Как вам это заявление?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Rybka
Сообщения: 191
Контактная информация:

Вт мар 17, 2009 14:25  

15% от «Русского Экспресса» - пострадавшим агентствам «Альтуса»
Повышенная комиссия по направлениям деятельности «Альтуса» (Германия, Австрия, Нидерланды, Швейцария, Венгрия) В период с 12.03.2009 по 15.09.2009 «Русский Экспресс» увеличивает комиссию для агентств «Альтуса» до 15%. После скандала, связанного с туроператором «Альтус» в компанию «Русский Экспресс» обратилось более сорока пострадавших агентств. Понимая сложность ситуации, генеральное руководство «Русского Экспресса» устанавливает для оказавшихся в непростом положении агентств повышенную комиссию. Основанием для получения повышенной комиссии является подтверждение о невозможности выполнения «Альтусом» своих обязательств по отношению к клиентам агентства».

Решение о повышенной комиссии распространяется на все основные направления Альтуса»: Германия, Австрия, Нидерланды, Швейцария, Венгрия.

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Вт мар 17, 2009 14:27  

А почему в возмутительно то? Нормальное рыночное заявление.
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
Rybka
Сообщения: 191
Контактная информация:

Вт мар 17, 2009 15:12  

Вот именно "РЫНОЧНОЕ". Чуть споткнулся и моментально затопчут, переманят всех клиентов и партнеров. У Альтуса сейчас проблемы, и мы тоже пострадавшие, но, хочется надеяться, что все как-то выправится. И почему только пострадавшим от Альтуса 15 %, это чтобы переманить? Не рой яму другому......

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт мар 17, 2009 15:44  

судя по всему ,агентства сами обратились в Р-экспресс....
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вт мар 17, 2009 15:52  

Судя по всему в РЭ с креативом столо плоховато....

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Вт мар 17, 2009 16:15  

Rybka Детский сад чес слово. Вы пострадали и надеетесь? Ну правильно делаете, благотворительность у нас в стране еще никто не отменял. А есть агентства которые в силу финансовых обстоятельств не могут себе позволить заниматься благотворительностью. И оплаченные из своего кармана деньги за повторные бронировки туров для туристов надо как-то отбивать.. Предложение РЭ одна из возможностей такой отбивки... Яму Альтусу рыть и не надо. Он сам себе ее вырыл. А почему 15% только пострадавшим от Альтуса, а не всем-всем-всем? Так благотворительность, судя по всему, это ваша прерогатива, а прерогатива РЭ бизнес. Лично мне это только импонирует. Фирме которая занимается бизнесом, лично я, охотнее доверю своих туристов, чем фирме занимающейся благотворительностью.
qui sine peccato est?

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Вт мар 17, 2009 16:18  

А кто вам мешает сказать, что вы тоже "пострадавший"? : :) :
Это-ж просто красивый рекламный ход. С душком, но все равно красивый.
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Вт мар 17, 2009 16:34  

Сереж, так там же прямо написано
Основанием для получения повышенной комиссии является подтверждение о невозможности выполнения «Альтусом» своих обязательств по отношению к клиентам агентства
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
Философ
Сообщения: 491
Контактная информация:

Вт мар 17, 2009 16:49  

Rybka писал(а): В период с 12.03.2009 по 15.09.2009 «Русский Экспресс» увеличивает комиссию для агентств «Альтуса» до 15%.


Интересно, а 15.09.2009 это на перспективу что ли? Для тех кто еще пострадает?

Аватара пользователя
Rybka
Сообщения: 191
Контактная информация:

Вт мар 17, 2009 17:01  

Основанием для получения повышенной комиссии является подтверждение о невозможности выполнения «Альтусом» своих обязательств по отношению к клиентам агентства

Интересно, как будет выглядеть это подтверждение? Где его брать? У Альтуса?

Аватара пользователя
Stroganova
Сообщения: 18
Контактная информация:

Вт мар 17, 2009 17:04  

Я считаю, это хороший шанс всем агентствам РЭ воспользоваться этой возможностью и спросить, почему РЭ их (свои агентства, которые с ним работают уже годами) ценит меньше, чем агентства другого оператора.

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Вт мар 17, 2009 17:18  

Stroganova фигово значит работаете годами. Одна заявка в год это не работа. Я вот не считаю, что меня РЭ, плохо ценит. Их оценка работы нашего ТА (не сеть) выражена в высокой комиссии и ряде других очень приятных бонусов.
Rybka, так позвоните в РЭ и уточните как должно выглядеть это подтверждение. ИМХО от этого пользы будет больше чем от такого вопроса на форуме.
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
Stroganova
Сообщения: 18
Контактная информация:

Вт мар 17, 2009 17:23  

Olen`ka писал(а):Stroganova фигово значит работаете годами.

Оленька, не переживайте так!
И позвольте мне самой решать, как я работаю :lol:


Я считаю этот "рекламный ход" не очень этичным. И не скрываю этого.
Последний раз редактировалось Stroganova Вт мар 17, 2009 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт мар 17, 2009 17:26  

Rybka писал(а):15% от «Русского Экспресса» - пострадавшим агентствам «Альтуса»
Повышенная комиссия по направлениям деятельности «Альтуса» (Германия, Австрия, Нидерланды, Швейцария, Венгрия) В период с 12.03.2009 по 15.09.2009 «Русский Экспресс» увеличивает комиссию для агентств «Альтуса» до 15%. После скандала, связанного с туроператором «Альтус» в компанию «Русский Экспресс» обратилось более сорока пострадавших агентств. Понимая сложность ситуации, генеральное руководство «Русского Экспресса» устанавливает для оказавшихся в непростом положении агентств повышенную комиссию. Основанием для получения повышенной комиссии является подтверждение о невозможности выполнения «Альтусом» своих обязательств по отношению к клиентам агентства».

Решение о повышенной комиссии распространяется на все основные направления Альтуса»: Германия, Австрия, Нидерланды, Швейцария, Венгрия.


а, может быть , между РЭ и А достигнута какая-нибудь договоренность о передаче полномочий в условиях временных трудностей у А ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Stroganova
Сообщения: 18
Контактная информация:

Вт мар 17, 2009 17:29  

Дорогая М Б
Нет, такой договоренности не было.
Могу сказать, что мы обслуживали фирмы с "повторными оплатами"по себестоимости. То есть виза не 60, а 35, например, счет партнеру - он и есть счет партнеру, клиенты/агенты могли сами его оплачивать напрямую. Это не просто была скидка на услуги.
По нескольким заказам, которые нам пришлось перехватить (поскольку срочные визы были), агентства уже назад получили свои деньги, кстати (от "Альтуса").

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1244 гостя