Разные требования т/о при оформлении визы

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

skazo4nick
Контактная информация:

Ср июн 24, 2009 19:50  

casya писал(а):А где на сайте Теза про оригинал паспорта РФ?
Есть только вот это:
"Требования к документам
Общие требования

Все документы, кроме загранпаспорта и фотографий, принимаются в копиях.
Документы должны подаваться полным пакетом и одновременно на всех туристов из брони"

В разделе
"Перечень необходимых документов для оформления виз в Санкт-Петербурге"
Imagine...

casya

Ср июн 24, 2009 22:03  

skazo4nick писал(а):
casya писал(а):

В разделе

Точно.Есть. АФИГЕТЬ!!
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Контактная информация:

Пт июн 26, 2009 17:13  

agent 008 писал(а):Коллеги! А вы в курсе, что мы вообще не имеем права забирать внутренний паспорт клиента? Это все незаконно. Только загран.

Да, мы в курсе и того, что консульство не имеет права совать свой нос в личное состояние гражданина не только РФ.... незаконно это... ну, а раз уж собрался со своими авоськами туда где законы человека нарушают, то и сам решил данный вопрос...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Zastrelka

Пн июн 29, 2009 18:39  

ТОлько что прочитала у Теза в док-ах на Грецию: 3 фото, справка о покупке валюты, и оригинальная анкета посольства заполненная на английском языке!! Позвонила.Вопрос: Почему у всех по-другому, а у вас так.Ответ: А потому что так! Больше добавить нечего,забронировала через VKO.И цены ниже, и визовики сговорчивее.
Есть проблема? Реши ее!
Изображение

BRATSK

Вт июн 30, 2009 9:18  

casya писал(а):
skazo4nick писал(а):
casya писал(а):

В разделе

Точно.Есть. АФИГЕТЬ!!

Интересно, а если чел-к не в Питере живет, а в Грецию из Питера хочет вылететь, то сдав док-ты на визу он что, автостопом должен в город на Неве добирться :dont know: ? Все чюдесатее и чюдесатее !!!!!
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Marusya

Вт июн 30, 2009 10:31  

Если человек живет не в Питере, то и визу ему не там будут оформлять

BRATSK

Вт июн 30, 2009 10:40  

Marusya писал(а):Если человек живет не в Питере, то и визу ему не там будут оформлять

а если не в Питере, а в области? Или, например, если чел-ку надо перед отъездом посылочку получить? Или денюшку дядя перевел?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

predator-v
Контактная информация:

Вт июн 30, 2009 17:09  

Я , как менеджер визового отдела туроператорской компании, могу объяснить, что требования к документам клиентов устанавливаются начальниками визовых отделов компаний на основании требования консульства, опыта фирмы и перестраховки. Мы, например, на Великобританию берем с клиента 3 фото(необходима 1), просим приносить документы строго по нашим образцам.
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Контактная информация:

Вт июн 30, 2009 17:13  

predator-v писал(а):Я , как менеджер визового отдела туроператорской компании, могу объяснить, что требования к документам клиентов устанавливаются начальниками визовых отделов компаний на основании требования консульства, опыта фирмы и перестраховки. Мы, например, на Великобританию берем с клиента 3 фото(необходима 1), просим приносить документы строго по нашим образцам.

я так и знала : :) :
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

predator-v
Контактная информация:

Вт июн 30, 2009 17:34  

Дорогая М Б писал(а):
predator-v писал(а):Я , как менеджер визового отдела туроператорской компании, могу объяснить, что требования к документам клиентов устанавливаются начальниками визовых отделов компаний на основании требования консульства, опыта фирмы и перестраховки. Мы, например, на Великобританию берем с клиента 3 фото(необходима 1), просим приносить документы строго по нашим образцам.

я так и знала : :) :
Хотя можно и договориться...если некоторые моменты не принципиальны...
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Dark North

Ср июл 01, 2009 8:47  

Тем самым любой адекватный человек, сравнив требования консульства с требованиями оператора, спокойно идет в посольство и получает визу гораздо быстрее, сдав меньшее количество документов и заплатив меньше денег.
Из личного опыта: финская виза у оператора - от 45 до 60 евро, справка с работы, копия паспорта РФ, документы на проезд. В посольстве - 35 евро, никаких справок, никаких копий паспорта, билеты не требуются. Немецкая виза у оператора - все документы с переводом. В посольстве - перевод не нужен.
Вообще, это удивительно.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Mike
Контактная информация:

Сб июл 04, 2009 19:52  

Вы, на самом деле, требуете с клиента аж 4 фото (http://www.mrenglishtour.ru/visas/index.php?VISAS=1979). Скажите пожалуйста - зачем и что вы делаете с 3-мя лишними фотографиями? Вообще, прошу прощения, коллега - ваш списочек на английскую визу меня несколько озадачил. Это же вот кто-то взял на себя труд выдумать 2 обязательные подписи на справках и ксерокс внутреннего паспорта. А выписка с кредитной карты - это вовсе за пределами добра и зла.

Впрочем соглашусь, что британское посольство своим поведением стимулирует такое творчество.
Боже, храни Королеву!

Солоха

Вс июл 05, 2009 23:45  

Сногсшибательная писал(а):
На Троих писал(а):В консульствах сидят на приёме доков разные тётьки и дядьки и у каждого в пределах инструкции свои фантазии. И если какой-то дядька из консульства требует например все страницы паспорта, а не только заполненные или дурацкую фразу в справке, то это его полное право, главное не требовать меньше, чем нужно

скорее всего эти дядьки все-время разные в разном настроении..у этого пакета док-тов тоне нравится-у того -это,вот ТО и собирает.так саказать.комплекс документов которые "возможно понадобятся"..ведь у них были уже подобные варианты..
а вот с ксерокопиями ТЕза. по 2 разворота с одной стороны листа :lol: ..видимо отдельно выделеный человек в Испанском посольстве занимается..если не по 2 разворота с каждой стороны-разворачивает сразу..или ставит ОТКАЗ!

На ИСПАНИЮ уже давно такие требования:
Ксерокопию действующего загранпаспорта, ксерокопию российского паспорта и ксерокопию предыдущего з\п ( если был) нужно делать на листе формата А4 ( 2 разворота паспорта на одной стороне, 2 разворота на другой стороне).
Иначе документы не принимают.
Все так требуют: и НТ, и Капитал, и Тез, и ВКО... : :-(( :
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Пушистик

Пн июл 06, 2009 10:40  

Солоха писал(а):На ИСПАНИЮ уже давно такие требования:
Ксерокопию действующего загранпаспорта, ксерокопию российского паспорта и ксерокопию предыдущего з\п ( если был) нужно делать на листе формата А4 ( 2 разворота паспорта на одной стороне, 2 разворота на другой стороне).
Иначе документы не принимают.
Все так требуют: и НТ, и Капитал, и Тез, и ВКО... : :-(( :

это конечно существенный аргумент : :) : , но очень хотелось бы, может кто из сотрудников ТО может дать ссылочку, увидеть данное требование именно от испанского консульства, а так пока получается по принципу "все бегут и я бегу"
на сайте центра по приему заявлений на оформление виз в испанию
http://www.spainvac-ru.com/russian/requisite.aspx
в списке на туристическую визу ничегошенки :dont know:

Thermenvox

Пн июл 06, 2009 10:57  

Посольство Великобритании стимулирует такие фантазии, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Двух человек уже переподали из-за приходов визовых офицеров.
Последний раз редактировалось Thermenvox Пн июл 06, 2009 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

•   Информация