Рекламник от " Турбюро Москва" и " Невы" в Испанию

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

В данном , конкретном случае турагент должна была

Опрос закончился Пн июн 01, 2009 7:09

1. Уступить место.
23
45%
2. Ничего и никому она не должна.
28
55%
 
Всего голосов: 51

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Пн май 18, 2009 22:16  

Галина писал(а):Вот что задело. Если бы Мариночка была бы "не наша", понять бы её как то было бы можно... Это маниакальное желание сидеть на " своём месте"...
Но, тут.. Бл.. ты же агент!

Темнотища! Вот на западе будут индифицировать личность в обломах самолета по зубам.. :lol: а у нас толька па пасадочному.. :mib:

зы: самое сильное литературное впечатление 2009 года - книженция Воздушный Вавилон.. оч рекомендую ищущим поводов к возмущению.
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

:)
Сообщения: 1086

Вт май 19, 2009 1:06  

tambovskii_volk писал(а):А вот вам, коллеги, вопрос "на засыпку"! :neg1:
Если чел приобретает на поезд билет (специально за 45 суток до отъезда!) на нижнюю полку, а его потом просят поменяться на верхнюю - а он уходит в отказ...это "хорошо" или "плохо"?!
P.S. Челу всего "тридцатник", он еженедельно мотается в Питер и Москву и у него была сложнейшая операция на спине...

Сорри за оффтоп, но я по этой проблеме отпишусь. На поездах часто езжу, стараюсь всегда взять нижнюю полку, тридцатник, со спиной все более менее в порядке (тьфу-тьфу-тьфу), ни с кем не менялся и не собираюсь. В поезде предпочитаю спать на своих вещах, и говорить тут больше не о чем. Безусловно, если будет какая то исключительная ситуация - уступлю, но только в таком случае. А то всякое вспоминается, например, едем с другом, ехать 32 часа, в купе кроме нас бабушка и внук, 13 лет, бабушка просит уступить ей нижнюю полку. Я сначала не совсем понял, о чем разговор вообще, у нас с другом верхняя и нижняя, у них верняя и нижняя, вроде все честно. Бабушка тут же объясняет что ее внук (выше меня ростом) может упасть с верхней полки, и ему надо спать на нижней,а она, ТИПО БАБУШКА, и ей тоже надо спать на нижней. icon_eek А г а щ я з мы 32 часа на верхних полках будем ехать, от ее тараканов в голове. Сразу объяснили, что ничем менятся не будем, даже носками на водку, а не то что полками. Они кстати так и спали, бабушка на верхней, здоровенный внук - на нижней icon_mrgreen Вот вопрос, всегда меня удивлял: почему нельзя сделать верхнюю и нижнюю полки разными по цене? К нижней добавить, от верхней убавить, к примеру. Глядишь и нижнюю за 45 суток не придется заказывать.
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

veroniks
Сообщения: 5

Вт май 19, 2009 7:53  

Вот вопрос, всегда меня удивлял: почему нельзя сделать верхнюю и нижнюю полки разными по цене? К нижней добавить, от верхней убавить, к примеру. Глядишь и нижнюю за 45 суток не придется заказывать.

_________________
+100

Галина
Сообщения: 10036

Вт май 19, 2009 8:33  

угу.
Фотку в личку отправила
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Tengoo
Сообщения: 385
Контактная информация:

Вт май 19, 2009 14:18  

Галина, да я тоже как-то не понимаю, из-за чего сыр-бор? Ну отказалась девушка местами меняться, ну не захотела, это её дело. Мало ли что: может, летать боится, может предубеждение у неё.... и потом место 2с в начале салона, у прохода, если я правильно понял, впереди кресла нет, можно ноги вытянуть, так что возможно она специально заранее приехала, что бы на это место зарегистрироваться. А уж упоминать при этом сотрудников ТО вообще не стоило.

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Вт май 19, 2009 15:04  

Sereja писал(а):Ну уж коли так интересно - на этом рейсе, 3/4 которого было заполнено нашими пассажирами, было 3 Марии и 2 Марины (все туристки и все в двухместные номера, так что биться за отдельное от спутника/спутницы место им смысла не было) : :-(( : И была, я всё-таки изначально не ошибся, поэтому приношу свои извинения и третья Марина, участница рекламника, представительница агентства, в "Неве" естественно не работающая и не работавшая никогда. Да и не из Москвы она. Дальнейшее давайте обсудим 21 мая (рекламник возвращается 20 мая).
Для мамы: в этой группе от Невы по одному сотруднику отдела Испании и отдела работы с агентствами. : :) : Обе НЕ Марины. Ещё раз убеждаюсь, мама, Вам бы допросы проводить. Преступники рыдали бы и раскаивались на пятой минуте.


Вывод один-"зайцев" в рекламники возите... :lol:
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт май 19, 2009 15:13  

boor писал(а):
Sereja писал(а):Ну уж коли так интересно - на этом рейсе, 3/4 которого было заполнено нашими пассажирами, было 3 Марии и 2 Марины (все туристки и все в двухместные номера, так что биться за отдельное от спутника/спутницы место им смысла не было) : :-(( : И была, я всё-таки изначально не ошибся, поэтому приношу свои извинения и третья Марина, участница рекламника, представительница агентства, в "Неве" естественно не работающая и не работавшая никогда. Да и не из Москвы она. Дальнейшее давайте обсудим 21 мая (рекламник возвращается 20 мая).
Для мамы: в этой группе от Невы по одному сотруднику отдела Испании и отдела работы с агентствами. : :) : Обе НЕ Марины. Ещё раз убеждаюсь, мама, Вам бы допросы проводить. Преступники рыдали бы и раскаивались на пятой минуте.


Вывод один-"зайцев" в рекламники возите... :lol:


В смысле - "зайчих"?! :crazy:
.

Галина
Сообщения: 10036

Вт май 19, 2009 16:01  

Tengoo писал(а):Галина, да я тоже как-то не понимаю, из-за чего сыр-бор? Ну отказалась девушка местами меняться, ну не захотела, это её дело. Мало ли что: может, летать боится, может предубеждение у неё.... и потом место 2с в начале салона, у прохода, если я правильно понял, впереди кресла нет, можно ноги вытянуть, так что возможно она специально заранее приехала, что бы на это место зарегистрироваться. А уж упоминать при этом сотрудников ТО вообще не стоило.

Место НЕ первый ряд. И вариант есть у прохода был. В том то и дело, что особого в этом месте для неё не было. А для семьи- было
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Tengoo
Сообщения: 385
Контактная информация:

Вт май 19, 2009 17:51  

Да понятно это всё, сам так же недавно летел, мы вторём, сын летать боится, а девушка у окна - ну ни в какую поменяться не хочет, у меня место с другой стороны, один в один... Ну нет и все, принципиально!... что ж её осуждать за это - ну её это место... ничего, не сахарные, долетели! Зачем тольк ТО упомянули, не пойму.

valexper
Сообщения: 2954

Вт май 19, 2009 18:03  

Tengoo писал(а): Зачем тольк ТО упомянули, не пойму.

Да, затем и упомянула, что может передадут этой овце, что вести себя надо как-то по-душевнее, раз ездит в рекламник с приличной фирмой.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт май 19, 2009 18:26  

надысь летел на 2с .. тоже понравилось)))

Галина
Сообщения: 10036

Вт май 19, 2009 20:36  

Andreiaka писал(а):надысь летел на 2с .. тоже понравилось)))

Рядом ребенка с измотанной мамочкой не было, потому и понравилось?

quote="Tengoo"]Да понятно это всё, сам так же недавно летел, мы вторём, сын летать боится, а девушка у окна - ну ни в какую поменяться не хочет, у меня место с другой стороны, один в один... Ну нет и все, принципиально!... что ж её осуждать за это - ну её это место... ничего, не сахарные, долетели! Зачем тольк ТО упомянули, не пойму.[/quote]
Вам уже ответили.
А от себя добавлю: Ситуации разные. И там реально надо бы было войти в положение семьи.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
KASSBAR
Сообщения: 233

Вт май 19, 2009 23:52  

Галина, после драки кулаками не машут, раз не хватило духа у вас на месте заступиться за семью или организовать с коллегами-манагерами пересадку - так что теперь пар из ушей выпускать, поезд ушел.
И что это за привычка - просить незнакомых людей об одолжении ? Ну угости ты шоколадкой или там коньячком, потом уж проси. Не принято сейчас за услуги спасибом отвечать, как-то по-детски это.
in my human opinion

Галина
Сообщения: 10036

Ср май 20, 2009 8:40  

KASSBAR писал(а):Галина, после драки кулаками не машут, раз не хватило духа у вас на месте заступиться за семью или организовать с коллегами-манагерами пересадку - так что теперь пар из ушей выпускать, поезд ушел.
И что это за привычка - просить незнакомых людей об одолжении ? Ну угости ты шоколадкой или там коньячком, потом уж проси. Не принято сейчас за услуги спасибом отвечать, как-то по-детски это.
in my human opinion

Вы правы, наверное, надо было заступиться.
Но, не исключено, что появилась бы ветка, что я- сканадалистка.
Сережа бы оторвался по полной
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Симбирянка
Сообщения: 529

Ср май 20, 2009 23:11  

А я согластна с Галиной. По сотрудникам судят об агенствах и ТО. К сожалению не многие это понимают.
А что рекламники превратились в туры для дачников,это уж давно известно,хотя проще простого проверить присылаемые кандидатуры,но ТО видимо плевать на репутацию! А потом удивляемся почему нашим туристам меняют гостинницы или просто не селят,все это звенья одной цепи.
Что касаеться культуры поведения работников турагенств то ее просто нет. Может быть нам разработать инструкцию для менеждеров "Как вести себя в приличном обществе" : :) : Что касаеться душевности,то тут Галина Вы погорячились,это понятие незнакомо совершенно многим людям вообще и работникам туризма в частности. Это пожалуй самое печальное,так как отличительной особенностью Русских людей всегда была доброта и великодушие. :sad1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 616 гостей