ДСБВ туда же??? (к ПТС)

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пн мар 16, 2009 23:28  

Решила тут начать работать с ДСБВ... Нравится западный подход, почти никому из наших операторов не свойственный, поддержка посами, внимательность к агентству в конце-концов (я не работаю с ними, а они все звонят, все что-то предлагают). В общем, решила на свою голову...
От туристов поступила заявка на совсем простенький автобусный тур на майские праздники. Ну подобрали, одобрили. Туристы спросили, что за оператор. Ответила, да еще и прорекламировала. Итог... Позвонили туристы сами в ДСБВ. А им там и говорят, если вы сейчас нам полностью тур оплатите, мы вам 10% скидки дадим сразу!!! И как это понимать?
Точнее, как понимать, все и так понятно, но вот нафига вбухивать кучу денег на раскрутку агентств, если вот так с этими агентствами поступать в итоге?...

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Вт мар 17, 2009 0:45  

Ничего себе! Очередное хамство! И как с этим бороться??? Какя-то недальновидная политика - отхватить одного туриста, а потерять десяток... Тем более, что не одни они по автобусным турам, да и цены не самые лучшие...

Снежный
Сообщения: 325

Вт мар 17, 2009 0:46  

Представляете себе обратную ситуацию: клиент обращается в ТО, а его направляют в наиболее удобное для него ТА? Сталкивался много раз и Вам того желаю.

С уважением.

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Вт мар 17, 2009 1:01  

Снежный писал(а):Представляете себе обратную ситуацию: клиент обращается в ТО, а его направляют в наиболее удобное для него ТА? Сталкивался много раз и Вам того желаю.

С уважением.

Так это-то как раз и нормально. Многие ТО для того и свои сети ТА создает, чтобы через ТА свои туры продавать. А переманивать уже готовых туристов - это хабальство какое-то. И ртом и ж......!

Аватара пользователя
LAYS
Сообщения: 869

Вт мар 17, 2009 7:26  

Мы прекратили с ними работать после того как они перезвонили клиентке напрямую и предложили оплатить тур с огромной скидкой. Экскурсионный тур по Франции, менеджер звонила уточнить детали, ляпнула, что клиентка через них уже ездила, назвала фамилию, предложили дополнительную скидку, мы обрадовались, НО, благо есть ещё адекватные клиенты - перезванивает через пару часов с вопросом почему из Москвы напрямую звонят и просят деньги "перегнать" по безналу или контакту...... не дело это

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Вт мар 17, 2009 8:43  

Это применение теории прямых продаж на практике. Со стороны агентства - свинство, со стороны оператора - способ выжить. Вывод: не работать с ними, хотя если ТО такое вытворяет - значит ему ну очень плохо, ИМХО.
May the Force be with You

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт мар 17, 2009 9:06  

да это у них постоянно, они чуть что сразу туристам звонят.

valexper
Сообщения: 2954

Вт мар 17, 2009 9:13  

Снежный писал(а):Представляете себе обратную ситуацию: клиент обращается в ТО, а его направляют в наиболее удобное для него ТА? Сталкивался много раз и Вам того желаю.

С уважением.


Туртранс, например и других много.

secsot
Сообщения: 1275

Вт мар 17, 2009 11:02  

Сейчас у всех материальное положение оставляет желать лучшего - очень нужны деньги, кто бы что о себе ни пел. DSBW - не исключение. В данной ситуации клиенты сами козлы, т.к. вводят в заблуждение ТО и ТА и шантажируют свое агентство. Вопросы к туристам и ТА:
1) какого-такого они позвонили в DSBW, если их устроил подобранный им тур, если не устроил - тады вопрос снят.
2) сказали ли они в DSBW, что оформляют тур в таком-то агентстве или пристреливались к данным программам у такого-то агента

3) если они прикинулись валенком при звонке в DSBW (где их сразу как частных лиц переключили на отдел продаж) и начали задавать те же самые вопросы, что и в ТА, таким образом., потратив время еще и сотрудников DSBW, какие могут быть претензии к DSBW.
4) существуют ли договоренности между ТО и ТА держать одинаковые цены и не давать никаких скидок никому и вообще?

Это не ТО пытается скидками увести клиентов у ТА, это клиент гнилой пошел.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Вечный_Турист
Сообщения: 240
Контактная информация:

Вт мар 17, 2009 11:37  

Tusena писал(а):Решила тут начать работать с ДСБВ... Нравится западный подход, почти никому из наших операторов не свойственный, поддержка посами, внимательность к агентству в конце-концов (я не работаю с ними, а они все звонят, все что-то предлагают). В общем, решила на свою голову...
От туристов поступила заявка на совсем простенький автобусный тур на майские праздники. Ну подобрали, одобрили. Туристы спросили, что за оператор. Ответила, да еще и прорекламировала. Итог... Позвонили туристы сами в ДСБВ. А им там и говорят, если вы сейчас нам полностью тур оплатите, мы вам 10% скидки дадим сразу!!! И как это понимать?
Точнее, как понимать, все и так понятно, но вот нафига вбухивать кучу денег на раскрутку агентств, если вот так с этими агентствами поступать в итоге?...


Считаю, что это все таки развод от клиентов.
Вот объясните мне, в чем выгода - продать тур частнику со скидкой 10% ???
Взять на себя лишний г...рой по оформлению туриста ?
Я понимаю продать напрямую и без скидок , вот тогда есть реальная ВЫГОДА - прибыль в 2 раза больше.
Туризм- жизнедеятельность праздных !

Лучик
Сообщения: 10

Вт мар 17, 2009 12:06  

Я только не поняла,почему клиент то гнилой?Вы же ищете у какого оператора дешевле,а клиенту,что,отказано в праве искать где дешевле?

secsot
Сообщения: 1275

Вт мар 17, 2009 12:31  

Лучику: Да пусть клиент (гнилой / не гнилой) морочит голову куче ТА и ТО, тратит в поиске более дешевого варианта часы и даже сутки , т.е в ремя свое и чужое - это его право. Но вот потом звонить в ТА с сообщением, что ТО дает дешевле на 10% и пошли вы нафиг, не приду я к вам, а приду к ТО.
Нам сегодня не приходится выбирать клиентов. радуемся тому, что есть. Раньше по Турции , когда были звонки с просьбой подыскать самый дешевый тур в Анталию, некоторые коллеги из ТА отвечали, что с дешевыми отелями не работают. Можно понять, т.к. на такого клиента уйдет много времени, и есть риск, что не купит тур. А более дорогой клиент как правило ценит время свое и чужое, и прибыли от него больше.
Но сейчас каждый клиент нам интересен . Время такое. Так что молча проглатываем обиду и идем дальше.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

magellan07
Сообщения: 1487

Вт мар 17, 2009 12:44  

Приходит недавно турист ко мне и говорит,что обратился напрямую в КРУГОЗОР,а они направили его в мою турфирму.Вот за это уважаю и ценю.А если оператор приторговывает на улицу,то зачем с ними работать?Некорректно с их стороны.И делать 10% клиенту скидку ,по отношению к нам, это свинство.В данной ситуации,думаю вас всё-таки напрягли именно туристы.Как всегда всё выяснили,заставили вас поработать и пошли искать счастья на стороне.Мой совет: старайтесь сразу не объявлять название оператора и не работайте с операторами которые работают напрямую с клиентами.А то ,что менеджеры в автобусных фирмах часто названивают клиентам - это неприятная реальность.

magellan07
Сообщения: 1487

Вт мар 17, 2009 12:52  

Вредный Турист писал(а):Как достали уже ТА!!!!!! Вашими услугами только лохи конченные пользуются,сейчас любой оператор дает минимум 10% туристу. Вы наверное думали,что всю жизнь будете перепродавать чужой товар :big lol:
Неа,надеюсь кризис сметет вас с рынка,как отгнивший элемент! Но десяток агенств,я все же оставил бы,что бы было кому позвонить,поржать над менеджарами :big lol: уровень манагеров в ТА -ниже плинтуса,настроение поднимают на раз!


Вы видимо воспитывались на помойке.Более культурно нельзя высказать свою ненавись к турагентствам?Агентства очень нужны в регионах.Вы предлагаете всем туристам ездить в Москву за путёвками?Тогда и в магазинах не надо ничего покупать,надо посещать оптовые базы и покупать дешевле...какие-то вы нелогичные.Или неудовлетворённые жизнью?

skryabov
Сообщения: 14

Вт мар 17, 2009 13:01  

ха-ха! и какой же ТО будет работать с частниками напрямую, тем более, такими вредными?)) есть завод по производству колбасы, если он хочет реализовывать свою продукцию напрямую - он создает фирменную ритейлерскую сеть (читай сеть ТА), а есть сторож, который может продать тебе эту колбасу через черный ход (читай ДСБВ и проч.), только она и с запашком попасться может. нормальные ТО ведут бизнес цивилизованно, уважая и ТА, и их клиентов.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Семёнов, Google [Bot] и 2345 гостей