Tez в Турции.Беспредел!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
tatiana9
Сообщения: 41

Пт июл 24, 2009 18:37  

:sad1: Отправили туристов через Тез в отель "Вилла Диана" на 4-й день после заезда (24.07.09) всех!!! туристов выселили из отеля ,причем выселяли в окружении полицейских с дубинками !!!!Турки вели себя по-хамски, грубили, туристы все на нервах,им ничего не объясняли, отельный год Теза исчез.
К вечеру привезли в отель Каплан парадайз, оставили в ресепшене и поставили условие:пока не подпишете бумагу, что претензий к оператору не имеете, что их переселили по своей инициативе и они согласны доплатить за более дорогой отель, в номера не поселим!!!
люди в истерике,пропал целый день отдыха, нервотрепка......
И это хваленый Тез!
Если был форс-мажор причиной для переселения, можно было все сделать по-человечески!!!
Безобразие!!!!!!!Даже и недумали, что такое возможно с "туроператором номер 1"!!! : :-(( :

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт июл 24, 2009 19:19  

я в шоке.наша мадам прилетела туда сегодня, и вечером,т.е.сейчас-пишет мне смски-что отель арестован,будут переселять...оператор в данном случае АНЕКС-ТУР.Туристка сказала, что будет держать меня в курсе,на мое сообщение,что если переселят,то и слава богу из этого гадюшника.Но на допалту мы-ни-ни-не согласны :neg1:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пт июл 24, 2009 20:20  

tatiana9 писал(а)::sad1: Отправили туристов через Тез в отель "Вилла Диана" на 4-й день после заезда (24.07.09) всех!!! туристов выселили из отеля ,причем выселяли в окружении полицейских с дубинками !!!!Турки вели себя по-хамски, грубили, туристы все на нервах,им ничего не объясняли, отельный год Теза исчез.
К вечеру привезли в отель Каплан парадайз, оставили в ресепшене и поставили условие:пока не подпишете бумагу, что претензий к оператору не имеете, что их переселили по своей инициативе и они согласны доплатить за более дорогой отель, в номера не поселим!!!
люди в истерике,пропал целый день отдыха, нервотрепка......
И это хваленый Тез!
Если был форс-мажор причиной для переселения, можно было все сделать по-человечески!!!
Безобразие!!!!!!!Даже и недумали, что такое возможно с "туроператором номер 1"!!! : :-(( :


А Вы его почаще так называйте, чтоб вообще творил, что хотел!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт июл 24, 2009 21:01  

нашу благополучно переселили в Кириш,в отель более высокой категории..хоть и на 2 линии..бесплатно..
вот вам и оператор номер ..надцать : hello :
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт июл 24, 2009 22:00  

Спасибо Сногсшибательной, из ее сообщения видно, что проблемы у отеля, а не оператора.
Тэз молодцы, замена достойная.
tatianе9 не надо безоговорочно верить воплям туристам, а надо вникнуть в ситуацию.
"Турки вели себя по-хамски, грубили, туристы все на нервах,им ничего не объясняли, отельный год Теза исчез." - Вы лично при этом присутствовали?
"люди в истерике,пропал целый день отдыха, нервотрепка......И это хваленый Тез!" - если бы не этот хваленый (как Вы саркастически восклицаете) Тэз - туристы бы жили не в Каплане, а на пляже. Причем - городском.
"Безобразие!!!!!!!Даже и недумали, что такое возможно с "туроператором номер 1"!!! " - без комментариев. Кстати, наверняка Ваши туристы не думали, что такое возможно с Вами. :lol:

secsot
Сообщения: 1275

Пт июл 24, 2009 23:17  

Ваши туристы истерики. Им надо не в Турцию, а в психо-неврологический санаторий в Средней полосе России.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Сб июл 25, 2009 4:02  

Натулек
secsot

Народ, вы чего? По любому рядом с туристами должен был быть представитель принимающей и выруливать. Тут ведь еще: "оставили в ресепшене и поставили условие:пока не подпишете бумагу, что претензий к оператору не имеете, что их переселили по своей инициативе и они согласны доплатить за более дорогой отель, в номера не поселим!!!" Или это нормально? Возможно, TEZ изначально был не в курсе проблем отеля, но бросать туристов в такой ситуации - свинство независимо от "номера" оператора.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

secsot
Сообщения: 1275

Сб июл 25, 2009 8:09  

Братск, а вы там с ними рядом стояли? Похоже, представители им все объяснили, а клиенты мало того что истеричные, еще и бестолковые, сразу же в Россию агенту своему звонить. Вот вы мотивацию их поступка понимаете? Я - нет. Неужели их турагент в России в данном случае может им что-то объяснить лучше, чем представитель на курорте, или поменять ситуацию? А агенту надо было сначала в ситуации разобраться, задать вопросы туристам, сделать объективные выводы и постараться их успокоить, а потом здесь дискуссию разводить. Настроение туриста во многом зависит от ТА. В этой ситуации в связи с арестом отеля оказались не одни эти туристы, а все, кто там проживал. Никого на пляже не оставили. Все же все поняли, тем более что предложен апгрейд. Если ваши туристы хотят равноценное или даунгрейд (допустим, нет денег) - Тез это выполнит. Предложен апгрейд. Тез не имеет отношения к проблемам отеля, но ваши туристы не брошены на произвол судьбы.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Сб июл 25, 2009 9:04  

secsot
Неужели их турагент в России в данном случае может им что-то объяснить лучше, чем представитель на курорте, или поменять ситуацию?

Я наверно вас удивлю, но ДААААААА!!!!!
зачастую гиды прячут свою голову в песок как страусы, это если ты их найдеш еще.
Они как видят проблему - сразу прячутся, но конечно не все.

А агенту надо было сначала в ситуации разобраться, задать вопросы туристам, сделать объективные выводы и постараться их успокоить, а потом здесь дискуссию разводить

а почему Вы считаете , что этого не было сделано
, а вы там с ними рядом стояли?

это и к Вам относится : hello :

secsot
Сообщения: 1275

Сб июл 25, 2009 9:19  

Гид (рэп) не может няньчиться с вашими туристами даже 15 мин. - у него не одни ваши туристы, а много их, тем более в такой ситуации. Представителю приходится много бегать, обслуживая других и улаживая все вопросы и у других. А у ваших туристов создалось впечатление, что сбежал и спрятался. Типичная ситуация. Насчет относится ли ко мне "а вы там с ними рядом стояли" - имеется оч.большой (многолетний) опыт работы в туризме в качестве и гида (кстати, оч. хорошего, судя по отзывам и памяти до сих пор моих бывших туристов), и рэпа, и ситуации типичные, можно сказать, хрестоматийные, вычислять умею.
Не надо становиться на уровень туриста. Название вашего поста со словом "беспредел" - каково? Тут вашим эмоциям не место. Зрите в корень.
Остается пожелать вашим туристам хорошего отдыха, а вам хороших выходных.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Сб июл 25, 2009 9:26  

secsot писал(а):Не надо становиться на уровень туриста.

золотые слова. :poz3:
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Сб июл 25, 2009 9:39  

а) secsot, не обижайтесь, но Вы, как мне кажется, выгораживаете ТЕЗ.

б) если бы не начался флуд, можно было бы понять что с отелем и т.д.
Призвание у нас такое - людей посылать...

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Сб июл 25, 2009 10:27  

secsot
То есть Вы хотите сказать, что туроператор не отвечает за выбор гостиницы, что он не знал о его проблемах?
Его ещё и хвалить за то, что своим выбором испортил людям отпуск? :neg1:
Туристы истеричны? Ну и сказанули! А вам больше нравится бессловесное стадо- вселили в гадющник, затем с дубинками и угрозами выселили. И все дружно должны петь дифирамбы туроператору ? :neg1:
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Сб июл 25, 2009 10:37  

маринелла писал(а):secsot
То есть Вы хотите сказать, что туроператор не отвечает за выбор гостиницы, что он не знал о его проблемах?
Его ещё и хвалить за то, что своим выбором испортил людям отпуск? :neg1:
Туристы истеричны? Ну и сказанули! А вам больше нравится бессловесное стадо- вселили в гадющник, затем с дубинками и угрозами выселили. И все дружно должны петь дифирамбы туроператору ? :neg1:


Между прочим, этот гадюшник продал клиенту агент.
Заработал, наверно, не больше баксов 50 с носа.
И поимел гимора как минимум на 500.
Не продавайте [отредактировано администрацией], и будете спать спокойно : hello :
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Сб июл 25, 2009 11:27  

вчера в ночи пропустила icon_redface момент, что Тэз за деньги переселял в другие отели. Странно.. Но тем не менее согласна с Second - "В этой ситуации в связи с арестом отеля оказались не одни эти туристы, а все, кто там проживал. Никого на пляже не оставили. Все же все поняли, тем более что предложен апгрейд. Если ваши туристы хотят равноценное или даунгрейд (допустим, нет денег) - Тез это выполнит. Предложен апгрейд. Тез не имеет отношения к проблемам отеля, но ваши туристы не брошены на произвол судьбы."

Посмотрим, как будет ситуация развиваться дальше.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 692 гостя