают на клиентов : :) :
Хотя кто безгрешен в нашем бизнесе ???
НО мои постоянные клиенты ( проверенные) сейчас улетели на Кубу и я брал у Теза , так как оплата в долларах через Мастер банк.
Не надо менять доллар и потом доплачивать по завешенному курсу компании!!
когда тур стоит 1000 у.е то это не так заметно
а если под 8500 у.е ???

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Ср фев 04, 2009 12:57  

yulka писал(а):
poidemdomoi писал(а):А где же герои?Огласите список принимающих по ЦБ! :lol:

UTE пишу с большой буквы.В данных условиях ЦБ - это подвиг и уважение :good:

Да,забыла -музенидисы тоже по Цб берут : :) :

Аватара пользователя
Nilk
Сообщения: 482

Ср фев 04, 2009 14:37  

yulka писал(а):
yulka писал(а):
poidemdomoi писал(а):А где же герои?Огласите список принимающих по ЦБ! :lol:

UTE пишу с большой буквы.В данных условиях ЦБ - это подвиг и уважение :good:

Да,забыла -музенидисы тоже по Цб берут : :) :


либо занимаются самокредитованием, либо настолько большая маржа, что могут себе это позволить. В любом случае это выяснится если не в апреле, то в сентябре.
Погнали!

Nadejda
Сообщения: 470

Чт фев 05, 2009 10:45  

"...оплату тура можно делать в долларах". А у туристов Вы тоже в долларах берете? Или пробиваете по ККМ рублевый эквивалент принятой валюты?

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Чт фев 05, 2009 11:59  

Оплата туров производится по курсу 05/02
USD 37,1000

Что это произошло с TEZ?
Куда делись 4,5%?
И почему курс на сегодня впервые стал ниже, чем у других ТО? :hmm:
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

ketti
Сообщения: 63

Чт фев 05, 2009 16:39  

Skyguide
В какое интересное русло скатилась тема про упырей в Тез Тур...Может быть ещё и извинения от топикстартера появятся?

Угу, бегу и падаю извиняться. Простите, меня такую сякую, вот еще возьмите остатки комиссии, она вам нужнее, а то разоритесь, а так хоть чем помогу.

НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2291 гость