Рекламник с Нордом.Норма? Или единичный случай?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

casya
Сообщения: 2328

Сб май 09, 2009 10:56  

Доброго всем дня.С праздником! А теперь по теме.В программе рекламного тура по Тунису была заявлена 2-х дневная экскурсия в Сахару.Организатор туроператор Норд. Запись в программе:"..3-й день, суббота. Завтрак в отеле. Отправление на экскурсию «Тунис-Карфаген-Сиди-Бу Саид» на пол дня с обедом. (Возвращение в историю. Карфаген… Ганнибал… Римляне… Арабы…). Переезд в Сусс. Размещение в отеле. Ужин....В стоимость входит: авиа перелет , проживание в ½ dbl, питание FB, трансфер, мед. страховка, все экскурсии по программе.
В стоимость не входит: катание на джипе и верблюде ( 50 дин. = 40$)" И тем не менее с участников было собрано по 40$. Это что? Навязывание ненужных услуг?(катание на верблюдах). Правда им было заявлено что это за саму экскурсию.Но, извините, экукурсия входит в стоимость рекламного тура!Кто знаком с подобными ситуациями-поделитесь.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Сб май 09, 2009 13:24  

Извините, я может чего не так поняла, но *Тунис - Карфаген* и *2-х дневная Сахара* - это две разные экскурсии. И в последней, да, джипы и верблюды опциональны, т.к. вместо джипа можно остаться в автобусе, а от костюмированного заката на верблюде вообще отказаться (но мы были на экскурсии в Сахаре как туристы).

casya
Сообщения: 2328

Сб май 09, 2009 13:36  

Извините. Конечно другая. ..." Завтрак в отеле. Отправление в 2-х дневную экскурсию «Сафари» на комфортабельном автобусе с кондиционером (Экзотика Африки: катание на верблюдах по пустыне Сахара, на колесницах по оазисам, Римский Амфитеатр III в., посещение морских оазисов, селения берберов и многое другое…) Обед в городе берберов «Матмата» в ресторане Kousseila или аналогичном. Размещение и ужин в отеле Saharien Douz (термальный бассейн, дискотека, мавританское кафе)."...
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

casya
Сообщения: 2328

Сб май 09, 2009 13:38  

Вопрос : за что 40$?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Сб май 09, 2009 14:13  

casya
А почему Вы здесь спрашиваете, а не там? Отказались бы платить, если уверены, что правы.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

casya
Сообщения: 2328

Сб май 09, 2009 15:33  

А потому,что я здесь,а участники там.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Сб май 09, 2009 16:29  

casya писал(а):А потому,что я здесь,а участники там.

В экскурсии по Сахаре всегда джипы и верблюды - экстрапей. У вас это в программе прописано. Вам не предоставили оплаченные услуги?
Без джипов и верблюдов этоуже не та экскурсия. ИМХО

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вс май 10, 2009 11:06  

ну и что такого?побывать в Сахаре и не покататься на верблюдах??? icon_eek ...
чую тут дело в том,что в не принудительном порядке 40 баксов собирали,а некоторые просто хотели совсем не платить,но прокатиться..
Сколько ездила по рекламниках,всегда предоставляют право выбора,платите-не платите,не хотите,сидите в атобусе..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Вс май 10, 2009 15:56  

a chto vas udivlyaet? obychnaya praktika dlya etoi ekskursii-dzhipy i verblyudy oplachivayutsya otdelno. a lyudyam iz reklamnika neploho oznakomitsya s programmoi ekskursii i usloviyami provedeniya./esli,konechno, eti lyudi IZ TURIZMA/. dlya togo, chtoby potom ne zadavat voprosy o navyazannyh uslugah i ne sprashivat, chem otlichaetsya Sahara s dzhipami ot Sahary bez dzhipov /potomu kak BEZ dzhipov eto vrode i ne Sahara uzhe/ .

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Вс май 10, 2009 16:53  

Я удивляюсь, неужели взрослый человек на месте не может все спросить и прояснить.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт май 12, 2009 9:26  

а может там, действительно, не работники туротрасли поехали, а друзья-знакомы или клиенты ?
поэтому и вопросы..

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт май 12, 2009 9:51  

Да.. прямо таки сборище профессионалов от туризма-))
1. Оплата за верблюда передается налично конкретному верблюдовладельцу, следовательно - 40 у.е. ну никак не возможно внести в стоимость тура (потом обналичивать и выдавать поверблюдно не совсем удобно)-))
2. И это хоть рекламник, хоть что - верблюдовладельцу все равно.. Такая же схема - много где. От оплаты билетов в музеи Ватикана, до напитков на корпоративном ужине
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Вт май 12, 2009 13:00  

по-моему всё в норме, это экстра услуга. А что вы накинулись на человека, что он здесь спрашивает? форум для того и создан
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт май 12, 2009 19:19  

да лан, кто накинулся..
если первый месяц работает, спрашивает, а если дольше, уже бы привыкнуть должен ..

casya
Сообщения: 2328

Вт май 12, 2009 22:11  

Я не могу согласиться что надо в принудительном порядке с людей собирать эти деньги.Некоторые хотят на верблюдах кататься, а некоторые нет.Я, например, верблюдами брезгую.Воняет от них и грязные они.А заставлять себя заниматься эти экстримом,чтобы туристам было что рассказать, совсем не обязательно. Да и потом эти услуги-факультативны. А значит требование оплаты-навязывание ненужных услуг. И привыкать к такому сервису я не хочу.(тем более в рекламнике)
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 743 гостя