Разные требования т/о при оформлении визы

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Kalissta
Сообщения: 219

Вт июн 23, 2009 13:37  

Собственно. Странно почему на одну и ту же визу требуется разный пакет документов. Вот например, берем туроператор Тройку и греческую визу.
-все требуют 2 фото, тройка 3;
-никто не требует выписку с банковского счет (при условии наличия справки с работы)/ у тройки это обязательный документ;
На фига тройке три фото и выписка с банковского счета туристов? Напрашивается в голову дурная мысль, а не ведут ли они какую то базу клиентов? Глупо конечно, но это не главное. Зачем им все таки лишние документы?

WildRabbit
Сообщения: 117

Вт июн 23, 2009 13:42  

Просто перестраховываются. И если правила один раз придумали, то менять их гораздо сложнее.
Фотку мож и выкидывают или в коробочку складывают, а выписку скорее всего подкладывают к документам. Греки берут - ну и нормально все. :)

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Вт июн 23, 2009 14:43  

Может они фотоальбом клеют? Типа "Наши клиенты"

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июн 23, 2009 15:19  

Antonakis писал(а):Может они фотоальбом клеют? Типа "Наши клиенты"


не альбом ..а плакаты на стенах .. Наши клиенты .... выписка из банка и в верхнем левом фотка степлером)))

Аватара пользователя
keat
Сообщения: 83

Вт июн 23, 2009 16:05  

Kalissta
я с подобным "перестарховыванием" столкнулась в интуристе. но ничего, можно договориться : ok :

не альбом ..а плакаты на стенах .. Наши клиенты .... выписка из банка и в верхнем левом фотка степлером)))

класс :big lol:

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт июн 23, 2009 16:18  

да, я тоже часто таким вопросом задаюсь. мало понятно.
что, у одних операторов аккредитация "хуже", чем у других?

самый смешной прикол для меня (пару лет работавшей в ТО на греческом направлении, и доки в посольство греческое носившей не однажды) - в S7tour просят справку не стандартную как у всех, а с припиской "Мы уверены, что по окончании отпуска Иванов И.И. вернется на работу и продолжит выполнение своих обязанностей". Вот тут я сперва смеялась, потом плакала. Что это за фраза? кому она нужна? в общем, очень удивилась и я, и клиенты мои.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
skazo4nick
Сообщения: 616
Контактная информация:

Вт июн 23, 2009 16:39  

Я была шоке, когда увидела, что на греческую визу с туристов, прописанных в Питере все ТО, кроме Лабиринта требуют ОРИГИНАЛ внутреннего паспорта.
Imagine...

Галина
Сообщения: 10036

Вт июн 23, 2009 16:52  

Я больше с Тройкой визовые страны не оформляю. Продукт общий с Тур-1. А требования к докам- разные. Почему? Мне, простому турагенту , не понятно.
Но гимор полный. Тез требует ксерокс ВСЕХ страниц,Тройка- только заполенных. И оба в категорической форме...Кто мне эту хрень объяснит?
Я честно сказала визовику в Тройке , что лишний раз с ними визовую страну делать не буду.
И это при том, что ТО прекрасный, работает хорошо. Проблем с ним нет.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

WildRabbit
Сообщения: 117

Вт июн 23, 2009 17:26  

Хе, а некоторые консульства , например, требуют доверенность от обоих родителей если ребенок едет собственно с этими обоими родителями :crazy:

На Троих

Вт июн 23, 2009 17:28  

В консульствах сидят на приёме доков разные тётьки и дядьки и у каждого в пределах инструкции свои фантазии. И если какой-то дядька из консульства требует например все страницы паспорта, а не только заполненные или дурацкую фразу в справке, то это его полное право, главное не требовать меньше, чем нужно

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт июн 23, 2009 18:11  

На Троих
а размеры фоток тоже разные?)
а фразу дурацкую дядька на приеме документов самолично придумывает, да?
в общем, странно все это)
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

vvika
Сообщения: 39

Вт июн 23, 2009 20:17  

Что мешает вам работать напрямую с ТЭЗом??? минуя этих мнимых "Туроператоров" - перекупщиков "Троек"??? Делают деньги из воздуха!

Галина
Сообщения: 10036

Вт июн 23, 2009 21:41  

vvika писал(а):Что мешает вам работать напрямую с ТЭЗом??? минуя этих мнимых "Туроператоров" - перекупщиков "Троек"??? Делают деньги из воздуха!

Клиенты и мешают. Они цены смотрят . А у Тройки они дешевле. Да и рабтать с ними удобнее. Было. Пока они эту дурь не ввели.
Сдаётся мне, что тут просто трудности перевода. Кто как понимает требования посольства, тот так и фурычит. В прошлом году один ТО в обязательном порядке требовал справку НДФЛ для Франции.
Клиенты были в бешенстве. Через месяц ТО успокоился...
Видимо,визовик перестал мандражировать.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср июн 24, 2009 6:47  

... в тройке всё три раза отмеряют.. типа фирменный стиль
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Ср июн 24, 2009 8:57  

требуют ОРИГИНАЛ внутреннего паспорта.


это как???
Призвание у нас такое - людей посылать...

  •   Информация