Разные требования т/о при оформлении визы

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BUM_ETS
Сообщения: 298

Ср июн 24, 2009 12:49  

Греция с подачей через Питер требует оригинал российского паспорта или нотариально заверенную прошивку всех страниц. Мы сдали оригинал пенс.удостоверения и оригинал свид.о рождении дочери (выступает спонсором), эти документы требуют только оригиналы. Вот сижу думаю, озадачить мадаму, чтоб заранее позаботилась восстановлением пенсионного и свид. о рождении :hmm:
[отредактировано администрацией] - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная [отредактировано администрацией]? Это жизнь наполненная событиями.

Аватара пользователя
skazo4nick
Сообщения: 616
Контактная информация:

Ср июн 24, 2009 13:28  

Denis_chal_2 писал(а):
требуют ОРИГИНАЛ внутреннего паспорта.


это как???


Не знаю как. Но большинство требует.
Вот, например, с сайта Теза
"Оригинал внутреннего паспорта. Возвращается после проверки консульством."
Imagine...

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср июн 24, 2009 15:54  

На Троих писал(а):В консульствах сидят на приёме доков разные тётьки и дядьки и у каждого в пределах инструкции свои фантазии. И если какой-то дядька из консульства требует например все страницы паспорта, а не только заполненные или дурацкую фразу в справке, то это его полное право, главное не требовать меньше, чем нужно

скорее всего эти дядьки все-время разные в разном настроении..у этого пакета док-тов тоне нравится-у того -это,вот ТО и собирает.так саказать.комплекс документов которые "возможно понадобятся"..ведь у них были уже подобные варианты..
а вот с ксерокопиями ТЕза. по 2 разворота с одной стороны листа :lol: ..видимо отдельно выделеный человек в Испанском посольстве занимается..если не по 2 разворота с каждой стороны-разворачивает сразу..или ставит ОТКАЗ!
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср июн 24, 2009 15:56  

skazo4nick писал(а):
Denis_chal_2 писал(а):
требуют ОРИГИНАЛ внутреннего паспорта.


это как???


Не знаю как. Но большинство требует.
Вот, например, с сайта Теза
"Оригинал внутреннего паспорта. Возвращается после проверки консульством."

только в РФ паспорт -НИЧТО
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

casya
Сообщения: 2328

Ср июн 24, 2009 16:20  

А где на сайте Теза про оригинал паспорта РФ?
Есть только вот это:
"Требования к документам
Общие требования

Все документы, кроме загранпаспорта и фотографий, принимаются в копиях.
Документы должны подаваться полным пакетом и одновременно на всех туристов из брони"
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср июн 24, 2009 16:23  

Коллеги! А вы в курсе, что мы вообще не имеем права забирать внутренний паспорт клиента? Это все незаконно. Только загран.
agent 008

casya
Сообщения: 2328

Ср июн 24, 2009 16:33  

agent 008 писал(а):Коллеги! А вы в курсе, что мы вообще не имеем права забирать внутренний паспорт клиента? Это все незаконно. Только загран.

Мы-да! А некоторые операторы видимо -нет?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
BUM_ETS
Сообщения: 298

Ср июн 24, 2009 16:35  

ну дык и доверенности отменили когда с одним из родителей, а в пос-вах требуют, а выписки со счетов всяким дядькам-тетькам светить, законно?
[отредактировано администрацией] - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная [отредактировано администрацией]? Это жизнь наполненная событиями.

fkkfuehrer
Сообщения: 381

Ср июн 24, 2009 16:41  

agent 008 писал(а):Коллеги! А вы в курсе, что мы вообще не имеем права забирать внутренний паспорт клиента? Это все незаконно. Только загран.
Незаконно. П.22 Положения о паспорте гражданина РФ.
Можно прочесть на предпоследней странице паспорта.

Kalissta
Сообщения: 219

Ср июн 24, 2009 17:11  

vvika писал(а):Что мешает вам работать напрямую с ТЭЗом??? минуя этих мнимых "Туроператоров" - перекупщиков "Троек"??? Делают деньги из воздуха!


Если я не ошибаюсь, Тройка это дочка Теза. Цены у них всегда чуть дешевле, этим они мне и нравятся

Kalissta
Сообщения: 219

Ср июн 24, 2009 17:12  

keat писал(а):Kalissta
я с подобным "перестарховыванием" столкнулась в интуристе. но ничего, можно договориться : ok :

не альбом ..а плакаты на стенах .. Наши клиенты .... выписка из банка и в верхнем левом фотка степлером)))

класс :big lol:


С Тройкой договориться не получилось. Они в категоричной форме отказались принимать такие документы, пришлось довозить.

Kalissta
Сообщения: 219

Ср июн 24, 2009 17:16  

BUM_ETS писал(а):Греция с подачей через Питер требует оригинал российского паспорта или нотариально заверенную прошивку всех страниц. Мы сдали оригинал пенс.удостоверения и оригинал свид.о рождении дочери (выступает спонсором), эти документы требуют только оригиналы. Вот сижу думаю, озадачить мадаму, чтоб заранее позаботилась восстановлением пенсионного и свид. о рождении :hmm:


Я в прошлом году столкнулась с тем, что два нотариуса отказались заверять копию российского паспорта для подачи документов на греческую визу через Санкт-Петербург, типа незаконно это. Третий нотариус заверил без проблем. Если я не ошибаюсь, то вроде как Консульство в Питере требует оригиналы паспортов уже при получении визы.

casya
Сообщения: 2328

Ср июн 24, 2009 17:17  

Kalissta писал(а):[
Если я не ошибаюсь, Тройка это дочка Теза. Цены у них всегда чуть дешевле, этим они мне и нравятся

Вопрос- официальная ли дочка?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Пушистик

Ср июн 24, 2009 17:26  

Сногсшибательная писал(а):а вот с ксерокопиями ТЕза. по 2 разворота с одной стороны листа :lol: ..видимо отдельно выделеный человек в Испанском посольстве занимается..если не по 2 разворота с каждой стороны-разворачивает сразу..или ставит ОТКАЗ!

кстати, больной вопрос по этим разворотам... расскажите безграмотным, у испанского посольства действительно такое требование существует? :hmm:
у Теза еще указано, что желательно чтобы ксерокопии были цветные :mib: , и еще эта непонятная система раскладывания по заявкам, когда бронируется одна семья в несколько номеров

Kalissta
Сообщения: 219

Ср июн 24, 2009 17:34  

casya писал(а):
Kalissta писал(а):[
Если я не ошибаюсь, Тройка это дочка Теза. Цены у них всегда чуть дешевле, этим они мне и нравятся

Вопрос- официальная ли дочка?


Никогда не задавалась этим вопросом. А что это может быть не так?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2339 гостей