Позор отелю "Golden Bahia de Tossa " 4* Испания

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

BETTI
Сообщения: 75

Чт май 14, 2009 16:38  

Дело было в Испании. В г. Tossa de Mar.Побывали в этом отеле. Кромешный ад. Жуткая нелюбовь к русским. Официанты могут спровоцировать конфликт с русскими,зная ,что они в конфликтах с Российскими Гражданами останутся безнаказанными. Один из туристов попросил принести за ужином бутылку вина,официантка грубо поставила на стол и ушла ,умышленно ее не открыв.Произошел конфликт туриста и официантки,в ходе чего присоединился администратор,который быстро вызвал полицию . Не разобравшись в произошедшем,не вызвав независимого переводчика,говорящего на русском , полицейские туристу надели наручники,и увезли в полицию на всю ночь и половину следующего дня. А вечером отель отказал в ужине всей семье с ребенком 14 лет (было забронировано 2 стандартных номера с полным пансионом),указав на дверь на пороге главного ресторана.
Утром следующего дня по решению директора отеля, туристов просто вынудили выселиться из отеля. Гиды решали вопрос переезда в другой город и в другой отель.
Позор отелю!!! Ну чтоб туриста ,прямо из отеля и в полицию.!!!. Вот это сервис!! А можно было просто сказать:"Вам с хлопком открыть или без?"или еще что-нибудь в этом роде,ублажая клиента.
Узнала чуть позже,что отель еще и выставил штраф в размере суточного проживания в размере 92 евро за номер за отказ от брони....
Последний раз редактировалось BETTI Чт май 14, 2009 17:13, всего редактировалось 2 раза.

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Чт май 14, 2009 16:40  

умышленно не открыв бутылку - это сильно...
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

BETTI
Сообщения: 75

Чт май 14, 2009 16:49  

Правила хорошего тона в Испании-выпить фужер хорошего вина за ужином.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт май 14, 2009 17:22  

BETTI!
Это с Вашим туристом случилось и он Вам рассказал. или Вы сами участвовали?
Я почему спрашиваю: знаю, что испанские официанты часто держатся, как будто они графья. Но найти с ними общий язык вполне можно. Тут что-то не то. Какова версия отеля?
Мои туристы в этом отеле бывали. Жалоб на официантов не было.
agent 008

Аватара пользователя
skazo4nick
Сообщения: 616
Контактная информация:

Чт май 14, 2009 17:28  

по-моему, отзывы на другом сайте
Imagine...

BETTI
Сообщения: 75

Чт май 14, 2009 17:48  

agent 008
Да я сама свидетель этого конфликта. Очень неприятные ощущения. Испанский никто не знает . Разговаривали только на английском с полицией. Потеряли много времени и сил ,чтобы вытащить туриста из полиции. Не отпустили,еще и перевезли в Бланес . Официантка с полицейским активно обсудили,что турист останется до утра в полиции,на чем и разошлись.

BETTI
Сообщения: 75

Чт май 14, 2009 17:52  

skazo4nick
Суть моего сообщения не отзыв,а предупреждение коллег об отвратительном обращении с туристами именно в этом городке,так как в нем живут чистые каталонцы.

BETTI
Сообщения: 75

Чт май 14, 2009 17:54  

agent 008
Я потребовала от директора отеля объяснений,но до сих пор их не получила ни от него ни от ТО

Аватара пользователя
skazo4nick
Сообщения: 616
Контактная информация:

Чт май 14, 2009 17:56  

Я склоняюсь к мнению, что в любом конфликте виноваты обе стороны. Думаю, что есть туристы, которые в этом отеле отдыхаю и без участия полиции.
Imagine...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Чт май 14, 2009 18:12  

BETTI писал(а):agent 008
Я потребовала от директора отеля объяснений,но до сих пор их не получила ни от него ни от ТО

Известен ряд случаев когда сами туристы введут себя неадекватно
Как получите ответ от ТО-просьба опубликовать
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

BETTI
Сообщения: 75

Чт май 14, 2009 18:20  

skazo4nick
Обычно сор из избы не выносят. Старший менеджер отеля был в шоке,узнав о произошедшем. Это он первым сказал :"Позор нашему отелю!" Но у директора -другая позиция.

BETTI
Сообщения: 75

Чт май 14, 2009 18:22  

помощник менеджера
Да,конечно. Гиды от ТО полностью на стороне туриста. Хотя по круглосуточному телефону,который они указали,после звонка о помощи,никто не приехал в полицию от ТО.

Nany

Чт май 14, 2009 18:26  

BETTI писал(а):Официанты могут спровоцировать конфликт с русскими,зная ,что они в конфликтах с Российскими Гражданами останутся безнаказанными. Один из туристов попросил принести за ужином бутылку вина,официантка грубо поставила на стол и ушла ,умышленно ее не открыв.Произошел конфликт туриста и официантки,в ходе чего присоединился администратор,который быстро вызвал полицию .

Ну во первых: комплексы русских в европе, а также их понты которые вызваны этими комплесками плюс наличие бабла и отстутствия культуры.
Во вторых: как это грубо поставила? и умышленно не открыв?
а сказать ; open the bottle, please. думаю что после этого инцидент бы был решен.
В третьих: А что еще делать администратору если конфликт уже произошел?... естественно только полицию..... да и вообще какая бутылка по счету была?
Ну и в четвертых каталонцы очень миролюбивые и гостпреимные.

милая
Сообщения: 333

Чт май 14, 2009 18:50  

Я почему-то склоняюсь к тому,что туристы сами виноваты.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт май 14, 2009 19:44  

agent 008 писал(а):BETTI!
Это с Вашим туристом случилось и он Вам рассказал. или Вы сами участвовали?
Я почему спрашиваю: знаю, что испанские официанты часто держатся, как будто они графья. Но найти с ними общий язык вполне можно. Тут что-то не то. Какова версия отеля?
Мои туристы в этом отеле бывали. Жалоб на официантов не было.


и не только . у меня турист в палас пинеде наблюдал, как горничная чесала попу и пела что-то на непонятном ему языке , параллельно открыв два номера -его и напротив :lol:
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2199 гостей