ISC

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Филатовская Анна
Сообщения: 46

Ср июн 17, 2009 15:36  

А теперь разрешите описать ситуацию со слов курьера ТО и представителя а/к.

Вылет рейса должен был состояться в 17:00. Соответственно регистрация шла до 16:30. Формально курьер ТО должен был находиться в а/порту с момента прибытия за 2,5 часа до вылета рейса и до момента окончания регистрации (то есть с 14:30 до 16:30).

Однако, туристы задерживаются в пути, агент (Восьмой лепесток просит оставить их документы представителю а/к. Рейс также задерживается и время вылета официально переносится на 17:20. Замечу, что задержка рейса – еще не повод для продления регистрации для туристов. Но в данном случае была техническая возможность также продлить на 20 минут и регистрацию данного рейса. И курьер ТО, который в принципе уже мог покинуть а/порт, так как график его поездок – мы тут с вами все профессионалы и это понимаем – достаточно четко расписан, и не всегда позволяет задерживаться в а/портах, остается и ждет опаздывающих клиентов Восьмого лепестка дополнительно 20 минут.

Ровно по окончании регистрации рейса (в 16:50) курьер убрал табличку со стойки проводов и созвонился с представителем а/к, чтобы передать документы туристов. В тот момент, как курьер ТО подошел к представителю а/к, и появилась родственница туристов.
Однако регистрация уже была закончена.

Слова курьера могут подтвердить:
1. Ангелина, представитель а/к Sky Express
2. курьеры других ТО, находившихся в то время в а/порту, в частности Coral Travel

Аватара пользователя
Филатовская Анна
Сообщения: 46

Ср июн 17, 2009 15:38  

И еще. Название компании все-таки ICS.

Аватара пользователя
Ингеборге
Сообщения: 103

Ср июн 17, 2009 16:26  

100% вина туристов, надо было раньше выезжать значит. Причем тут курьер, ТО не ясно.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Ср июн 17, 2009 18:59  

Анна, я могу перед вами извиниться лишь за неправильное написание названия темы, попросила модераторов еще вчера изменить, но вероятно у них сейчас есть другие дела.

А еще вероятно запрошу детализацию своих звонков и разговоров с моими туристами. Чтобы так же составить план поисков курьера туристами.
Конечно с понедельника ICS выстроил собственную картину происшедшего. Это ваше право.

1. Да, рейс перенесли, перенесли еще во время регистрации, и никто и никогда не останавливает регистрацию по времени первоначального рейса. Так что не надо тут про технические возможности. Или при начавшейся регистрации на рейс с последующим переносом например на 3 часа , регистрацию останавливают по первоначальному графику. Бред! Если бы рейс перенесли ПОСЛЕ окончания регистрации, то не было бы вопросов.
2. Курьер мог покинуть аэропорт, но не с документами клиентов, тем более если была договоренность. Тогда где был курьер и наши документы, если на стойке его не было и представителя А/К тоже? Иван вот путался в показангиях, рассказывал что курьер оказывается не только на стойке стоит, но еще и на регистрацию ходит ,решает вопросы и помогает. А когда я заметила, что курьер ( по его же словам ) документы не принес никуда и сам исчез, и что на стойку регистрации его злые таможенники не пускают, тут же нашлась версия, что курьер просто не может пройти к регистрации, кто его туда пустит, не имеет он такого права. Вот клиенты мои без документов и билетов к стойке регистрации прошли. Ну так это вопрос оказывается не к ICS, а к "таможне".
3. Во сколько он у вас убрал табличку придется смотреть по детализации звонков, тк туристы мне звонили и говорили, что дочь в аэропорте, а вот курьера и таблички нет.
4. Сотрудник А/к созванивалась с курьером, но никак не наоборот. Когда курьер появился у зеленого кориллддора сотрудник А/к спросиола его где он был, и сказала, что вот теперь она уже никак не может их зарегестрировать, тк она закрыла стойку.
5. Дочь туристов приехала раньше туристов в аэропорт, и она никак не могла появиться вдруг когда пришел клурьер.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Ср июн 17, 2009 19:06  

В понедельник я сказала Ивану, что если бы мои туристы опаздали бы на рейс, и пришли в аэропорт под остановку регистрации, то никаких бы вопросов не было вообще, не было бы даже звонка.
Это была бы проблема только наших туристов.
Вероятно, это моя ошибка, что я доверила своих туристов вашей фирме. Жаль, что из уважаемых мною партнеров данный отель был у вас.
Жаль, что я советовала своим друзьям и знакомым спокойно лететь с вами на любое направление, тк считала вас профессионалами.
Жаль, что не стала выносить сор из избы, когда вы серьезно меня подставили в прошлом году, списала все на банальное "бывает".
За многое жаль...
Буду ли я бронровать что-то еще? Не знаю, наверное, если только не найду нужный мне отель или программу у других ТО.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср июн 17, 2009 23:14  

Хотелось бы вообще быть уверенными в том , что туристы получат документы в аэропорту... Потому что это обязанность, потому что это важно. И в этом должен быть порядок. И этот порядок должен быть обеспечен.
Ну это все было типа блаблабла...
ОБъясните мне, как можно уйти, когда не все документы выданы??? Как может курьер отлучится по своим делам (это я так предполагаю), есои у на руках документы улетающих туристов.
Что за безответственные негодяи? (c)
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Чт июн 18, 2009 7:49  

Чужестранка писал(а):Хотелось бы вообще быть уверенными в том , что туристы получат документы в аэропорту... Потому что это обязанность, потому что это важно. И в этом должен быть порядок. И этот порядок должен быть обеспечен.
Ну это все было типа блаблабла...
ОБъясните мне, как можно уйти, когда не все документы выданы??? Как может курьер отлучится по своим делам (это я так предполагаю), есои у на руках документы улетающих туристов.
Что за безответственные негодяи? (c)

+100%

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Чт июн 18, 2009 9:48  

Туристы должны быть в аэропорту до окончания регистрации.
Остальное беллетристика.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Miauau
Сообщения: 281

Чт июн 18, 2009 10:04  

Туристы виноваты 100%

Аватара пользователя
HongKong
Сообщения: 116

Чт июн 18, 2009 10:08  

Нет я все еще не понимаю - что за секрет такой - номер телефона провожающего?????
Купите ему для этого дела отдельную трубку, неужели так сложно потратить 2000 р. на простой телефон для курьера?
Ситуации разные бывают.

Аватара пользователя
HongKong
Сообщения: 116

Чт июн 18, 2009 10:28  

...ведь в принципе порочат имя неплохого ТО из-за по сути детской проблемы

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт июн 18, 2009 10:35  

что вы тут напридумывлм про техническую возможность задержки рейса :lol: ,еще скажите рейс задержали ради этих пассажиров..
рейс был задержан ,как водится ,в связи с тем,что борт не был подготовен в назначенный срок..
ищите крайних в другом месте..
был звонок,курьер был предупрежден..
а ваши голые факты тут никому не нужны..
поставим галочку напротив ай-си-эс, и работаем дальше..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Чт июн 18, 2009 13:38  

А у С7 кстати табличка с телефонами курьеров лежит прямо на их стойке в порту-и нет никакой тайны!!!
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

Аватара пользователя
Филатовская Анна
Сообщения: 46

Чт июн 18, 2009 15:54  

Давайте разберем ситуацию еще раз с целью разобраться в случившемся, а также для того чтобы защитить доброе имя нашей компании.

1. Время вылета рейса SXR 7755 в Ларнаку из аэропорта Внуково - 17:00.
Курьер ICS, на руках у которого находятся документы на ВСЕХ вылетающих данным рейсом туристов, приезжает в аэропорт в 14:30, то есть за 2,5 часа до вылета.
Основную часть документов курьер раздает к 15:15, но продолжает находиться в аэропорту, т.к. на руках у него остались 2 конверта с документами. Как вы догадываетесь, это документы туристов Восьмого лепестка. Курьер обязан находиться в аэропорту до окончания регистрации рейса, которая на международные рейсы заканчивается за 40 минут до вылета (т.е. в данном конкретном случае - в 16:20). К вашему сведению - регистрация всегда заканчивается за 40 (реже - за 30-35) минут до ЗАРАНЕЕ УТВЕРЖДЕННОГО времени вылета рейса. В дальнейшем рейс может задерживаться, переноситься и т.д., но к регистрации это не имеет никакого отношения - она закрывается, т.к. на этих же стойках по графику должна начаться регистрация другого рейса.

В нашем случае авиакомпания и аэропорт именно ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ зарегистрировать опаздывающих туристов Восьмого лепестка после 16:20, но это НИКАК не связано с задержкой вылета рейса на 30 мин. И то что Восьмой лепесток называет бредом – это на самом деле реальность. Представьте себе, если бы регистрация всегда продлевалась вслед за задерживающимися рейсами – что бы творилось в аэропортах, и на стойках регистрации! В таких загруженных аэропортах как Шереметьево и Домодедово такое просто недопустимо, ну а во Внуково, как в менее загруженном аэропорте, регистрацию смогли ненадолго продлить.

Тем не менее, регистрация регистрацией, но вернемся к работе курьера. Наш курьер, имевший право покинуть аэропорт в 16:20 (время официального окончания регистрации), предварительно поставив на документах туристов отметки об опоздании на рейс. Тем не менее курьер продолжал дожидаться туристов, т.к. получил соответствующую информацию от представителя авиакомпании.

В 16:50 (т.е. через ПОЛЧАСА после окончания регистрации) он снял табличку ICS, т.к. к тому моменту даже НЕФОРМАЛЬНЫЕ возможности зарегистрировать пассажиров были исчерпаны.
Около 17:00 удалось состыковаться в аэропорту нашему курьеру, дочке ваших туристов и представителю авиакомпании Ангелине. К этому времени (уже со слов Ангелины) подошли еще не все туристы Восьмого лепестка (кто-то из них еще даже не появился в здании аэропорта).

Маленькая деталь. Иван действительно мог «путаться в показаниях», так как в аэропорту был курьер Сергей. Иван – руководитель курьерской службы. Видимо, он выдвинул предположение по поводу Сергея, но оно, разумеется, было не 100%, так как сам Иван в тот момент в аэропорту не присутствовал. Как и мы с вами.

Таким образом, имеем следующие факты:
1. туристы ДОЛЖНЫ были прибыть в аэропорт в интервале с 14:30 до 16:20
2. курьер ICS находился в аэропорту дополнительные 40 минут, ожидая туристов
3. туристы появились в аэропорту около 17:00
4. дочь туристов появилась в аэропорту, как сообщает Восьмой лепесток, тогда, когда регистрация еще не завершилась и по утверждению Восьмого лепестка не могла найти курьера! В разговоре с представителем авиакомпании, Ангелина сама выразила недоумение словам дочери туристов, которая якобы не могла найти курьера и не увидела табличку, так как она видела сама и курьера, и табличку в положенном месте.
5. дочь туристов, даже если бы и смогла получить документы до прибытия самих туристов - ситуацию бы никак не исправила, т.к. к моменту прибытия туристов в аэропорт уже заканчивалась посадка в самолет (не говоря уже о том, что самолет должен был в это время взлетать)
6. предложение "оставить документы на стойке" хочется вообще оставить без комментариев - представьте хоть на одну секунду, что и какими словами вы бы писали тут о нашем курьере и нашей компании, пропади, не дай бог, паспорта ваших же туристов, которые курьер, отвечающий за документы, оставил бы на стойке!

Допуская, что действительно могла иметь место халатность Сергея (хотя это опытный сотрудник, который провожает рейсы в компании уже несколько лет), я в первую очередь перепроверила его слова у тех людей, на которых он ссылался (см. предыдущий пост). Слова курьера и хронологию событий, описанную Сергеем, подтвердила Ангелина, представитель авиакомпании.

Хочется подчеркнуть еще раз, что все написанное выше - это не желание прилюдно оправдаться, а попытка предметно разобраться в произошедшем и опровергнуть несправедливые обвинения в адрес компании ICS Travel Group.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт июн 18, 2009 18:56  

Филатовская Анна писал(а):К вашему сведению - регистрация всегда заканчивается за 40 (реже - за 30-35) минут до ЗАРАНЕЕ УТВЕРЖДЕННОГО времени вылета рейса. В дальнейшем рейс может задерживаться, переноситься и т.д., но к регистрации это не имеет никакого отношения - она закрывается, т.к. на этих же стойках по графику должна начаться регистрация другого рейса.

В нашем случае авиакомпания и аэропорт именно ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ зарегистрировать опаздывающих туристов Восьмого лепестка после 16:20, но это НИКАК не связано с задержкой вылета рейса на 30 мин. И то что Восьмой лепесток называет бредом – это на самом деле реальность. Представьте себе, если бы регистрация всегда продлевалась вслед за задерживающимися рейсами – что бы творилось в аэропортах, и на стойках регистрации! В таких загруженных аэропортах как Шереметьево и Домодедово такое просто недопустимо, ну а во Внуково, как в менее загруженном аэропорте, регистрацию смогли ненадолго продлить.

Нет, это не так.
Сама летела в конце мая рейсом ВИМ авиа в Хургаду. Время вылета по расписанию - 18:00. Мне ехать до Домодедово 30 мин. В 15:20 на сайте а/п увидела, что рейс задержан до 20:00, а регистрация начинается в 15:30 и заканчивается в 19:20. Осталась дома и пила чай-кофе до 17:30.
Была спокойно зарегистрирована на рейс в 18:15. Подтверждающие документы имеются : ok :
Это все к тому, что не надо вводить в заблуждение общественность и представлять правила так, будто по ним опаздывающие туристы не имеют возможности попасть на задерживающийся рейс, другие пассажиры которого тем временем парятся в отстойниках аэропртов. Тем более, если Вы пытаетесь на этом правиле построить и оправдать все остальные действия своего сотрудника.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 935 гостей