Хамское отношение или зачем вообще ТО нужны ТА

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Пт фев 27, 2009 15:32  

agent 008 писал(а):Галина! Зачем работать в туризме, если не зарабатывать себе на нормальные поездки в те места, которые считаете перспективными для продаж?

Да не привыкла я " зарабатывать" на том, чего не видела, Если вы так умеете, то я- нет
По молодости был грех. Продавала. А потом приезжала в страну и понимала , как тебя иногда клиенты "добрым словом " вспоминали. А они к тебе уже больше не вернуться.
Элементарный пример. Сиде. Цезарь резорт и цезарь Аннекс.
Так что встречный вопрос: зачем продавать то, о чем знаешь только по- наслышке?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "


Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт фев 27, 2009 15:57  

Галина писал(а):
agent 008 писал(а):Галина! Зачем работать в туризме, если не зарабатывать себе на нормальные поездки в те места, которые считаете перспективными для продаж?

Да не привыкла я " зарабатывать" на том, чего не видела, Если вы так умеете, то я- нет
По молодости был грех. Продавала. А потом приезжала в страну и понимала , как тебя иногда клиенты "добрым словом " вспоминали. А они к тебе уже больше не вернуться.
Элементарный пример. Сиде. Цезарь резорт и цезарь Аннекс.
Так что встречный вопрос: зачем продавать то, о чем знаешь только по- наслышке?


Ну почему Вы думаете, что я продаю то. чего не видела? Далеко не всегда. Я продаю то, что видела НЕ В РЕКЛАМНИКАХ, А ЗА СВОИ КРОВНЫЕ! Чувствуете разницу? То есть не то, что нужно операторам, а то, что нужно клиентам.
Цезарей я видела. Не в рекламнике. Ездили в Кумкёй купаться из другого района. Песочек там хороший. А в чем пример-то? Паршивые, не спорю.
agent 008

Галина
Сообщения: 10036

Пт фев 27, 2009 16:07  

Извините, тогда я просто вас не понимаю. Вы хотелипоказать, что у вас есть деньги?
Искренне рада за вас.
А я предпочитаю таки рекламники. ( Видимо, лаптем щи хлебаю)
И вопрос то не в том, кто на что езлит. А в самом подходе к вопросу со стороны ТО: Сначяала продайте наши туры ( купи- продай то, не знаю что ), а потом мы тебе может быть покажем, что ты там напродавал. И как и где накосячил
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт фев 27, 2009 16:12  

Галина! Я просто о том. что если меня интересуют какие-то края с профессиональной точки зрения, я не жду милостей от туроператора. Я беру и бронирую для себя то, что мне нужно. И еще семью с собой прихватываю. А на месте берем машину и успеваем посмотреть ничуть не меньше, чем смотрит рекламник. Только я вижу страну не глазами туроператора, а глазами туриста. То есть не какие туалеты в каких номерах, а куда можно поехать, что посмотреть.
agent 008

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 27, 2009 16:16  

agent 008 писал(а):Хотите научу, как получать точную информацию об отелях? Очень многие отели присылают своих реальных сотрудников на МИТТ. И сотрудники эти там стоят и скучают, если не захватили с собой большого количества мелких сувениров. Если захватили, то их рвут на части.
Вот подходите и спрашивайте. Они все расскажут: какой корпус когда ремонтировали, есть ли камни на входе в море, слышно ли дорогу с верхних этажей, уволили ли прошлогоднего повара, на которого были жалобы.

Галина! Зачем работать в туризме, если не зарабатывать себе на нормальные поездки в те места, которые считаете перспективными для продаж?

agent 008
Вы чо такие крАмольные мысли в народ несете :lol:
Вот ся, менегер всё бросит на выставке, и начнет просто так представителей отелей слушать, так еще и без сувениров :mib:

Вы сами то верите, в то, что сказали :good:

Вон была Сочинская выставка...
Сам присутсвовал на стендах объектов размещения.....
И ладно бы это были пансионаты, санатории, раскрученный большие гостиницы, по которым материалов, за эти годы - просто масса...

Словом подлетела со словами "Ой визитки у меня закончились :crazy: (это первый день выставки).... Дайте мне рекламные материалы и цены (а там буклет формата А-4) ......... Схватила и по-скокала гонимая..... Отскочила вспомнила, что основной вопрос забыла задать - "А какая комиссия?"....
Потом начал над такими прикалываться типа "Давайте Вам об объекте расскажим!" -
Ответы традиционные "Да ну, зачем в буклете всё есть... Нам цены нужны и скидка!"
Так о чем мы вообще говорим коллеги????????????????????????????
Этот сбор маккулатуры, который на выставке идет .......................................................

Уже своим сказал, нефиг даже время терять, и бумагу переводить со всеми этими буклетами прайсами, договорами...........
Только время на это гробить и деньги на ветер выбрасывать...

ТЕМ, кто действительно хочет знать и работать, эти буклеты формата А-4, нафиг не нужны...
Договоров, столько к выставке объекты делают, просто непостижимо......................
ДЛЯ ЧЕГО??????????

Уже давно взял за правило - выставка, это тусовка, это общение!
Мне не сложно на объект приехать, чтобы в спокойной обстановке, обсудить и подписать Договора....
А на Выставке, когда слышу очередное "Давайте с Вами заключим Договор, всегда спокойно отвечаю "Давайте Вы сначала посмотрите, что мы предлагаем, по каким ценам, на каких условиях. Вот если это Вам подходит и нужно, тогда милости прошу в раздел "Для турфирм", а там и Договора, и прочая информация... И в случаи необходимости, есть масса средств беспорочной связи, позволяющая нам обменяться Договорами. !"
А маккулатуру собирать, этого, еще в пионерские времена наелся!

Ато бодягу развели - на фуршет не взяли............
Во проблема...........
Захотели на выставке, сами пошли да нажрались :poz2: а потом на дискотеку ломанулись...
Надо себя уважать...
Вот ся, я буду бегать по залу, за куском бутерброда и стаканом сока.......

Дали денег официантке и сама к нам всё несла, а потом на фуршетную раздачу, где всё моментально сметалось голодающими:good:
И смотреть на все эти забеги - просто стремно, а порой и унизительно.............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 27, 2009 16:30  

А потом приезжала в страну и понимала , как тебя иногда клиенты "добрым словом " вспоминали.
Я продаю то, что видела НЕ В РЕКЛАМНИКАХ, А ЗА СВОИ КРОВНЫЕ! Чувствуете разницу? То есть не то, что нужно операторам, а то, что нужно клиентам.
agent 008

Я в Вас влюбился!
Мы с Вами - одной крови.............
Принципиально не делаем (сами) никаких рекламников....
Прекрасно вижу тех, кто приезжает в ХАЛЯВНЫЕ рекламники!!!!
Есть конечно же те, кто приезжают сюда РАБОТАТЬ!!!!!!!!!
Но основная масса, это отдохнуть, по-гулять - просто НЕ понятно, зачем на таких, фирма деньги на ветер выбрасывает??????????

Партнерам всегда говорю!
Сами, у себя в регионе, определитесь, кого Вы сюда хотите направить - директора и бухгалтера, мне на таких мероприятиях не нужны (отдохнуть и нажраться мы сможем и после сезона)
Мне здесь, нужны продажники, на которых готов тратить свое время, сколько потребуется и когда потребуется...
Готов разжевать до самых мелочей.....
НО, если есть те, кто сюда едет с целью отдохнуть, а не в первую очередь по-работать - пусть сразу расстанутся с этой мыслью....
При нормальной работе, всегда найдем и предумотрим время отдохнуть, но в первую очередь РАБОТАТЬ!!!

И когда Директора и владельцы, после каждого рекламника, получают отчет...
Когда сразу видно, как отрабатываются деньги владельца фирмы - вот тогда и толк будет..........
И группы по 40-50 человек, это тоже мертвому припарки, а не рекламник...
Смотришь, как на выставках такие осмотры объектов организовывают и думаешь, нафиг время на такое тратить и т.д.

Это лично мое мнение......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 27, 2009 16:35  

а куда можно поехать, что посмотреть.
Во-во..........
Задай турист, большенству менегеров, вопрос чуть в сторону от описания отеля и номеров и поплывут, начнут сказки рассказывать........

Предел мечтаний - описание из каталога прочитать, да прайс озвучить (ито не каждый умеет)
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Галина
Сообщения: 10036

Пт фев 27, 2009 16:39  

agent 008 писал(а):Галина! Я просто о том. что если меня интересуют какие-то края с профессиональной точки зрения, я не жду милостей от туроператора. Я беру и бронирую для себя то, что мне нужно. И еще семью с собой прихватываю. А на месте берем машину и успеваем посмотреть ничуть не меньше, чем смотрит рекламник. Только я вижу страну не глазами туроператора, а глазами туриста. То есть не какие туалеты в каких номерах, а куда можно поехать, что посмотреть.

А я за вИдение направление в комплексе. отельная база, + инфраструктура.
А для этого хоть один рекламник, да нужен
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт фев 27, 2009 16:42  

minihotel писал(а):
А потом приезжала в страну и понимала , как тебя иногда клиенты "добрым словом " вспоминали.
Я продаю то, что видела НЕ В РЕКЛАМНИКАХ, А ЗА СВОИ КРОВНЫЕ! Чувствуете разницу? То есть не то, что нужно операторам, а то, что нужно клиентам.
agent 008

Я в Вас влюбился!
Мы с Вами - одной крови.............
Принципиально не делаем (сами) никаких рекламников....
Прекрасно вижу тех, кто приезжает в ХАЛЯВНЫЕ рекламники!!!!
Есть конечно же те, кто приезжают сюда РАБОТАТЬ!!!!!!!!!
Но основная масса, это отдохнуть, по-гулять - просто НЕ понятно, зачем на таких, фирма деньги на ветер выбрасывает??????????


Это лично мое мнение......


Minihotelчик! Я Вас тоже люблю. Моего дорогого скоро в Сочи забросят олимпиаду строить. Я туда в гости летать буду. Посмотрю на ваши края. А то последний раз была еще в 1989м. В свадебном путешествии.
agent 008

Majorelle
Сообщения: 2

Пт фев 27, 2009 16:52  

Я сама представитель цепочки отелей, и согласна полностью в том, что некоторые приходят только затем, чтобы поесть нахаляву, как это ни обидно. Давно перестали делать презентации в Москве, т.к. здесь даже и "на еду" народ не идет. Продолжаем делать в Питере, там пока большая вероятность, что придут все, кого позвали, ну и конечно, что-то организовываем: кофе-брек, фуршет... Считаю это выражением уважения к коллегам. Обычно презентации проводятся либо утром (тогда кофе-брейк), либо вечером (ужин-фуршет). Конечно, кушать кучется :) Но особенно запомнился мне один случай в Екатеринбурге, где я проводила презентацию прошлым летом. Созвали агентства, презентация, и потом фуршет (ксатит, очень даже неплохой). Так вот, после начала моей презентации смотрю - в зал проходит мадам из турагентства с двумя детьми icon_hair . Ну не буду же я в микрофон вещать: "Мадам, а чего это Вы с детьми вдруг?". Про себя подумала - ну а вдруг ей детей не с кем оставить, а она, бедная, вон как рвется к знаниям - узнать побольше про наши отели. Ага, сейчас! После на фуршете смотрю - она своим деткам указания дает "Ты давай, ешь побольше, и еще вон икорки, и колбаски, я вас зачем вообще сюда взяла?".... Вот так и думаешь - наверное, и правда многие ходят покушать.... Главное, чтобы не большинство.... И про выставки согласна на 100% - если сувениров с собой много - все, кранты, тетки с сумками сметают с ног, и лезут под стойку, проверить, нет ли там еще чего-нибудь, что я, такая жадная, не даю им.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт фев 27, 2009 16:57  

Галина писал(а):
agent 008 писал(а):Галина! Я просто о том. что если меня интересуют какие-то края с профессиональной точки зрения, я не жду милостей от туроператора. Я беру и бронирую для себя то, что мне нужно. И еще семью с собой прихватываю. А на месте берем машину и успеваем посмотреть ничуть не меньше, чем смотрит рекламник. Только я вижу страну не глазами туроператора, а глазами туриста. То есть не какие туалеты в каких номерах, а куда можно поехать, что посмотреть.

А я за вИдение направление в комплексе. отельная база, + инфраструктура.
А для этого хоть один рекламник, да нужен


Галина! Я не понимаю, почему для многих работников туризма поехать в страну и самостоятельно посмотреть то, что нужно, такая же сложная задача. как отбросить костыли, встать и пойти.
Я в Турции была не меньше пяти раз в разных местах. Ни разу в рекламнике. Продаю ее много лет. В позапрошлом, например, отдыхаю я в Аише Папильон. Интересно мне стало, что за Адам и Ева такая. Она только открылась. Приехала. подошла на ресепшн, дала визиточку. Тут же мне выделили отдельную девочку, мы с ней прошли, все посмотрели, на черном лифте покатались. Всего и делов-то.
Большинство отелей абсолютно однотипные. Если я живу в четверке на Крите, я могу с уверенностью утверждать, что большая часть четверок Крита похожи на нее. Я проехала на машине все побережье, я видела, где какая местность, где какие пляжи, где тихо, где шумно. Зачем я буду неделю таскаться по отелям. смотреть. где какие унитазы? Я потратила совсем немного времени на осмотр буквально нескольких отелей. а все остальное время ездила и в аквапарк. и в Кносский дворец. и в Ретимно. и на озеро Курнас, и в Айос Николас, и в Элунду. Мне же потом было что рассказать туристам. А фотографии номеров есть во всех каталогах. Чего их смотреть?
Этот Крит мне потом десять раз вернул деньги, потраченные на поездку. А отель был не из самых дешевых, ездили втроем.
Или более свежий пример. Ездили в прошлом году в Черногорию. Не в отель. Апартаменты снимали. Так вот, у меня такое сильное предчувствие. что особо предлагать своим туристам Черногорию я пока не буду. Страна банально не готова к тому потоку любви. которую наши на нее обрушили. Сильно хромает сервис в ресторанах. Прошу такое вино и такую воду. Долго жду. Приносит. Не угадал. Давай еще раз поробуем. Такое вино и такая вода. Снова долго нет. Приходит. С водой угадал, с вином опять промашка. Давай еще разок поробуем.
Плохие пляжи. В смысле песок нормальный. но все пляжи очень плотно забиты. Мусор не убирается. За вход на плоховатенько оборудованный, но относительно чистый частный пляж в Святом Стефане просят 20 евро с человека. Короче, много нюансов. Показал бы мне кто-нибудь все это в рекламнике? Нет. А туристы увидят.
agent 008

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 27, 2009 17:35  

А то последний раз была еще в 1989м. В свадебном путешествии.
agent 008

Так Вы еще невеста совсем :in love:
Посмотрю на ваши края.
Обращайся - покажу.......
Ни в одном операторском каталоге такого не увидешь и не узнаешь...
Я сама представитель цепочки отелей, и согласна полностью в том, что некоторые приходят только затем, чтобы поесть нахаляву, как это ни обидно.
Да о чем Вы говорите........
Во время выставки, представлял (владельцы попросили) 3 отеля....
Извините за сленг, но смотреть на некоторые рожицы, которые приехав в отель завидели накрываемые столы.....
Словом весь энтузиазм к осмотру и знаниям быстро пропал.......
Рассказываешь, а в глазах, совершенно другое читается....

Задаю таким элементарные вопросы (после осмотра) - стоит и смотрит на меня как баран на новые ворота.....
Ну и толко от такого менегера, зачем в него фирма деньги вкладывала и отсылала за 2-3 тысячи киллометров..............................
И про выставки согласна на 100% - если сувениров с собой много - все, кранты, тетки с сумками сметают с ног, и лезут под стойку, проверить, нет ли там еще чего-нибудь, что я, такая жадная, не даю им.
Да блин.........
Противно, обидно и стыдно, порой бывает за такое поведение некоторых коллег..........

Почитайте Курилку, за (года два назад) где обсуждался МИТТ....
Почитайте, что там менегеров больше всего интересовало, зачем они туда перлись со всех концов страны...
Тоже показательно...........
Иностранцы наверное, на такие выставки, как в зоопарк приезжают........
Зачем я буду неделю таскаться по отелям. смотреть. где какие унитазы?
Первая фраза, с которой начинаю любой смотровик "Забудте об объектах, их в любом районе навалом. Разных категорий, ценового диапазона и степени комфортности. УЧИТЕ районы, их отличие, особенности и возможности. Тогда и будете вести туриста в любой отель, хоторый захотите ему продать!"

Вы почитайте, что здесь порой пишут на вопрос "А почему именно этот отель запрашиваете?"
Ответ и*вестен - турист выбрам...........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт фев 27, 2009 18:11  

[quote="agent 008"]Хотите научу, как получать точную информацию об отелях? Очень многие отели присылают своих реальных сотрудников на МИТТ. И сотрудники эти там стоят и скучают, если не захватили с собой большого количества мелких сувениров. Если захватили, то их рвут на части.
Вот подходите и спрашивайте. Они все расскажут: какой корпус когда ремонтировали, есть ли камни на входе в море, слышно ли дорогу с верхних этажей, уволили ли прошлогоднего повара, на которого были жалобы.

Если бы ещё общий язык у всех был. А так я сейчас еду, а вокруг меня собралось уже 9 хозяев гостиниц, которым потребуется помощь в переводе.
Английский они знают, а вот многие ли турагенты его знают?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт фев 27, 2009 18:18  

Тьфу, блин...

Кто о чём - а вшивый о бане :0)

Вон была Сочинская выставка...
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2297 гостей